запор!наша история лечения!ваши методы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 11:59   #1
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410
запор!наша история лечения!ваши методы?



эта проблема у нас началась еще прошлым летом.ребенок ходил на горшок по-большому раз в 2-3 дня.но тогда на это особого внимания не обращали,так как происходило все безболезненно.после того,как доча 2 часа просидела на горшке со слезами на глазах-обратились к гастроэнтерологу.сделали нам УЗИ брюшной полости,все в порядке.посоветовала пить "дюфалак" и исключить манку,рис,чернику,кисель и т.д."дюфалак" нам не помогал.гастроэнтеролог направила нас к эндокринологу.сделали УЗИ щитовидки,сдали сахарную кривую,все в порядке.совет врача:принимайте дюфалак!чтобы докопаться до истинной причины запора эндокринолог направила нас к неврологу (??).сделали нам энцефаллограмму (извиняюсь,если ошиблась в названии-это когда шлем на голову одевают),и опять все в порядке!!!на этом поход по врачам я решила закончить(пока нас не отправили на вскрытие,чтобы найти причину)сейчас ребенок ходит по-большому раз в 4-6 дней если не ходит больше 7 дней,то я ставлю свечку "микролакс",при этом очень много двигается,выпивает около литра компота в день,летом ела всевозможные фрукты,рис исключили полностью,кефир покупаю только свежий,ест различную кисломолочку.куда все ЭТО откладывается и что делать дальше я не знаю
__________________




kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:28   #2
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


Посоветовать ничего не могу,но Могу сказать только у знакомой девочке уже 7 лет,и до сих пор не могут выянить причину этой же проблемы . Она объездила уже с ребенком всевозможных врачей,сдавали различные анализы - все в порядке(но ребенку не помогают даже взрослые слабительные). Девочка у нее маленькая и худенькая .
настя" is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:36   #3
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Посоветовать ничего не могу,но Могу сказать только у знакомой девочке уже 7 лет,и до сих пор не могут выянить причину этой же проблемы . Она объездила уже с ребенком всевозможных врачей,сдавали различные анализы - все в порядке(но ребенку не помогают даже взрослые слабительные). Девочка у нее маленькая и худенькая .
у меня тоже худенькая,но рост выше нормы.
__________________




kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:49   #4
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от bakardi Посмотреть сообщение
А у нас в 2 месяца начались запоры. Это по-мимо коликов в этом возрасте. Ужасно мучились, а я непонимала в чем дело, т.к. кормила грудью и исключила вообще все почти из еды что могло бы закрепить. Врач говорила: ешьте всвеклу, пейте кефир... После того, как прошел месяц, я решила уже сама накормить врача свеклой и кефиром..т.к. ела только супчики, никакого мучного, овсянка, свекла, кисломолочка...тут любого бы пробило а ннет. Пошла сама к инфекционисту и слезно просила помочь. Сдали какашки и высеяли стафиллококк. После чего лечили его еще месяца 3. Пили всякие бактерии для кишечника, типа нормофрорина В, линекса и т.д. В 6 месцев ввели сок, прикорм и пошел нормальный стул!

Может у Вас та же проблема?
нет,мы сдавали анализы какашек на дисбактериоз,лямблии,глисты,стафиллококки.ответы отрицательные.
__________________




kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 13:20
ответ для kaprizel , на сообщение « нет,мы сдавали анализы какашек на... »
  #5
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


запор может быть как следствие ферментативной недостаточности. Нам помогал Креон. Но он оч дорогой. Я заменяла обычным панкреатином. результат положительный.
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 13:29
ответ для R. едкая , на сообщение « запор может быть как следствие... »
  #6
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
запор может быть как следствие ферментативной недостаточности. Нам помогал Креон. Но он оч дорогой. Я заменяла обычным панкреатином. результат положительный.
пили креон.ну я бы не сказала,что он очень дорогой,у меня до сих пор коробочка стоит,написано 210 руб,капсулы 150 мг.не помогли
__________________




kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 13:56   #7
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Посоветовать ничего не могу,но Могу сказать только у знакомой девочке уже 7 лет,и до сих пор не могут выянить причину этой же проблемы . Она объездила уже с ребенком всевозможных врачей,сдавали различные анализы - все в порядке(но ребенку не помогают даже взрослые слабительные). Девочка у нее маленькая и худенькая .
у нас тоже у дочки знакомой, 9лет, каждый раз со слезами на глазах.какает раз в неделю, а в отпуске из-за смены обстановки и чужого туалета вообще 1 раз за 2недели может сходить девочка тощая, маленькая и малоежка, весь день может прожить на 1актимельке и 3ложках супа
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 13:59   #8
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


пьем регулярно кефир и пр. кисломолочные, проблем не было никогда
кашку едим с маслом
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 14:00   #9
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у моей дочки запоры закончились с введением прикорма. ввела овощи в 6мес и все, как по маслу. на ГВ были до 1,4
а компот из чернослива с утра натощак пробовали? пробивает в принципе на ура
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 14:12   #10
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Размоченный чернослив натощак. С вечера размочить чернослив. Воду выпить, черносливину съесть. А массаж животика не пробывали?
У меня у детей проблем со стулом никогда не было...У дочи иногда: но максимум день может не сходить. И все. Чернослив всегда помогал
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena