Ваше мнение: игрушечный пистолет- способ извести агрессию или наоборот? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2009, 02:12
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #31
katyamarch
Ветеран
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщений: 908


У нас пистолет пиратский. И меч рыцарский. И ружье охотничье. С вашего примерно возраста. Когда купили меч, носил его на поясе-тесемке и всем говорил, что на нем написано "Ваня - славный герой, победил он великана Корморана.")
Тут уже говорили - главное, образ выбрать благородный. И кодекс придумать)
katyamarch is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 02:47
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #32
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Меня так смешат эти разговоры - про связь агрессивности ребёнка и игры с оружием. Если б так просто всё было : ррраз - нет пистолетика и ребёночек сущий ангел.
midia is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 03:08
ответ для midia , на сообщение « Меня так смешат эти разговоры - про... »
  #33
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Меня так смешат эти разговоры - про связь агрессивности ребёнка и игры с оружием. Если б так просто всё было : ррраз - нет пистолетика и ребёночек сущий ангел.
Угу!
очень понравилась идея про образ, который надо придумать... Дочка вот все розовый пистолет просит. Какой бы образ для нее придумать? К слову сказать, фехтует деревянными мечами и бамбуковыми шестами дома отменно.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 03:09
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #34
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


У нас в садике пистолеты и проч. военщина запрещены.
У моего мужа родители были пацифистами, никаких пистолетов из принципа ему не покупали. Играл чужими. Во взрослом состоянии никакой "войнушкой" не интересуется. Даже футболом ))
Я с 5 лет играла в войнушку с мальчишками и вытребовала себе автомат. Ещё в 12 лет в какую-то войнушку поигрывала. Пацифистический период начался позже.
У моего юноши воинственность началась с... прочтения стихотворения "Бородино" года в 4 (снесло меня туда по несчастью при ответе на вопрос, почему хлеб называется "Бородинским"). В течение года были обретены пара мечей и пистолетов. Пистолет большой пиратский где-то лежит. А вот мечами размахивает, но больше на словах объявляет всем войну, кого-то побеждает. Меня это угнетает. Уныло твержу, что мы мирные люди и никому войну объявлять не будем... Думаю, если войнственность продолжится, направить ее в историческое русло - книжки про историю оружия, модели, секция фехтования в конце концов.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 09:27
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #35
Angela
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лабиринт
Сообщений: 296


Была беременная думала не будет у моего сына оружия. НО когда увидела его горящие глаза (2 годика было увидел как мальчишки на улице играли) - купила. Месяц играл - не расставался. Сейчас ему 5 - пистолеты дома есть - играет раз в 4 месяца. Но когда видит навороченные модели в магазине - ему очень хочется. Думаю его больше техника интересует (сам пистолет) нежели процесс стрельбы.
Согласна - запретный плод сладок. Пусть сейчас наиграется.
Angela is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 10:22
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #36
olimpia*
Ветеран
 
Аватар для olimpia*
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: спб
Сообщений: 923


Мне кажется просто нужно объяснить, что оружие если оно есть, предназначино для защиты, а не для нападения.
olimpia* is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 11:54
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #37
Элина
Активный участник
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 487


Я когда то придерживалась тех же позиций - не годится мальчикам играть с имитацией оружия. Но потом прочитала в одной статье, что у немцев одно время очень было сильно такое течение в воспитании детей - в итоге то поколение, которое не поиграло в "войнушки" в подростковом возрасте дало всплеск агрессии. Кроме того, большая часть мужчин, с которыми мы знакомы играли в детстве с пистолетиками, мечами и т.д., но неадекватной агрессии мало кто проявляет, и то, это связано не с детскими играми, а психологическими проблемами отдельного человека.
Элина is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 14:02
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #38
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
дайте мальчику пистолет!! это же в крови у пацанов.

и меч потом купите игрушечный, и щит, если попросит.
ага , мне уже смело можно открывать оружейную комнату
__________________
Я обрела смысл жизни, когда мое счастье далось мне не легко - мой любимый Ден 04.09.2004г.

Я смотрю сериал "Друзья" с 1994года! Просматриваю его до сих пор! И никакие "букины" и "папины дочки" не смогут его заменить!

Всегда в моде легко комбинировать DENIM мой стиль
"Новая война начинается тогда, когда забывают о последней"(с)
Denim is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 14:20
ответ для Denim , на сообщение « ага , мне уже смело можно открывать... »
  #39
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


а мой не просит оружие.Нет у нас дома ни одного пистолета,автомата или еще чего то подобного.
В гостях может поиграть,дома из дрели игрушечной может пострелять,но в магазине никогда сам не просил оружие.Кинжал игрушечный был когда-то, подарили наверное,но ребенок не стал играть.
Вот и не знаю плохо или хорошо это.Но если не просит,то покупать сама не буду.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 15:19
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #40
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


когда-то давно, в программе "Утро" писатель Г. Остер проводил акцию по разоружению среди детей.
Детки писали ему письма, сколько пистолетов, автоматов и пулеметов отнесли на помойку.
по-моему, очень трогательно.

сама не покупаю оружие. но если моему сыну хочется пострелять, то он и без пистолета это делает (как Ива в мультике про Валли). сейчас он у бабушки - обзавелся водяным пистолетом.
против лука, стрел, самодельных рогаток я бы тоже не возражала.

а еще мы убрали из дома телевидение со всеми его стрелялками, чтобу на подкорку это все не программировалось. правда, в современных мультах этого добра тоже хватает, увы.
capitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena