Старший ребенок и новорожденный - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:19
ответ для Милли! , на сообщение « Старший ребенок и новорожденный »
  #21
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


У нас нет ревности, у старшего даже сочувствие какое-то к младшему-ему можно кушать все, он сам ходит, одевается, телек смотрит, а мелкому нельзя)))Поначалу соску просил даже, как мелкий-дали)))
Постоянно говорю, какой братик у малыша хороший, как они похожи, если Вася смеется, то говорю-посмотри, как малыш тебя любит. Рассказываю, какой Никита был, когда родился.
Тяжело, конечно, срываюсь, но надо держаться.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:34
ответ для Милли! , на сообщение « Старший ребенок и новорожденный »
  #22
лапупуська
Активный участник
 
Аватар для лапупуська
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 429


эта проблема у всех,и все от самих нас мамочек-устаем,вот результат.Я сейчас спокойно стала реагировать на все-на беспорядок и т.д
очень выручает папа-попросите у него помощи
моя доченька теперь повторяет все за мной-пеленает свою куклу,играет,кормит,просит не шуметь,если ее ребенок спит)))
так что все в ваших руках-будете вы спокойны-будут и детки спокойны.
__________________
лапупуська is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:38
ответ для Милли! , на сообщение « Старший ребенок и новорожденный »
  #23
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


У нас почти такая же разница у детей, что и у автора.
Я мужа готовила тоже. Дескать, основное развлечение старшего берешь на себя, чтобы он не чувствовал себя брошенным. Хотя и ребенку объясняла, что буду первое время постоянно с малышом и кушать маму он будет часто-часто и прочее, и прочее... Ревность немного все равно была. Но муж вел себя молодцом!
Сейчас все нормализовалась.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:09
ответ для Милли! , на сообщение « Старший ребенок и новорожденный »
  #24
Марина - морская
Участник
 
Аватар для Марина - морская
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


У нас сыночку 2,5 годика, дочурке - 7 месяцев. Я стараюсь всё возможное время уделять сыну. Конечно ревность проскакивает, но она не постоянна. Он то целует и обнимает сестру, а то и стукнуть может. Но в общем, думаю, мы справляемся с ситуацией. Ещё времени малова-то прошло.
Спасибо, Nastasia, за интересную ссылочку.
Марина - морская is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:01   #25
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Нашему сыночку 3,8 а малышке дочурке 1.5 месяца.
встретил ее с любовью,но уже через день начал ужасно баловаться,видимо таким образом привлекал внимание.Сейчас тоже балуется,но уже можно договорится чтоб не кричал когда сестричка спит.Бывает тоже сил нет,малышка на руках,поэтому даже не прикрикнешь!
Но мы тоже по тихоньку справляемся!!!!!

0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:14
ответ для Милли! , на сообщение « Старший ребенок и новорожденный »
  #26
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


Старшей 7,5 лет, младшей 7,5 месяцев. Вроде и готовили старшую и ждала она малышку и из роддома я выбежала и первым делом к ней, но ревность была ужасная. 2 месяца мы доказывали свою любовь к страшей дочке, два месяца она болела постоянно на нервной почве. Потом стало полегче, конечно до сих пор она говорит что младшую мы любим больше, а ее не любим совсем, но сейчас это больше способ манипулирования нами. Но проявления кончно остались. Единственный совет, который могу дать кроме терпения это обязательно подключайте старшего ребенка к уходу или играм с младшим, подчеркивая, что доверяете ему как взрослому.
Мариша1808 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:29   #27
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Мариша1808 Посмотреть сообщение
Старшей 7,5 лет, младшей 7,5 месяцев. Вроде и готовили старшую и ждала она малышку и из роддома я выбежала и первым делом к ней, но ревность была ужасная. 2 месяца мы доказывали свою любовь к страшей дочке, два месяца она болела постоянно на нервной почве. Потом стало полегче, конечно до сих пор она говорит что младшую мы любим больше, а ее не любим совсем, но сейчас это больше способ манипулирования нами. Но проявления кончно остались. Единственный совет, который могу дать кроме терпения это обязательно подключайте старшего ребенка к уходу или играм с младшим, подчеркивая, что доверяете ему как взрослому.
Вот я бы еще добавила - подключать к уходу, но не настаивать на помощи старшего ребенка. Я попросила дочь принести памперс малышу - она с радостью выполнила просьбу, в следующий раз я услышала - "Мама, давай ты сама принесешь!". Я настаивать не стала. Зато в последующем, когда я его переодевала сына, она спросила :"Мама, а почему ты не просишь меня принести памперс? Давай я помогу!" И теперь у нас всегда так, если не хочет - я не принуждаю, главное ее желание, а родителям стараться не перекладывать на ребенка свои обязанности, мое мнение.
__________________
ahota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena