А вы готовы работать на заводе или предприятии? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Вы пойдете работать на завод?
Пойду и думать тут нечего 233 83.51%
Ничем не заманишь, лучше чахнуть в офисе 29 10.39%
От работы кони дохнут, ваще нигде не собираюсь работать, я владелец заводов, газет параходов. 17 6.09%
Голосовавшие: 279. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 21:44   #361
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Чет послушала сегодня политиков наших, и вдруг как задумалась
Вот допустим, собираются поднимать промышленность, а вы готовы работать на заводе? Учитывая тот факт, что и зп там будет прилично, ну допустим 50-60 тысяч по нынешним меркам и не обязательно это будет тяжелый физический труд и вредные условия труда. Но это будет рабочая специальность, допустим радиомонтажник, или работник конвеера, или сборщик часов к примеру. Вот так для сравнения: у вас сейчас зп 30. Вы работаете офисменеджером, менеджером, секретарем, вторым бухгалтером, кадровиком. Но работаете в офисе, с серой зп, практически без соблюдения ТК. И вот вам предлагают работать на предприятии в должности рабочего, но не шпалы таскать, а допустим за булками смотреть на хлебозаводе, или собирать там чего-нить. И ЗП предлагают 50-60, и график как у вас до этого. ЗП официальная, ТК соблюдается, вообщем, как раньше на заводе и профком и пионер лагерь и 13 зп. Вот я лично нет. Если это только не административный отдел. Не знаю почему, но для лучше не купить абонимент в солярий или еще от чего-нить отказатся, но работать ни за какие ковриги не стану. А вы? опросец будет
Не вижу ничего зазорного в работе на заводе. Для меня лишь бы был 8-мичасовой рабочий день( или какой он там бывает, никогда не работала до 18-00). Но сборщиком действительно как то тоскливо, лучше сварщиком или краснодеревщиком. А что, я бы пошла, пусть меня научат. Да,творческий я человек.
Я работаю администратором( сейчас в декрете) с белой з/п, бесплатной кормёжкой, но по 14 часов. С ума можно сойти.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:49   #362
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Ахматская Анастасия Посмотреть сообщение
Не вижу ничего зазорного в работе на заводе. Для меня лишь бы был 8-мичасовой рабочий день( или какой он там бывает, никогда не работала до 18-00). Но сборщиком действительно как то тоскливо, лучше сварщиком или краснодеревщиком. А что, я бы пошла, пусть меня научат. Да,творческий я человек.
Я работаю администратором( сейчас в декрете) с белой з/п, бесплатной кормёжкой, но по 14 часов. С ума можно сойти.
Про сварщиков - это Вы серьезно? Ну-ну. Я поработала в соседнем цехе со сварщиками, это не просто ад, это АД в квадрате и хана здоровью. Даже тонна молока и 200 тыров меня на эту работу не соблазнят. "Лучше быть бедным, но здоровым, чем богатым, но больным"
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:49
ответ для Vivid_girl , на сообщение « очень вам завидую, белой завистью и... »
  #363
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
очень вам завидую, белой завистью и уважение вам огромное...
Если не секрет какая у вас сфера деятельности, что вы производите?
Электротехническая продукция: трансформаторы, электрощиты, стабилизаторы и пр.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:21   #364
LalaBam
Banned
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В 30-и километровой зоне
Сообщений: 1 965


Вы по поводу зарплаты - серьезно рассуждаете? Я работаю на Ленинградской атомной станции инженером 2 категории ОК : работы - временами пообедать некогда, з/п 19 тысяч при средней по ЛАЭС 35 тыс(хотя при такой неплохой для женщины зарплате я считаю, что за то, что делаю я - мне платят мало). А работяги вообще имеют не больше 20 тысяч,это занятые во вредых и особо-вредных условиях труда - сами понимаете радиация - Как мужик прожить на эти деньги может: сам + жена и дети, я не знаю, как живут молодые специалисты, приходящие на работу и вынужденные снимать жилье - я понять не могу. Кому нужны эти путевки раз в год, пусть в Сочи, если билеты на самолет туда мне обойдутся дороже, чем тур в сраную Турцию (про сервис я вообще молчу). Практически вся социалка продекларирована на бумаге: ДМС (СОГАЗ) не работает, дет садов нет - переданы в муниципалитеты, ипотечная жилищная программа такова, что выгоднее (по крайней мере я так считаю и сама брала кредит в сбербанке) быстрее и проще , а самое главное не надо ходить лизать кому-то что-то и давать взятки, брать кредит где-то в другом месте. Да, больняки оплачивают - но кто будет делать во время моего отсутствия мою работу? НИКОГДА в промышленности не будут платить нормальные деньги, пока не будет нормального,рентабельного производства, незажравшегося руководства и все-время меняющихся правил игры. Это все очередные популистские лозунги.
LalaBam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena