в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2009, 10:12   #11
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В очередной раз в шоке от наезда!
Вы недовольны своей новой няней.Это можно понять.Вам не повезло,попался не тот человек.
Но откуда взялость множественное число?Вот от меня Вы в шоке?От Жаклет,Танюфки,Бабы Тали тоже ?Или Вас только одна-единственная няня шокирует?

"Кто их нанимает с таким подходами??"
Кого ИХ?У вас их десяток и все отказываются гладить бельё и т.д.Я так поняла,что у Вас их двое и Вы в шоке от одной из них.
Насчёт активных поисков :Может Вы просто не разбираетесь в людях и просмотрели хорошего работника.Не может быть,что бы за три месяца активных поисков Вы нашли совсем не то.

извините, а отсутствие у няни, имеющей "опыт работы в семьях" необходимых навыков по уходу за ребенком -это не повод для для шока? все няни, которых мы приглашали на испытательные дни, их не имеют!!! скажу больше- лично наблюдала няню с пед образованием, с опытом и пр, которая переходя дорогу с моим сыном в коляске, сначала выставила на проезжую часть сына и только потом догадалась посмотреть, не идет ли машина, т.е. в прямом смысле поставила жизнь моего ребенка под угрозу. трижды я ей объяснила, что так делать нельзя, потом отобрала коляску.
от бабы тали - в шоке. интерсно, ее работодатели ее опусы читают?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 10:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Очередной наезд. Что выбрали - то... »
  #12
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Очередной наезд. Что выбрали - то выбрали. Надо лучше выбирать, наверное. Чем больше читаю, тем лучше понимаю: быть няней - тяжкий труд! Надо полагать, вы как работодатель тоже в чем-то не соответствуете эталону этой няни, не оправдали ее ожиданий.
Это бывает, значит, надо выбрать для себя основные критерии, а на что-то махнуть рукой.

знаете, смею Вас уверить, я имею большой опыт - девять лет - управления большим коллективом, его формированием, обучением своих подчиненных и пр. и, поверьте, мы вменяемые работодатели -на нашей фирме, например более половины сотрудников уже тринадцать лет работают, это ведь, наверное, о чем-то говорит? я писала тут в одной из темок длинный список соц помощи, который мы оказываем нашей няне №1 - уверяю Вас, далеко не все работодатели так лояльны к своим сотрудникам. и знаете, да, это наезд, потому что лень в любой форме отвратительна, а большинство нянь, которых мы отсмотрели, этому пороку подвержены. претензий у них - как у настоящего профессионала, а вот профессиональным подходом у большинства представителей этой профессии и не пахнет. зато каждая, каждая пожаловалась мне на нехватку средств. так работайте- мы такую возможность предоставляем, хоть круглые сутки работайте, мы все оплатим. а какой труд, скажите, не тяжкий? согласна, это - тяжелая работа, но не надо работать няней, если ты этого не хочешь, если тебе неприятно работать "у бездельников и самодуров", если ты не умеешь ладить с детьми...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 10:28
ответ для kimkim , на сообщение « Извините,автор,поясню.Мамы всякие... »
  #13
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Извините,автор,поясню.Мамы всякие нужны,мамы всякие важны.Я не собираюсь в очередной раз рассказывать о нужности мамы в жизни ребенка,я говорю о нужности мамы в присутствии няни.Понятливые родители по-возможности сами не отвлекают ребенка.
я непонятливый родитель - от чего я не должна отвлекать ребенка? не оч поняла.
я тож считаю великой глупостью вдвоем с няней любоваться ребенком, но в первые дни необходимо быть с ними - чтоб все показать, посмотреть, как человек работает, элементарно как он дорогу с коляской переходит, как кашу варит и нос вытирает - а как по-другому я могу это проверить? и вот чтоб вдвоем на ре не любоваться, я и прошу няню заниматься уборкой, пока я с сыном играю, а я считаю, что пока я не вышла на работу и имею возможность посвещать время сыну, делать я это обязана. кстати, об этом я тож на всех собеседованиях предупреждаю, чтоб любители работать в одиночестве не теряли свое и мое время.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 11:40
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #14
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52



Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
девчонки, пишу поделиться наболевшим, потому что дала себе клятву - детей и все с ними связанное обсуждать только на лв, чтоб не третировать своими мамскими проблемами своих бездетных друзей.
давно уже ищем вторую няню для работы два через два, так как первая наша няня не хочет и не может работать столько, сколько мы хотим (мы хотим - чем больше, тем лучше). вроде нашли наконец кандидатку, у которой наш безропотный, контактный, самостоятельный ре не орал круглыми сутками - как оказалось, большинство "профессиональных" нянь, имеющих опыт работы, не умеют играть с детьми, занять их, утешить и пр. и пр. (вообще непонятно, с кем они МОГУТ работать, если с нашим не получается, он реально парень беспроблемный (ТТТ)). в агентстве и при собеседовании с няней сразу предупредила, что у нас няня - еще и помощник по дому, как бы няня-домработница. оплата у нас почасовая, я не работаю и много времени уделяю сыну, а в то время как я с ним играю, хочу, чтобы няня убирала, гладила и пр и пр. оговорили зарплату, сообщила, что загрузку по часам мы хотим дать большую -чтобы и мне было хорошо, и няня могла заработать побольше. няня на все согласилась, большой нагрузке обрадовалась - вроде как деньги нужны. начали сотрудничать и вижу- няня реально отлынивает от работы по дому. вчера уложили сына спать, например, во это время попросила ее погладить белье. сегодня вижу - за полтора часа поглажено 6 (!) детских вещичек. спрашиваю - а чего это Вы взрослые вещи не погладили? ответ - а я что, няня-домработница? отвечаю - да, мы же так договаривались. и убийственный ответ - а обычно все работодатели говорят, что для них важнее всего безопасность ребенка. вопрос - зачем блюсти безопасность ребенка, когда он спит??? в своей кроватке??? и главное, как?? зачем соглашаться на условия, которые тебя не устраивают??? не хочешь быть няней - домработницей, не ходи к нам, мы ж предупредили, чего ждем от няни. а, еще - она посоветовалась с мужем и решила, что работать допоздна она не может, потому что боится возвращаться поздно вечером домой, а муж не хочет ходить ее встречать. а еще просит поднять ей зарплату, потому что слышала, что где-то платят больше. через три дня после начала работы!!! нас всегда учили, что зарплату повышают, если работник превышает твои от него ожидания. если он просто хорошо выполняет свою работу, то ты платишь з/п по оговоренному плану. и еще - если я не распоряжусь - накормите ребенка, сварите кашу - она не накормит и кашу ни за что сама не пойдет варить!!! захожу сегодня в комнату, у сына до пояса, извините, висят из носа сопли - спрашиваю - что ж не вытрете? она - извините, я не видела!!! как же безопасность ребенка?? девчонки, это самое приличное из того, что я смогла найти за три мес активных поисков! и еще - вроде кризис везде, недавно на лв была темка - люди выркучиваются, живут целыми семьями на з/пл меньшую, чем мы няне платим, а человека на приличную зарплату, с хорошим графиком, на работу, не требующую высшего образования, приходят люди с такими претензиями!!! до нас эта няня уже пару месяцев без работы просидела. как же так?? лучше голодать буду, но ваше белье не поглажу?? не забесплатно не поглажу!!! и кто их нанимает- с такими подходами??
Да, сочувствую. График работы то очень даже шоколадный. Два через два обычно работают по 10-12 часов. Это же не напряжно. Насчет того что невнимательная няня, то наверное правы. Мне в принципе непонятно, чем можно заниматься в рабочее время, если деть спит. Я сама няня непрофессиональная, в том смысле что образование у меня не педагогическое, просто люблю детей. Нянькалась в свое время с младшими сестрой и братом, сейчас меня подруги периодически ангажируют со своими детками посидеть. Основной объект- мои любимые крестники с которыми я с их рождения. С обоими оставалась и остаюсь, когда их мама ездит в командировки или просто надо отлучиться. Проблем ни разу не возникло. Хотя у них есть своя няня как раз такой вариант как няня-домработница. Все успевает и без напряга. У вашей няни по-моему слишком много претензий и слишком мало желания работать. Не понимаю в чем может быть проблема погладить детские вещички, если нечем все равно руки занять. Если живете не на другом конце города, то может быть есть смысл попробовать посотрудничать? Пишите в личку. Отвечу на все вопросы. Надеюсь ситуация с няней у вас наладиться. Читаю здесь много и мамских претензий и няньских. Конечно каждый о своем пишет. Но складывается впечатление, что те кто имеет пед. образование считают что это повод "гнуть пальцы". Понятно, что каждый хочет заработать. Но если рассматривать "няньскую " деятельность в первую очередь как просто способ прокормиться, то успеха не будет. Как в принципе в сфере сервиса такой подход заранее уже перечеркивает сам смысл работы.
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 13:11
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #15
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Автор, не расстраивайтесь - думаю, Вы с няней друг друга недопоняли. Я тоже сталкивалась с кандидатками, кот. с возмущением отвергали предложения по уборке, были готовы только ухаживать за ребёнком. (А я, в свою очередь, посмотрев на них и пообщавшись, была готова только уборку и доверить)))). У каждого свои представления о работе и себе в ней.
По моему более, чем десятилетнему опыту общения с нянями и другими нанимаемыми работниками - все важные для меня условия требуется прописывать в виде договора, обязательно с двумя подписями - своей и работника. Иначе неизбежны недоговорённости, недопонимание и недовольство.
И побольше позитива - что я излучаю, то ко мне и притягивается. )))

Удачи!!!
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 13:59
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #16
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Когда кто-то чего-то недопонял, виноватыоба: один ,что не умеет слушать или не хочет слышать, другой, что не смогдоступно объяснить, чего хочет.

Абстрагируясь от эмоций, что вы станете делать с вашей новой няней?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:07
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #17
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Поддержу вас, автор. Скока я нянь сменила... Дети подросли, как груз с души упал - наконец - то я их в своём доме больше не увижу.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:30
ответ для kimkim , на сообщение « Это был ответ адекватным... »
  #18
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это был ответ адекватным родителям,почему няни предпочитают работать только с ребенком.Это не означает, что они сразу прекращают свою трудовую деятельность в отношении ребенка.И дети захлебываются соплями,сохнут от голода и за закрытыми дверями происходит издевательство над человеком.Не спорю,бывают некчемные люди,но зачем вот так уж ,о всех нянях .Большинство из них умны,образованны,заботливы.Очень жаль,что автору не везет в этом вопросе.Надеюсь,найдется тот человек,который своей работой переубедит негативное представление о своей профессии.
извините, у Вас вже вроде нет няни? откуда тогда такие обширные сведения?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:34   #19
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от klukovka78 Посмотреть сообщение
Да, сочувствую. График работы то очень даже шоколадный. Два через два обычно работают по 10-12 часов. Это же не напряжно. Насчет того что невнимательная няня, то наверное правы. Мне в принципе непонятно, чем можно заниматься в рабочее время, если деть спит. Я сама няня непрофессиональная, в том смысле что образование у меня не педагогическое, просто люблю детей. Нянькалась в свое время с младшими сестрой и братом, сейчас меня подруги периодически ангажируют со своими детками посидеть. Основной объект- мои любимые крестники с которыми я с их рождения. С обоими оставалась и остаюсь, когда их мама ездит в командировки или просто надо отлучиться. Проблем ни разу не возникло. Хотя у них есть своя няня как раз такой вариант как няня-домработница. Все успевает и без напряга. У вашей няни по-моему слишком много претензий и слишком мало желания работать. Не понимаю в чем может быть проблема погладить детские вещички, если нечем все равно руки занять. Если живете не на другом конце города, то может быть есть смысл попробовать посотрудничать? Пишите в личку. Отвечу на все вопросы. Надеюсь ситуация с няней у вас наладиться. Читаю здесь много и мамских претензий и няньских. Конечно каждый о своем пишет. Но складывается впечатление, что те кто имеет пед. образование считают что это повод "гнуть пальцы". Понятно, что каждый хочет заработать. Но если рассматривать "няньскую " деятельность в первую очередь как просто способ прокормиться, то успеха не будет. Как в принципе в сфере сервиса такой подход заранее уже перечеркивает сам смысл работы.
мы на пед образование не претендуем, так как наш опыт показал-если нет таланта к работе с детьми, никакое образование не поможет. мы, увы, из питера уехали(((
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:36
ответ для Allo! , на сообщение « Когда кто-то чего-то недопонял,... »
  #20
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Когда кто-то чего-то недопонял, виноватыоба: один ,что не умеет слушать или не хочет слышать, другой, что не смогдоступно объяснить, чего хочет.

Абстрагируясь от эмоций, что вы станете делать с вашей новой няней?
уволю и найду другую, ту, что устроит меня на 100% -или хотя бы на 90 )))
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena