Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 12:55
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #101
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Вести с полей.
Звонила в Балт.газ.компанию. Уж очень хочется от трубы, покрытой жиром, избавиться.
Решила по-хитрому. Счетчик на газ ставить все равно собираемся.

Звоню, говорю, мол, хотим счетчик, у нас газовая плита и газовая колонка.
Мне отвечают, что установка такого требует сварки, а у них еще не установлен прайс. И вот в ближайшие дни они проводят пилотные установки, чтобы осметить это дело. И надеются до конца недели определиться с ценой, чтобы мы, абоненты, не переплачивали.

В общем, опять ничего
Записали мой номер телефона, сказали, что позвонят.

Счетчики они не продают, сказали самим выбрать в магазинах, с которыми они сотрудничают (лен*газ*аппарат)
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:32
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #102
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


и еще одно дополнение.
Позвонила по рекомендации сотрудника Балт.газ.компании в Петербург*Регион*Газ. У меня приняли заявку, обещали в теч. 3 дней перезвонить, чтобы согласовать с мастером время и дату его прихода и консультации по выбору счетчика и состоянию труб. Этот выезд стоит 322 руб.
Установка счетчика - от 1200, но точная стоимость будет ясна после его прихода.
Что ж, главное, чтобы эту заявку не переадресовали туда, откуда я начинала этот путь

Если все сложится, то будет приятно
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:41
ответ для Katarine , на сообщение « Сегодня закончили со снятием обоев в... »
  #103
Kyzka
Частый гость
 
Аватар для Kyzka
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 33


Все правильно у Вас ванная стояла на кирпичах, всегда подкладывают кирпичи под ванную, иначе она будет скрипеть и прогибаться. Ножки до одного места.
Мы делаем ремонт в 2-х комн. хрущевке уже год, правда снимали все, кроме паркета. Делаем исключительно по вечерам после работы, а в выходные делаем нешумную работу.У нас уже все готово, но как вспомню ЧТО было... теперь осталось приятное - мебель)т
Удачи Вам!Не получается только у тех, кто ничего не делает. У Вас все получится!
Kyzka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:14
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #104
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Удачи ВАМ, единомышленник. Очень интересно, что у вас получится!!! Обязательно буду следить за вашей темой.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:53
ответ для nea.spb , на сообщение « Удачи ВАМ, единомышленник. Очень... »
  #105
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Kyzka, спасибо на добром слове! Будем стараться =) а вы показывайте свою красоту, может, идеи какие-то можно будет почерпнуть
nea.spb, спасибо! нам самим безумно интересно, что в итоге получится

Сегодня утром, еще 9 не было - позвонили из газовой компании, в четверг придет мастер оценивать состояние труб. Будем разговаривать об установке счетчика и о переносе труб! Есть надежда, что это дело разрешится.

Вчера дали какое-никакое, но отопление
Видимо, звонки все-таки не прошли даром! Как же хорошо, когда все получается
ТТТ
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:45
ответ для Katarine , на сообщение « Kyzka, спасибо на добром слове! Будем... »
  #106
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Kyzka, спасибо на добром слове! Будем стараться =) а вы показывайте свою красоту, может, идеи какие-то можно будет почерпнуть
nea.spb, спасибо! нам самим безумно интересно, что в итоге получится

Сегодня утром, еще 9 не было - позвонили из газовой компании, в четверг придет мастер оценивать состояние труб. Будем разговаривать об установке счетчика и о переносе труб! Есть надежда, что это дело разрешится.

Вчера дали какое-никакое, но отопление
Видимо, звонки все-таки не прошли даром! Как же хорошо, когда все получается
ТТТ

рады за вас очень! пусть все получится(ттт)
а про тепло- звоните им, пока температура батарей не будет нормальной, а не "какое-никакое"! я так неделю каждый день звонила, пока не стало тепло.
__________________
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:19
ответ для Katarine , на сообщение « и еще одно дополнение. Позвонила по... »
  #107
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
и еще одно дополнение.
Позвонила по рекомендации сотрудника Балт.газ.компании в Петербург*Регион*Газ. У меня приняли заявку, обещали в теч. 3 дней перезвонить, чтобы согласовать с мастером время и дату его прихода и консультации по выбору счетчика и состоянию труб. Этот выезд стоит 322 руб.
Установка счетчика - от 1200, но точная стоимость будет ясна после его прихода.
Что ж, главное, чтобы эту заявку не переадресовали туда, откуда я начинала этот путь

Если все сложится, то будет приятно
Я сейчас вам свою газовую половинную историю расскажу.
Обещали через 3 дня (рабочих) перезвонить. В результате через 5-6 дней начала сама названивать, через 8 дней появился мальчик и наговорил мне дизайн-ужасов про счетчик.

Оказывается, даже если я живу на последнем этаже и газовый стояк заканчивается на метровой высоте от пола, для счетчика ее надо поднять на высоту не меньше 160 см. Это раз (у вас не последний же этаж? тогда вам не страшно)
Два - это то, что у счетчика вход трубы должен быть сбоку (есть счетчики, где вход и выход на одну сторону, есть счетчики, где вход справа, а выход слева, или наоборот). Трубы, естественно металлические, поэтому, учитывая размер счетчика, конструкция будет под 40 см шириной.
Три - это размер самого счетчика. Если колонка газовая, то счетчик в среднем 20х20х15 см (сантиметров!)

В общем, мне предложили такую кудрявую и объемную конструкцию, что я решила отказаться от установки счетчика за 12-15 тысяч рублей (приблизительная цена с изготовлением конструкции), платить возможные штрафы, а к тому времени как припрет, может переделают инструкции или придумают счетчики поменьше.

Мастер приходил в пятницу. Сегодня вторник, переделку труб (понижение, гибкая подводка) мне еще не обсчитали: "Может быть завтра". Потом я пойду в Сберкассу и только после этого можно договариваться о времени начала работ (договариваться по телефону, по которому я не могла несколько дней дозвониться, чтоб мастер пришел посмотреть).



Кстати, у меня сейчас электрики в соседней комнате "старые макароны" распутывают. Сделайте абсолютно новую проводку сейчас везде! Я, когда въезжала, поленилась (поторопилась, сэкономила и пр.) - теперь огребаю. Медные и алюминиевые провода везде сплелись между собой, организовали революцию, сожгли люстру, оплавили пару розеток и требуют постоянного внимания и дорогостоящего "лечения". Лучше сразу выдрать ВСЕ старые провода, найти коробки, пока стены не покрыты ничем, а не ограничиваться установкой пары новых розеток и автомата-другого.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:34
ответ для Ravilna , на сообщение « Я сейчас вам свою газовую половинную... »
  #108
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Оказывается, даже если я живу на последнем этаже и газовый стояк заканчивается на метровой высоте от пола, для счетчика ее надо поднять на высоту не меньше 160 см. Это раз (у вас не последний же этаж? тогда вам не страшно)
о-оооу.... у нас последний этаж, пятый
Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Два - это то, что у счетчика вход трубы должен быть сбоку (есть счетчики, где вход и выход на одну сторону, есть счетчики, где вход справа, а выход слева, или наоборот). Трубы, естественно металлические, поэтому, учитывая размер счетчика, конструкция будет под 40 см шириной.
Три - это размер самого счетчика. Если колонка газовая, то счетчик в среднем 20х20х15 см (сантиметров!)
о-оооу... красота-то какая...

Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
мне предложили такую кудрявую и объемную конструкцию, что я решила отказаться от установки счетчика за 12-15 тысяч рублей (приблизительная цена с изготовлением конструкции), платить возможные штрафы, а к тому времени как припрет, может переделают инструкции или придумают счетчики поменьше.
о-оооу... что-то как-то не оч радостная картина вырисовывается.

В соседней темке все проще решилось:http://forum.littleone.ru/showthread...3659419&page=8
Ravilna, а вы к услугам какой компании обращались?

Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Сделайте абсолютно новую проводку сейчас везде! Я, когда въезжала, поленилась (поторопилась, сэкономила и пр.) - теперь огребаю. Медные и алюминиевые провода везде сплелись между собой, организовали революцию, сожгли люстру, оплавили пару розеток и требуют постоянного внимания и дорогостоящего "лечения". Лучше сразу выдрать ВСЕ старые провода, найти коробки, пока стены не покрыты ничем, а не ограничиваться установкой пары новых розеток и автомата-другого.
о-оооу... мы как раз хотели сэкономить установкой пары розеток...

Вечером все мужу покажу. А вы не озвучите примерную сумму, которую за электричество отдать придется?
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:58
ответ для Katarine , на сообщение « о-оооу.... у нас последний этаж, пятый... »
  #109
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
В соседней темке все проще решилось:http://forum.littleone.ru/showthread...3659419&page=8
Ravilna, а вы к услугам какой компании обращались?


о-оооу... мы как раз хотели сэкономить установкой пары розеток...

Вечером все мужу покажу. А вы не озвучите примерную сумму, которую за электричество отдать придется?
В соседней теме как-то получше, чем мне мастер озвучил.
Вы не расстраивайтесь заранее - может требования от района к району разнятся (по многим темам помню, что в одних районах не разрешают опускать трубы под столешницу, а в в других легко!)
Обращалась я в ПетербурГаз.

Электричество, к сожалению, измеряется пятизначными цифрами. Сама не ожидала.

У меня только диагностика того что есть и поиски проводки в коридоре-кухне заняли 2 дня и около 6 тысяч. Но мне кажется, если квартира нежилая, отделки нет ни на стенах, ни на потолке, то вы чуть ли не сами можете все выдрать нафиг, сэкономив на этой части работ. Вы счетчик новый будете устанавливать? Интернет какой у вас будет?

Вчера розеток с выключателями и проводов с шурупчиками для зоны прихожая-туалет-ванная-кухня было куплено на 7 тысяч (среднего стабильного качества, без выпендрежа).
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:02   #110
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
В соседней теме как-то получше, чем мне мастер озвучил.
Вы не расстраивайтесь заранее - может требования от района к району разнятся (по многим темам помню, что в одних районах не разрешают опускать трубы под столешницу, а в в других легко!)
Обращалась я в ПетербурГаз.

Электричество, к сожалению, измеряется пятизначными цифрами. Сама не ожидала.

У меня только диагностика того что есть и поиски проводки в коридоре-кухне заняли 2 дня и около 6 тысяч. Но мне кажется, если квартира нежилая, отделки нет ни на стенах, ни на потолке, то вы чуть ли не сами можете все выдрать нафиг, сэкономив на этой части работ. Вы счетчик новый будете устанавливать? Интернет какой у вас будет?

Вчера розеток с выключателями и проводов с шурупчиками для зоны прихожая-туалет-ванная-кухня было куплено на 7 тысяч (среднего стабильного качества, без выпендрежа).
Мы тоже в ПетербургГаз обратились. Только на разницу по районам надеяться и остается. Потому что в противном случае расходы будут сильно непредвиденными, и придется выкручиваться с поиском средств.

Пятизначные цифры на электричество! мамадарагая
мы ждем результатов осмечивания от двух бригад. Причем одна из них должна включить и расходы на разводку электрики. Посмотрим, что скажут...

Счетчик думали оставить прежний, его меняли меньше года назад.
Интернет - как у всех сейчас - от местного провайдера плюс вай-фай роутер.
Katarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena