Мучает совесть - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 18:35
ответ для osya78 , на сообщение « Мучает совесть »
  #41
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Только что наорала на подростков, которые приходят к соседкам, живушим ниже, лет14 У нас сделали ремонт в подьезде и после этого стали постоянно появлятся хабарики, грязь, в подьезде 5этажей, жильцы только свои гадят, сейчас пришли какие-то мальчишки и устроили грохот и шум, ну я и не сдержалась, теперь очень стыдно...
А чего стыдно-то? Ну наорали, подростки попали под вашу горячую руку, любой может проявить свой гнев. Это одна из человеческих эмоций
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 20:08
ответ для osya78 , на сообщение « Мучает совесть »
  #42
lusima
Участник
 
Аватар для lusima
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 199


У меня тут под окном 2 девчонки лет 6-7-ми тюльпан мой единственный обезглавили, вот я на них тоже наорала. Потом конечно тоже стыдно было, можно и без крика доступно было детям объяснить. А вот с подростков не убудет, не переживайте так. Они заслужили, потому что гадили сознательно.
lusima is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:29
ответ для Федькина мать , на сообщение « :001::010::010::010::010::010: Как Вы... »
  #43
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение

Как Вы после этого говорить с ними смогли?
Я вообще подростков, если честно, боюсь. Все таки это неадекватный возраст, ИМХО.
У меня тоже неадекватный возраст поэтому бояться лучше меня.
А потом все зависит от сути разговора. Разложила в их мозгу "по полкам" все пакости, которые они натворили за последнее время и потребовала объяснить мне неразумной в каком месте я должна дико радоваться и умиляться их поступкам и поведению. Объяснила, что разборки будут до последнего камня - школа, родители, детская комната милиции. В любви и уважении с их стороны я не нуждаюсь. Да и возмещение ущерба из кармана родителей тоже никто не отменял. Словом беседа была воспитательная, а не унизительная. Вообще-то родители этим заниматься должны.
Подростки ростом на голову выше смотрели сначала злобно и затравлено, а потом появился проблеск в глазах, видимо открылась Америка. Внятности речи не услышала, т.к. мыслительный процесс на тот момент еще не сформировался, а сформировался спустя 3 месяца, т.к. здороваться начали первыми они.
А если мой сын, не дай-то Боже, вот так по подъездам курить и плеваться будет уши откручу самолично, не дожидаясь перитонитов. Фантики на улице бросать не разрешаю. Но это уже другая история.
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:40   #44
lelyyy
Активный участник
 
Аватар для lelyyy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Ну, мы то подростками не были, не курили ине матерились! Все сразу взрослыми тетками родились и сразу в библиотеку записались.
Подростками конечно были Но к старшим относились с большим уважением! Курили, но втихоря.
А если в течение часа долбить по перилам, так нервный срыв обеспечен, тем более у мамочки 3-6 летнего ребенка
lelyyy is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:42
ответ для lelyyy , на сообщение « Подростками конечно были:)) Но к... »
  #45
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Дело все в том, что я не знаю, может это и они мусорят, но я накричала не из-за этого, а из-за того, что в течение часа (с 21.00 до 22.00) долбили с периодичностью по железным перилам, спасибо тем, кто поддержал и тем, кто высказал свое мнение в поддержку подростков, но ночь проспала спокойно и кошмары не мучали, если еще их увижу, скажу при встрече, что сорвалась, но других тоже надо уважать, сейчас на улице отличная погода и не стоит ее проводить в подъезде
Вы про презумпцию невиновности слышали? может и они мусорят, но за руку ловить надо прежде чем обвинять. Если бы вы адекватно отреагировали на шум, а не орали, то, думаю стыдно не было бы.
Цитата:
Сообщение от lelyyy Посмотреть сообщение
Подростками конечно были Но к старшим относились с большим уважением! Курили, но втихоря.
А если в течение часа долбить по перилам, так нервный срыв обеспечен, тем более у мамочки 3-6 летнего ребенка
тем, что мы мамы маленьких детей можно оправдать все что угодно, конечно. В первую очередь свою собственную несдержанность.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:23   #46
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


А у меня вопрос к "Мама А и Л": вы что, вся такая положительная, голос ни на кого не повышаете и нервных срывов у вас не бывает, если да, то научите, как у вас это получается, еще и считаете, что все правы, кроме тех, кто кричит...И я никого не обвиняю, написала, может быть...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:30
ответ для osya78 , на сообщение « А у меня вопрос к "Мама А и Л": вы что,... »
  #47
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к "Мама А и Л": вы что, вся такая положительная, голос ни на кого не повышаете и нервных срывов у вас не бывает, если да, то научите, как у вас это получается, еще и считаете, что все правы, кроме тех, кто кричит...И я никого не обвиняю, написала, может быть...
Да нет, я нормальный человек. Но не кричу на чужих детей. Это есть и еще, если не права, мне не в лом извиниться. просто удивляет, как вы тут все единодушно, хором просто решили, что все правильно, что так и надо. Ведь подростки же, можно сказать асоциальные элементы.
Вы пробовали сначала спокойно попросить их не шуметь? Или сразу на крик перешли? вы пробовали обратиться к хозяивам квартиры, куда они ходят?
Нельзя безнаказанно обижать детей. Они озлобляются.
а на счет "никого не обвиняю". Это вы про взрослых, сидящих на ЛВ? Или про детей, шумящих в парадной?
Не все разделяют точку зрения: подростки - недолюди.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:39   #48
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Мы сначала открыли дверь и сказали: можно потише, все продолжалось и тогда меня накрыло спустя 15мин., просто открыла страницу, потомучто не просто кричала, а еще и выругалась, вот за это себя корю...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:46
ответ для osya78 , на сообщение « Мы сначала открыли дверь и сказали:... »
  #49
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Мы сначала открыли дверь и сказали: можно потише, все продолжалось и тогда меня накрыло спустя 15мин., просто открыла страницу, потомучто не просто кричала, а еще и выругалась, вот за это себя корю...
Взрослые люди ДОЛЖНЫ уметь держать себя в руках. а страницу вы открыли, простите, чтобы вам написали: все правильно, не переживайте, мало им! А вот я так не считаю. И большинство мам подросков тоже. если мое мнение вас так раздаржает тем, что выбивается из общего хора мам 3-6 летних детей, чтож, чтобы не тревожить Вас писать в вашем топе не буду больше.
ЗЫ ругаться не хорошими словами плохо. Меня так в детстве учили
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:48
ответ для osya78 , на сообщение « Мучает совесть »
  #50
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Поплачьте, легче будет...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena