Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 22:54
ответ для natuttis , на сообщение « Девочки, может не очень по теме :008: ... »
  #6121
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
Девочки, может не очень по теме Я про пособия с 1.5 лет хочу узнать. А точнее, когда справочку предоставляешь о зар.плате муже, там указывается сумма без вычета подоходного налога. Это кто- нибудь учитывает, при расчетах? А то в реале у нас не выходит прожиточный, а по бумажке мы с плюсом живем!
Ничего не учитывается, это ж доход и усе !) На троих 20 с чем то должно быть.
АННА25 is offline  
Старый 17.09.2011, 00:57   #6122
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Не полностью. Сдавала чеки на свою одежду (туфли+куртка), на детскую одежду, на коляску, чеки на детские лекарства. Вернули почти 4000 руб. Чеков было на большую сумму. Но я и этому рада т.к. раньше самое большее 2500 возвращали.
подскажите, 1. а разве можно еще и на свою одежду чеки сдавать?
2. что за справка на лекарства, что именно в ней написано? сразу при назначении лекарства или можно позже прийти?
3. чеки безвозвратно забирают? оригиналы? (я тут курточку ребенку купила, но зимнюю, боюсь, что если чек отдам, а потом брак обнаружится, то гарантии в деньгах от гос-ва нет, а вернуть куртку или обменять без чека уже не смогу)...
4. что именно и кому надо написать и сдать, чтобы эти деньги вернули?... как эта помощь официально называется?.. нужно ли еще справки о доходах и прочую канитель как для гсп собирать?
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.09.2011, 00:59   #6123
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Юлка-Умка Посмотреть сообщение
Всем, добрый день!
Не осилила я все 500 страниц. Может кто знаком с такой ситуацией.
Я мать-одиночка, прописана в одном месте живу в другом (снимаю), могу я, как вы думаете рассчитывать на ГСП?
можно, я второй год получаю гсп, проживая не по прописке... комиссия к нам приходила уже дважды по фактическому адресу проживания...

Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Карта есть, но коляску спецом за наличные купила. Спросили почему не по карте, я сказала что купила обувь ребенку на лето. Остальные вещи были куплены за наличку в МЕГЕ во время распродаж.
Врач мне выписала справку, правда возмущалась, типа у неё времени нет. Я ей говорю, но вы же не выписываете нам бесплатно, хотя до 3-х лет положено...Вопросов больше не было.
Ещё мы платно ходили в ПА консультироваться, взяла направление в пол-ке. Направление+чек+договор ПА сдала, тоже вернули.
Чеки три месяца действительны. Попробуйте к тем врачам, кто выписал сходить ещё раз.
Ничего от них сверхъественного не требуется, написать в справке, что такому-то назначены следующие препараты.
что такое ПА?
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.09.2011, 01:11
ответ для Marble , на сообщение « Девочки, кто сталкивался: т.к. я не... »
  #6124
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Девочки, а какие доки, кроме справки нужны для ГСП и жилищн. субсидии
я сдаю:
1) копию свид-ва о рождении (показав оригинал) - 1 раз в год (потом не требуют до след.года)
2) копию свид-ва о браке - аналогично
3) копии паспортов обоих родителей - аналогично
4) заявление - бланк на месте заполняется
5) справка с работы мужа о зпл за посл.3 месяца (должно быть не менее 7300р)
6) справка с моей работы о моем пособии (раз я в отпуске по уходу)
7) смотрят квитанции (по прописке, а не по проживанию) квартплаты за посл.3 мес - должны быть оплачены
8) ф9 на всех членов семьи (либо ф3, если временная регистрация)

если есть жил.субсидия - нужно как-то ее показать (у меня нет)
если безработный - справку из центра занятости, вроде бы
если в отпуске за с.счет - уважительная причина (например, кто-то из родтсвенников болел, тогда копию выписки из больницы или что-то аналогичное)
если в квартире прописан кто-то еще, нужен акт раздельного хоз-ва, либо как тут говорили - раздельная оплата ком.услуг
(я прописана с мамой, но т.к. живу в др.квартире, я никаких актов и разделений квартплаты не показываю, просто пишу фактич.адрес проживания)

рекомендую позвонить и все узнать - по месту прописки

Цитата:
Сообщение от alina-skvo Посмотреть сообщение
+1
ответила выше

Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
О, я хитрая и экономная
На самом деле, я не работаю с июня месяца. За это время успела обобрать государство на жил.субсидию, прод.наборы, вернула денежки за детскую одежку и коляску, ну и самое главное ГСП
Буду думать дальше, может где-то бродит наша помощь и ищет нас
тоже поздравляю вас! ))))
подскажите, пож-та, а куда конкретно вы обращались за прод.наборами? и что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
Девочки, может не очень по теме Я про пособия с 1.5 лет хочу узнать. А точнее, когда справочку предоставляешь о зар.плате муже, там указывается сумма без вычета подоходного налога. Это кто- нибудь учитывает, при расчетах? А то в реале у нас не выходит прожиточный, а по бумажке мы с плюсом живем!
этот налог можно вернуть через подачу декларации 3-ндфл, но это из другого топа
просто мало ли, тоже бывает не лишняя денежка ))

Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался: т.к. я не работала и не работаю, для жил. субсидии у меня каждый раз требуют справку с биржи труда и с налоговой, что не являюсь ИП. А вот для ГСП тоже нужны эти справки?

ЗЫ. Нашла на сайте МФЦ, что с биржи труда точно надо. А вот с налоговой?
нет, для гсп ничего из налоговой не надо..
надо доказать, что вы по какой-то причине не работаете, а не просто так дома сидите (они считают, что раз не воспользовался возможностью выйти на работу и получать зпл, значит и в пособии не нуждаешься, потому как имеешь какой-то источник дохода)
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.09.2011, 01:46
ответ для olik74 , на сообщение « Интересно, а если одежду покупать по... »
  #6125
*НЕЖНАЯ*
Участник
 
Аватар для *НЕЖНАЯ*
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Интересно, а если одежду покупать по карте, то чеки прокатят?
Они ведь пособие (на карте) в доход считают, а расход - выходит нет?

Еще вроде мне надо будет справку о льготе в садике брать. У меня льгота 70%. У старших в школе бесплатное питание (но они не едят) - это тоже плюсуют в доход. Буквально на днях где-то вычитала, что это не доход, а льгота. А вот где вычитала - не помню. Может кто видел тут в топике что о этом писали?
Девочки,помогите мне ещё раз,пожалуйста
У меня дочь не хочет есть в школе,как я могу отказаться от бесплатного питания и компенсировать это деньгами? И сколько это в деньгах получается?
Девочки,может кто -нибудь объяснит мне :
Я в июле подавала на ГСП без оформления субсидии на кварплату,дали 6000 тысяч,в этом же месяце оформила эту субсидию ,дали 1700 и 1600 на две квартиры(муж с сыном в одной квартире прописан,а я с дочей в другой),на следующий месяц подала опять на ГСП,дали на тысячу меньше,хотя общая субсидия на кварплату больше 3000 тысяч,те получается,что сумма ГСП всего уменьшилась на тысячу рублей,а должна была на 3300. Или я не права и не так считаю?
Заранее всем большое спасибо!
*НЕЖНАЯ* is offline  
Старый 17.09.2011, 01:55
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я сдаю: 1) копию свид-ва о рождении... »
  #6126
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, для гсп ничего из налоговой не надо..
надо доказать, что вы по какой-то причине не работаете, а не просто так дома сидите (они считают, что раз не воспользовался возможностью выйти на работу и получать зпл, значит и в пособии не нуждаешься, потому как имеешь какой-то источник дохода)
Так разве до 3-х ребенкиных лет я должна что-то доказывать?
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline  
Старый 17.09.2011, 09:31   #6127
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Нет не нужно. Вы приносите отдельно оплаченные квитанции тем самым подтверждая раздельное хозяйство. Раньше я писала в заявлении на жил.субсидию, что веду раздельное хозяйство с другими членами семьи. Последние два раза сказали, что теперь не нужно достаточно квитанций.
Оплачиваете за свою семью 6/7 и 1/7 свекр. Тут есть ньанс, если вы не будете в дальнейшем подавать на ГСП, то на жил.субсидию подавайте все вместе. На 7 чел. субсидия будет больше. Прикиньте по доходам.
У свекра и доходы не в пример нашим Так что невыгодно.
Блин, лучше бы заявление о раздельном хоз-ве... А то они всегда целиком квитанцию оплачивают. А наша семья вообще в другой квартире проживает (не по прописке )А все эти субсидии только по прописке оформляются...
Leloma is offline  
Старый 17.09.2011, 11:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « можно, я второй год получаю гсп,... »
  #6128
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
можно, я второй год получаю гсп, проживая не по прописке... комиссия к нам приходила уже дважды по фактическому адресу проживания...
Спасибо!
Я правильно поняла бежать надо в МФЦ по прописке?
Ещё и комиссия ходит, а они предупреждают о том, когда придут?
А если фактический адрес это область, кто-нибудь сталкивался с таким вариантом?
__________________
Юлка-Умка is offline  
Старый 17.09.2011, 11:40
ответ для Leloma , на сообщение « У свекра и доходы не в пример... »
  #6129
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
можно, я второй год получаю гсп, проживая не по прописке... комиссия к нам приходила уже дважды по фактическому адресу проживания...
Я все о комиссии:
Если ты проживаешь в другом районе, а подаешь доки в своем, то выходит, они сведения в другой район передают? Или это все в дном районе?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 17.09.2011, 11:48
ответ для Я Таша , на сообщение « Девочки, подскажите кто знает. Все... »
  #6130
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знает.
Все знают, что малоимущим положена компенсация части летней путевки на ребенка.
Но (мама слышала по телевизору), если ты этим не пользуешься (ребенок например отдыхает все лето в деревне), тебе компенсируют 5000р.
Какие нужны документы? Куда идти?
У нас на работе выплачивают денежку, если ребенок не ездил в лагерь по путевке. Родители берут справки на работе, что им не предоставлялись путевки и им какую-то сумму дают. Это только только для школьников, нам ещё рано, поэтому особо не вникаю. Мы бюждетники
По поводу компенсансации путевок нужно зайти на сайт комитета по молодежной политике, там всё подробно расписано.
Елисавета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena