Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой-2 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.11.2009, 21:40
ответ для Magneet , на сообщение « Алина, я сама с трудом подбираю... »
  #81
Slavyanskaya
Участник
 
Аватар для Slavyanskaya
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Алина, я сама с трудом подбираю слова....

Давайте я вас все таки "подтолкну". Понимаю, что изменить ВСЕ мы не можем, но это же невыносимо понять умом,
что у семьи элементарно нет денег на жизнь. Жалко, что топик не поднять из архива...

Я ведь не думаю, что ситуация изменилась...

С меня 500 р - как передать маме??? Может еще кто откликнется????
Барышни, здравствуйте! У Наташи действительно ситуация из разряда "ничего хорошего" - рецидив после трансплантации - это серьезно (опухолей в голове у нее нет никаких, образование в ушке - это и есть рецидив, эктранодулярный). Но это не означает, что там все СОВСЕМ плохо. Есть еще много разных способов лечения, в конце концов, донорский - химеризм у ребенка 95 процентов, опускать руки в общем не стоит.
Нужно также понимать,что Аня, мама Наташи, сейчас в очень тяжелом психологическом состоянии, что понятно, она устала от больниц даже, может, больше, чем сама Наташа, к тому же простыла.
Я бы не стала так сгущать краски, что Наташа и Аня голодают, но помощь им, конечно, очень нужна, потому что лечение продолжается, а значит нужно будет много всяких препаратов и препаратиков, которые, может, и стоят сами по себе немного, но нужны постоянно и в некотором количестве. И, конечно, как любой маме, иногда хочется ребенка побаловать чем-то вкусным...пока можно.
Спасибо-)
__________________
Может, мы нашим детям, тем, которые ушли,
еще нужнее".
Slavyanskaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:40
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #82
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Маша, спасибо за новости! я уже совсем вчера расстроилась после разговора
Аню понять можно... конечно, тяжело и рецедив, и вообще они уже больше года в больнице.
Маша, как лучше сделать, ты узнаешь, чем им можно помочь или мне позвонить? я уж думаю, на препаратики и на побаловать должно нас хватить.
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:46   #83
Slavyanskaya
Участник
 
Аватар для Slavyanskaya
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от <A>link</a> Посмотреть сообщение
Маша, спасибо за новости! я уже совсем вчера расстроилась после разговора
Аню понять можно... конечно, тяжело и рецедив, и вообще они уже больше года в больнице.
Маша, как лучше сделать, ты узнаешь, чем им можно помочь или мне позвонить? я уж думаю, на препаратики и на побаловать должно нас хватить.
Не так много времени прошло просто от обьявления результатов анализа,который показал рецидив,поэтому,Ане все,конечно, видится трагично.
Не расстраивайтесь,будем лечить дальше-)))
Алин, как тебе удобно - если для тебя позвонить Ане не будет очень травмирующим - то лучше ей напрямую - ей будет приятно,что о них заботится много людей,это очень поддерживает психологически.Единственное,нужно быть готовой к тому,что разговор будет тяжелым.
Если таких душевных сил не чувствуется пока- могу я позвонить.
Сразу хочу оговориться- ничего страшного,если сейчас нету сил или готовности позвонить - потому что себя тоже очень нужно беречь и психику свою в том числе.Даже спасателей МЧС учат,что если ты пошел спасать,нельзя жертвовать собой ради спасения другого человека,прежде всего нужно думать о своей безопасности,потому что "мертвый спасатель еще никого не спас".
У нас тоже самое.Хотя,конечно,несколько расходится с христианской моралью,но не лишено рационального зерна.
В общем,я призываю о своем внутреннем состоянии тоже заботится,этим мы поможем не только себе ,но и всем тем кому помогаем.
Спасибо за помощь.Это неоценимо.
__________________
Может, мы нашим детям, тем, которые ушли,
еще нужнее".
Slavyanskaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:50
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #84
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Душевных сил хватает, честно, иначе бы я не занималась этим. За слова про спасателей спасибо, действительно, это нельзя забывать, и хорошо, когда кто-то другой это тебе напишет.
Тяжело для меня звонить и не знать, чем можно помочь, тогда да... И то, тут главное воздуха побольше набрать....

Я готова помогать Ане с Наташей. В плане моей эмоциональной нагрузки тут все нормально. На данный момент, я просто боюсь, что не потяну еще одну семью в денежном плане. Привезти какие-то продукты, игрушки могу. Не хотелось бы никого подводить. Не тот это случай...
Я ей позвоню, напишу сюда как что...
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:58
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #85
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, всем привет!!!
Разговаривала с Ириной Александровной, она рассказала мне о сложной ситуации с кроватками для деток от 0 до 3. Пока совсем малыши, детки лежат в кюветах, а вот для деток постарше, но тоже малышей, кроваток нет. И это проблема, потому что в клинике нельзя деревянные кроватки. Кроватки должны быть железные, чтобы их можно было обрабатывать-дезинфицировать.
Ирина Александровна просила нас поискать железные малышовые кроватки с бортиками на возраст 0-3 года. Б/у кроватки тоже подойдут, так как их можно очень качественно обработать.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:20
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, всем привет!!! Разговаривала... »
  #86
Slavyanskaya
Участник
 
Аватар для Slavyanskaya
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Разговаривала с Ириной Александровной, она рассказала мне о сложной ситуации с кроватками для деток от 0 до 3. Пока совсем малыши, детки лежат в кюветах, а вот для деток постарше, но тоже малышей, кроваток нет. И это проблема, потому что в клинике нельзя деревянные кроватки. Кроватки должны быть железные, чтобы их можно было обрабатывать-дезинфицировать.
Ирина Александровна просила нас поискать железные малышовые кроватки с бортиками на возраст 0-3 года. Б/у кроватки тоже подойдут, так как их можно очень качественно обработать.
Тань,кювет-это где машины лежат,а где дети-кювез-))))))))))))
__________________
Может, мы нашим детям, тем, которые ушли,
еще нужнее".
Slavyanskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:46
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #87
liras
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 135


В субботу заезжала к Севе Королеву и его маме Наташе. Дела (т.т.т.) хорошо, их выписывают домой в Боровичи. Лечение нужно будет продолжать еще год. Конечно, Наташа с Севой очень радуются, что Новый год встретят с родными дома, но им и очень боязно, так как теперь будут не под постоянным наблюдением врачей. Самочувствие у мальчика нормальное, правда, пока не очень хорошие печеночные показатели и еще есть осложнения по части неврологии. Но в общем настрой, конечно же, боевой!
С Наташей договорились созваниваться, чтобы быть в курсе.
Передала им от Ильи: 2 уп. Пуринетола, 1 уп. Берлитиона, 1 уп. Кальций Д3 Никомед и 1000 руб.

Также встречалась с Галей Жихаренко. Она приезжала в Питер на 2 дня одна, без Славы. У себя дома сделали МРТ, и Галина привезла результаты проконсультироваться в 1Меде. Все хорошо, отрицательной динамики нет (насколько я поняла, вроде, даже есть положительная), в легких еще остался грибок, но в общем все нормально. В январе будут делать ПЭТ, и тогда решится вопрос о третьей подсадке донорских лимфоцитов.
Передала Гале от Ильи 4 уп. Зовиракса и 2 уп. Амоксиклава. Илья, спасибо огромное!
У семьи Жихаренко сейчас очень тяжелое материальное положение, так что если кто-то сможет помочь лекарствами или деньгами, буду очень рада им передать.
liras is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:50
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #88
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


Я так понимаю, кровати интересуют вот эти
http://www.tehstroi-nn.ru/?IID=462120&SECTIONID=406708
http://www.tehstroi-nn.ru/?IID=510012&SECTIONID=406708 - оптимально, пожалуй. В такой мы лежали в ДГБ1. Сильно сомневаюсь, что их реально найти б/у - они медицинские, а больницы их просто так не спишут. После 22 могу спросить в 5-ке на Бухарестской
а это намного дороже
http://www.tehstroi-nn.ru/?IID=432692&SECTIONID=406708

Вот теперь вопросы:
1) сколько нужно кроватей
2) насколько срочно??
3) попробовать спросить у знакомого - можно ли на заказ изготовить дешевле? Но в этом случае вопрос с матрасами мы решаем самостоятельно. Или эти хлопоты того не стоят и цена 8000 приемлима?

Впринципе, 1 кровать я смогу подарить к концу декабря

Ещё вопрос: нужен ли импортный взрослый (приблизительно 800*20000) противопролежневый матрас? Состоит из ячеек, в которые электронасос подаёт-выводит воздух, за счёт этого получается своего рода массаж. есть у нас лежачие???
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:24
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #89
Златовласочка
Активный участник
 
Аватар для Златовласочка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Улица Брянцева
Сообщений: 297


А ка можно стать донором костного мозга?
ответ напишите в личку, пожалуйста.
Златовласочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:57
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #90
lynia
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 36


Подскажи что-нибудь из расходных материалов (маски, шприцы, капельницы, перчатки и т. д.) или лекарств?
lynia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena