Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 23:53   #121
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Почитаешь, прям 6-летние дети во всем виноваты т.к лживые + родители их воспитывать не умеют+ сигнал какой то это. Что это за сад такой, откуда двое шестилетних детей смогли спокойно уйти? При том, что им надо было как минимум вначале одеться, а это не 10 секунд занимает. т.е. дети некоторое время ковырялись, одевались и никто не подошел к ним не спросил что то в стиле : "Мол, а куда собрались ,мои хорошие? А ваших родителей я не вижу. "
Ответ администрации шииикаааареен. Нет, чтобы написать - Администрация сада приносит свои извинения и бла-бла-бла, инцидент был рассмотрен, виновные получили выговор, родителям детей были принесены личные извинения, такого больше не повторится и ты.ды и ты.пы. так нет же - Мы конечно не снимаем с себя вины ( а по-моему очень уж снимаете), но дети и родители сами виноваты


Это собственно и писала автор топа в самом начале!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 10.10.2011, 00:00
ответ для dolphin , на сообщение « Уважаемые родители, откуда же вам... »
  #122
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, откуда же вам знать, какая реакция у персонала, если вы ее не видели?!!Персонал шокирован, для всех это нонсенс, ужас, вопиющая ситуация. Все, начиная с преподавателей и заканчивая руководством переживают ужасно и приносят свои извинения родителям. И именно потому что весь персонал уже годы работает в Прозуме и для нас нас - наши ученики, наши дети - это все!!! Лицензия у Прозума есть, но поверьте не лицензией все определяется! поверьте и в государственном детском саду может произойти всякое - мы с вами об этом знаем не понаслышке!
Почему не видели реакции персонала? Этот пост написан не сотрудником вашей организации? http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=101
__________________
mrs.Orange is offline  
Старый 10.10.2011, 00:00
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Вы бы хоть с психологом пообщались,... »
  #123
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Вы бы хоть с психологом пообщались, пока регистрацию ждали, честное слово. Если до этого поста были еще какие то сомнения в происходящем, что ТС возможно слишком эмоционально все преподносит, то сейчас сомнений в точно не осталось.. Было гораздо более полезно для репутации вашего учреждения просто извиниться, не обвиняя всех вокруг, а при таком отношении к детям и их родителям вряд ли вы увеличите популярность своего сада.
100000000000000000
да , уж , просто расписались в своей не компетентности и презрительному к детям и родителям!
очень не приятно, просто мерзко читать, про непонятливых родителей не видевших сигналы и лживых детей!К чему это было сказано при такой-то ситуации????вообще не понятно.
В таком случае, если дети сигналы подают, которых родители не видят, а внимательные педагоги рассмотрели, так за этими детьми наблюдать в двое внимательнее надо было!
ой, ну бреда написали, окончательно репутацию свою размазали. Причем страшен уже не этот факт, возможное, это нелепое стечение обстоятельств, хоть и не без халатности конечно, а вот отношение к детям вообще и родителям, понятно. Концепция сада ясна.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 10.10.2011, 00:05
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #124
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Уважаемые родители, пост от "Коллектива Прозума" написан непосредственно одним из преподавателем детей, с которыми это произошло. Преподаватель с многолетним стажем, с большой любовью и чутким отношением к детям, с уже огромным количеством выпускников, которые показывают только блестящие результаты. Вы просто на секундочку оставьте желание негодовать и задумайтесь, что даже в такой ужасной ситуации, в том числе и для педагога - этот педагог не старается только защититься, оправдать себя, показать себя в красивом свете перед родителями и руководством, а просто описывает ситуацию , какой она была. И призывал и призывает родителей не оставлять эту ситуацию без внимания, потому что боится, что подобная ситуация может произойти с девочками (тьфу-тьфу-тьфу) еще раз - в школе , в магазине или еще где-то. Разве же есть тут какой -то личный интерес у педагога говорить такие слова?
Уважаемые родители, постарайтесь нас услышать. те, кто знают Прозум- те люди и знают, что у нас всегда на первом месте дети и не только в настоящем, а еще и в будущем, мы отвечает не только за их веселое и комфортное пребывание у нас сейчас, а за то , как им потом будет в будущем - в школе и вообще в жизни. Вы можете назвать это пиаром, но это не так. Если бы речь шла о пиаре, мы бы так не переживали и писали бы в другом ключе.
что касается извинений - мы все их уже приносили и приносим Родителям девочек снова.!
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 00:05   #125
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Знаете, если бы Ваш пост был первым, который прозвучао от Прозума, то думаю многих постов обличающих ваш сад не было бы. А то вначале обвинили детей во лжи, родителей в клевете, а потм удивляются- чего ж все так возмутились. Понятно,что теоретически такая ситуация возможна в каждом саду. Но непонятна реакция администрации, которая пытается снять с себя вину обвинив детей
+1 Если бы преподаватели не стали обвинять родителей и темы бы на форуме не было
liliane is offline  
Старый 10.10.2011, 00:08
ответ для dolphin , на сообщение « Уважаемые родители, откуда же вам... »
  #126
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
поверьте и в государственном детском саду может произойти всякое - мы с вами об этом знаем не понаслышке!
"а в америке негров линчуют .." (с)

У нас в ГДОУ воспитатель следит за детьми весь день, они никогда не смогли бы покинуть группу, а уж тем более дет.сад незамеченными И отпускаются из садика только с теми взрослыми, которых родители указали в спец.заявлении (типа я доверяю забирать моего ребёнка из сада бабушке/дедушке ФИО дяде\тёте ФИО ит.д.)
Я тут пыталась у новой нашей воспитательницы забрать дочку и дочкину подругу её из той же группы, так воспитатель попросила подождать и позвонила маме ребёнка, что бы уточнить можно ли отпустить её дочь со мной Вот так то !
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline  
Старый 10.10.2011, 00:15
ответ для poema2 , на сообщение « 100000000000000000 да , уж , просто... »
  #127
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
100000000000000000
да , уж , просто расписались в своей не компетентности и презрительному к детям и родителям!
очень не приятно, просто мерзко читать, про непонятливых родителей не видевших сигналы и лживых детей!К чему это было сказано при такой-то ситуации????вообще не понятно.
В таком случае, если дети сигналы подают, которых родители не видят, а внимательные педагоги рассмотрели, так за этими детьми наблюдать в двое внимательнее надо было!
ой, ну бреда написали, окончательно репутацию свою размазали. Причем страшен уже не этот факт, возможное, это нелепое стечение обстоятельств, хоть и не без халатности конечно, а вот отношение к детям вообще и родителям, понятно. Концепция сада ясна.
Уважаемая poema2, мы все работаем для детей и родителей, мы все любим детей и являемся фанатами своего дела и никогда не допускали не то что презрительного, а даже чуть недоброжелательного отношения к нашим клиентам. и Тем более некомпетентного отношения к своей работе. Вы правы - это наше вина плюс нелепое стечение обстоятельств, но только это. И еще раз повторю, что про детей педагог написал только от переживания за них в свете сложившийся ситуации.
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 00:18
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #128
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Что бы тут ни говорили про Прозум, он всё равно для нас самый лучший и любимый сад !!!
Как я уже писала выше, дочка выпускница Прозума 2011.
Тут у меня кто- то спрашивал, а вот если бы ваша дочь ушла? Так вот отвечаю, что никогда бы не ушла, так как есть установка , без родителей никуда не уходить!!! Бывало я опаздывала, так она сидела и ждала или шла в зал играть или сидела рядом с администратором и играла. И так же другие дети. У неё даже мысли не могло возникнуть, чтобы одеться и уйти. Точно так же и с вечерних кружков вне садика.
Заодно могу похвастаться успехами в школе. После 1.5 месяцев учёбы в школе, контрольную по математике в пятницу сдала первой на 5. Читает почти лучше всех в классе, лучше нас только наша подруга тоже выпускница Прозума. Учиться оочень нравится, так как желание и умение учиться привито ещё в Прозуме!!!
Не могла пройти мимо, когда про наш любимый сад говорят плохо. У нас только самые лучшие воспоминания!!!!!!!!!!
Мамати is offline  
Старый 10.10.2011, 00:21
ответ для Copine , на сообщение « "а в америке негров линчуют .." (с) ... »
  #129
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
"а в америке негров линчуют .." (с)

У нас в ГДОУ воспитатель следит за детьми весь день, они никогда не смогли бы покинуть группу, а уж тем более дет.сад незамеченными И отпускаются из садика только с теми взрослыми, которых родители указали в спец.заявлении (типа я доверяю забирать моего ребёнка из сада бабушке/дедушке ФИО дяде\тёте ФИО ит.д.)
Я тут пыталась у новой нашей воспитательницы забрать дочку и дочкину подругу её из той же группы, так воспитатель попросила подождать и позвонила маме ребёнка, что бы уточнить можно ли отпустить её дочь со мной Вот так то !
Copine, мы очень рады, если у родителей складываются хорошие отношения с ГДОУ, порадуйтесь и сплюньте трижды. Мы все обычные люди и все знаем цену платного образования, и искренне рады, если у кого-то все складывается удачно в ГДОУ и не нужно прибегать к платному образованию. Я имела в виду, что подобная ситуация может произойти, где угодно, просто надо максимально исключить эти риски. мы предприняли все возможные меры, чтобы такое впредь не повторилось!!!!!! но поверьте, не защищать коллег мы тоже не можем, потому что у нас нет случайных людей, все проверены годами.
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 00:25   #130
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Что бы тут ни говорили про Прозум, он всё равно для нас самый лучший и любимый сад !!!
Как я уже писала выше, дочка выпускница Прозума 2011.
Тут у меня кто- то спрашивал, а вот если бы ваша дочь ушла? Так вот отвечаю, что никогда бы не ушла, так как есть установка , без родителей никуда не уходить!!! Бывало я опаздывала, так она сидела и ждала или шла в зал играть или сидела рядом с администратором и играла. И так же другие дети. У неё даже мысли не могло возникнуть, чтобы одеться и уйти. Точно так же и с вечерних кружков вне садика.
Заодно могу похвастаться успехами в школе. После 1.5 месяцев учёбы в школе, контрольную по математике в пятницу сдала первой на 5. Читает почти лучше всех в классе, лучше нас только наша подруга тоже выпускница Прозума. Учиться оочень нравится, так как желание и умение учиться привито ещё в Прозуме!!!
Не могла пройти мимо, когда про наш любимый сад говорят плохо. У нас только самые лучшие воспоминания!!!!!!!!!!
Уважаемые наши Выпускники, спасибо за поддержку и теплые слова! Это нисколько не снимает с нас вину за случившиеся, просто очень приятно, что кто-то сумел разделить случившиеся и все остальное, что есть у нас.
dolphin is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena