Муж на родах! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 17:20
ответ для Mamyr , на сообщение « А если жена хочет, ей нужно чтобы муж... »
  #421
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А если жена хочет, ей нужно чтобы муж был на родах, а муж из своих страхов, комплексов и т.д. отказывается, он что, не рохля и не эгоист?
В родах желание женщины - определяющее.
Много примеров есть,интересно,что жена просит пойти на роды,объясняя,что ей это надо,а муж отказывается?Все равно,насколько я понимаю,уговариваются так или иначе.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:28   #422
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Много примеров есть,интересно,что жена просит пойти на роды,объясняя,что ей это надо,а муж отказывается?Все равно,насколько я понимаю,уговариваются так или иначе.
Или уговариваются или не уговариваются, третьего не дано
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:32   #423
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Много примеров есть,интересно,что жена просит пойти на роды,объясняя,что ей это надо,а муж отказывается?Все равно,насколько я понимаю,уговариваются так или иначе.
мой уговорился
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:36   #424
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Или уговариваются или не уговариваются, третьего не дано
Этт точно)))Или вне зависимости от их предыдущих пожеланий сами роды принимают-всякие,знаете ли ситуевины в жизни бывают
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:53   #425
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Не хочет муж на роды-зачем уговаривать?Это не значит,что он эгоист и рохля.Это значит,что он не хочет.
ну да. а если он не хочет к примеру жене помогать ребенком заниматься - это не знгачит что он лентяй и эгоист, он просто не хочет

имхо это женщина должна решать - нужден ей муж на родах или нет. а муж должен делать под козырек и выполнять желание женыы, если, конечно, не эгоист. потому что на родах женщине на порядок труднее и страшнее, чем присутствующему мужчине. и странно, как не назвать эгоистом мужчину, который не хочет помочь жене легче пережить роды
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:02
ответ для Irbis , на сообщение « ну да. а если он не хочет к примеру... »
  #426
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну да. а если он не хочет к примеру жене помогать ребенком заниматься - это не знгачит что он лентяй и эгоист, он просто не хочет

имхо это женщина должна решать - нужден ей муж на родах или нет. а муж должен делать под козырек и выполнять желание женыы, если, конечно, не эгоист. потому что на родах женщине на порядок труднее и страшнее, чем присутствующему мужчине. и странно, как не назвать эгоистом мужчину, который не хочет помочь жене легче пережить роды
И все ж-таки мне кажется,что отказ присутствовать на родах и отказ в помощи с ребенком-вещи несколько разные.Я уже писала об этом.Как и о том,чаще всего,если женщина так хочет присутствия мужа,она его получает)))
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:13
ответ для даначка , на сообщение « И все ж-таки мне кажется,что отказ... »
  #427
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
И все ж-таки мне кажется,что отказ присутствовать на родах и отказ в помощи с ребенком-вещи несколько разные.Я уже писала об этом.Как и о том,чаще всего,если женщина так хочет присутствия мужа,она его получает)))
я не говорю, что они связаны. я говорю о том, что причины одной природы - нежелание помочь
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:27
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #428
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


И все ж-таки в такой постановке вопроса я не очень уверена.Тогда почему мужчины,не бывшие на родах,в большинстве своем совершенно не отказываются от помощи жене.И наоборо бывает.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:32   #429
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
И все ж-таки в такой постановке вопроса я не очень уверена.Тогда почему мужчины,не бывшие на родах,в большинстве своем совершенно не отказываются от помощи жене.И наоборо бывает.
ну значит с ребенком помочь не против, а на родах не хочет. причин можно придумать много, и если нежелание помочь на родах - единственный случай нежелания помогать - то не смертельно, конечно. но это именно нежелание помогать
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:01
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #430
Oleska
Старожил
 
Аватар для Oleska
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 227


помогал очень, был оба раза от и до.
Oleska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena