Забрать его совсем из садика или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 14:43
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #21
joost
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 438


У меня примерно то же самое. Старшему 3,3, младшему 8 месяцев. Сопли старшего переходят в абструктивный бронхит младшего. Старший неделю ходит в сад-2 дома и так уже второй год(. Бросать совсем не хочу. И не потому что не смогу заниматься, ему дома не хватает впечатлений и эмоций, он начинает вредничать и не слушаться, прилипает ко всем на улице с разговорами и рассказами. Не потому что я с ним не разговариваю))), ему не хватает общения.
Как в сад пойдет-совсем другой ребенок.Адекватный, видно что у него жизнь есть еще какая то кроме меня и младшего дома.
Забирать совсем не хочу... Попробую пока к гомеопату сходить и водить в сад на полдня. Уже на все готова-хоть к шаману иди(((
joost is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:49
ответ для joost , на сообщение « У меня примерно то же самое. Старшему... »
  #22
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от ***st Посмотреть сообщение
У меня примерно то же самое. Старшему 3,3, младшему 8 месяцев. Сопли старшего переходят в абструктивный бронхит младшего. Старший неделю ходит в сад-2 дома и так уже второй год(. Бросать совсем не хочу. И не потому что не смогу заниматься, ему дома не хватает впечатлений и эмоций, он начинает вредничать и не слушаться, прилипает ко всем на улице с разговорами и рассказами. Не потому что я с ним не разговариваю))), ему не хватает общения.
Как в сад пойдет-совсем другой ребенок.Адекватный, видно что у него жизнь есть еще какая то кроме меня и младшего дома.
Забирать совсем не хочу... Попробую пока к гомеопату сходить и водить в сад на полдня. Уже на все готова-хоть к шаману иди(((
Ну значит, вам просто эмоции и впечатления старшего дороже здоровых бронхов и легких младшего - только и всего. Каждый сам выбирает степень важности.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:51   #23
kuka
Активный участник
 
Аватар для kuka
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Что такого волшебного для развития ребёнка можно сделать в садике, чего нельзя сделать дома? У меня двое детей, на сад в плане развития ребёнка не рассчитывала никогда, всем занимались дома. Всё, что требовалось от сада, накормить-погулять на время работы родителей. Я бы забрала ребёнка из сада однозначно, ибо есть риск сделать из ребёнка хроника при таком раскладе.
Вот уж точно.
kuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:08
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #24
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от marusya24 Посмотреть сообщение
Ситуация такая: два сыночка, одному три года ровно, другому 1,3 год. Старший ходит второй год в садик, прошлый год ходили отсилу два месяца за весь год, болели, сейчас пошли - опять болеет. Проблема не в том, что старший болеет, он болеет быстро и без последствий, а в том, что младший от него подхватывает и болеет долго и серьезно. За всю его жизнь (год и три месяца) пропили 5 курсов антибиотиков, сутки как избавились от тяжелого стеноза, три раза лежали в разных больницах города....можно еще перечислять...После каждой такой болезни возникает мысль забрать старшего совсем из садика по крайней мере до того, как младший не пойдет в сад (т.е. до 2 лет), но пониамю, что большего развития, чем он получает в садике, он не получит нигде... МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ, КТО КАК СПРАВЛЯЛСЯ?
Автор может вам действительно забрать ребенка старшего из сада?Все-таки столько курсов аб, больницы.Развиваться можно и дома, да, вам будет посложнее, но ради здовья ребенка, можно поднапрячься, приспособиться.Я не думаю, что в саду больше развития, там просо больше общения деткам.
В конце концов заберите до весны ребенка из сада, договоритесь с заведующей д/с, ну в общем можно найти варианты.Если ни в какую не хотите забирать из сада, значт надо как-то изолировать старшего от младщего, как только старший начинает заболивать.
У меня разница 2,6 года у мальчишек, второй год тоже ходим в сад, болеют конечно тоже и 1, и 2, но у вас перебор все-таки.

Здоровья вашим мальчишкам.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:30
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #25
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от marusya24 Посмотреть сообщение
пониамю, что большего развития, чем он получает в садике, он не получит нигде...
С чего вы это взяли?
Забрать, если есть возможность.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:48
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #26
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


а я бы не забирала.
закалять укреплять имунитет младшего.
мое личное мнение не опдкрепленное мед знаниями
болеет сейчас часто.потом в садике будет болеть меньше.

а так закалять укреплять витамины и всякие штучки для профилактики но это надо со своим врачом обсуждать
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:03
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #27
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


ну есть же развивалки всякие - их сейчас много и на любой вкус - здесь даже бесплатные обсуждали. на развивалках развития будет точно больше, чем в садике
у меня старший после недели в садике переболел с антибиотиками, решила - еще раз и забираю. а вы еще терпите
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:06
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #28
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Я вот сейчас планирую второго и строю планы как выведу из сада первого сразу.
А зачем ему сад-то?
Утром ранний подъем,болячки..
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:42   #29
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Но научить дружить, решать проблемы общения, понимать других людей и т.д. без коллектива невозможно. Это как невозможно научить плавать без воды.
я ни дня в сад не ходила - ничего не потеряла,уверяю Вас

Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
потом в садике будет болеть меньше.
с чего вдруг?
основные болячки в саду все таки ОРВИ, иммунитет к таким вирусам, вроде как, не вырабатывается
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:40
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #30
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


нам было 4,4 когда родился младший, я забрала на весь год еще за месяц до родов, не болели ни разу, в этом году пошли и младший уже 1,5 мес из болячек не вылезает, причем старшая не болеет, считаю, что правильно сделала, представляю чтобы было если бы мы в том году ходили сейчас все таки постарше уже, у меня правда были мысли опять не ходить, но никак совсем, группа логопедическая и школа через 2 года, надо ходить
Кукабара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena