Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:40   #11951
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
только торопитесь... судя по линеечке, скоро вам будет 8 мес, тогда вы уже можете потерять пособие за первый месяц...
Света, они уже подали, просто девушка уточняла за сколько месяцев получат.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11952
*НЕЖНАЯ*
Участник
 
Аватар для *НЕЖНАЯ*
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 105


Ольга,здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста:
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,получаю на работе минимальное пособие(ребёнку 1 год),дополнительно оформляю всевозможные льготы,тк наш семейный доход гораздо ниже прожиточного минимума.Мне позвонили с работы и предложили уволиться по собственному желанию,тк фирма ликвидируется.Какие мои действия? Как и где я буду получать пособие? Смогу ли я без справок с работы оформлять другие соц.пособия?
Заранее,большое спасибо!
*НЕЖНАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:44   #11953
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Света, они уже подали, просто девушка уточняла за сколько месяцев получат.
ой, не обратила внимания... спасибо )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:49   #11954
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *НЕЖНАЯ* Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста:
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,получаю на работе минимальное пособие(ребёнку 1 год),дополнительно оформляю всевозможные льготы,тк наш семейный доход гораздо ниже прожиточного минимума.Мне позвонили с работы и предложили уволиться по собственному желанию,тк фирма ликвидируется.Какие мои действия? Как и где я буду получать пособие? Смогу ли я без справок с работы оформлять другие соц.пособия?
Заранее,большое спасибо!
я не ольга, но немножко отвечу:
во-первых, запись в трудовой о том, что вас уволили по ликвидации фирмы, гораздо лучше в финансовом плане, чем по собственному, так что до последнего я бы не соглашалась заявления писать...

не работающая женщина оформляет все пособия в мфц и получает городские на карту, а федеральные - от собеса на почте... все - в минимальных размерах...
справки с работы нужны будут:
- 2-ндфл за 2012
- о выплатах, на которые начислялись взносы в ФСС, за 2011, 2010 и более ранние года - для будущих возможных больничных, если вы еще устроитесь на работу...
- с доходом за 3 посл месяца на работе, она может пригодиться во-первых, когда в 1.5 года будете оформлять Дошкольную карту, а во-вторых, если будете оформлять ГСП и другие возможные денежные выплаты малообеспеченным семьям в СПб
а также - за 6 мес, если хотите оформить жил.субсидию....
про это почитать тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:08
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я не ольга, но немножко отвечу:... »
  #11955
Иришка Мечта
Частый гость
 
Аватар для Иришка Мечта
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 89


здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите, пожалуйста, я ИП, работаю сама, без работников, в ФСС добровольные взносы не платила, рожать в мае 2012 г., какие выплаты от гос-ва можно получить и что для этого надо: какие документы и куда обращаться??? СПАСИБО
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15196_00cccc_ccff99_eec1dbc5cdd520edd5d2dac9c ccbc5.jpg[/IMG]
Не знаю как насчет кекса, но то, что я с одной изюминкой- это точно!!!
Иришка Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:50
ответ для Иришка Мечта , на сообщение « здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #11956
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Иришка Мечта Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите, пожалуйста, я ИП, работаю сама, без работников, в ФСС добровольные взносы не платила, рожать в мае 2012 г., какие выплаты от гос-ва можно получить и что для этого надо: какие документы и куда обращаться??? СПАСИБО
в первых постах есть где-то специально для ИП...
подождите автора топа, она подскажет поконкретнее... ну и в ФСС можете позвонить на всякий случай..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:02
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я не ольга, но немножко отвечу:... »
  #11957
*НЕЖНАЯ*
Участник
 
Аватар для *НЕЖНАЯ*
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я не ольга, но немножко отвечу:
во-первых, запись в трудовой о том, что вас уволили по ликвидации фирмы, гораздо лучше в финансовом плане, чем по собственному, так что до последнего я бы не соглашалась заявления писать...

не работающая женщина оформляет все пособия в мфц и получает городские на карту, а федеральные - от собеса на почте... все - в минимальных размерах...
справки с работы нужны будут:
- 2-ндфл за 2012
- о выплатах, на которые начислялись взносы в ФСС, за 2011, 2010 и более ранние года - для будущих возможных больничных, если вы еще устроитесь на работу...
- с доходом за 3 посл месяца на работе, она может пригодиться во-первых, когда в 1.5 года будете оформлять Дошкольную карту, а во-вторых, если будете оформлять ГСП и другие возможные денежные выплаты малообеспеченным семьям в СПб
а также - за 6 мес, если хотите оформить жил.субсидию....
про это почитать тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
Спасибо большое!
Дело в том,что я не хочу ссориться с работодателем(обещают открыть новую и фирму и взять меня на работу снова),ведь если по ликвидации фирмы,то они будут обязаны выплатить мне из своего кармана,правильно?
Выделенное не поняла,что за выплаты? Боюсь наша бухгалтер тоже не поймёт.
Я оформляю ГСП ежемесячно,вот справку сейчас возьму за ноябрь,декабрь,январь,а как потом?Ведь нужна будет справка за декабрь,январь.Мне нужно заранее их взять?
Карту дошкольную буду оформлять в августе- справки будут не актуальны?
Жил.субсидию в июле - получается за один месяц нужна?

Ваш топ про соц.выплаты мне очень помог,я ещё в старом отписывалась!
*НЕЖНАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:34   #11958
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *НЕЖНАЯ* Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Дело в том,что я не хочу ссориться с работодателем(обещают открыть новую и фирму и взять меня на работу снова),ведь если по ликвидации фирмы,то они будут обязаны выплатить мне из своего кармана,правильно?
Выделенное не поняла,что за выплаты? Боюсь наша бухгалтер тоже не поймёт.
Я оформляю ГСП ежемесячно,вот справку сейчас возьму за ноябрь,декабрь,январь,а как потом?Ведь нужна будет справка за декабрь,январь.Мне нужно заранее их взять?
Карту дошкольную буду оформлять в августе- справки будут не актуальны?
Жил.субсидию в июле - получается за один месяц нужна?

Ваш топ про соц.выплаты мне очень помог,я ещё в старом отписывалась!
про выделенное:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 17 января 2011 г. N 4н


про то, как вам лучше уволиться и где получать пособия, и в каком размере - подождите все-таки ответа ольги, она точнее подскажет...

если будете оформлять пособие (гсп) в марте, нужна будет справка за дек-фев, но если там будет запись о вашем увольнении, то нужны будут документы о получении пособия за оставшийся период от государства (от собеса).. пока не оформите это пособие (до 1,5лет) от гос-ва, вам гсп не дадут...
то, что в справке будет еще и ноябрь, я думаю, что ничего страшного... ведь если работодатель ликвидировался, то и новые справки вам уже никто выдать не сможет.. а в старых нужная информация (за дек и янв) есть... нужно будет еще оригинал трудовой предоставлять, чтобы было видно, что вы действительно не работаете...
до 3 лет ребенку вы имеете уважительную причину не работать...
да, для Дошкольной уже заработок до апреля 2012 будет не актуален... а для ЖС я бы взяла еще с работы, пока работа еще работает...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11959
pusya 8282
Активный участник
 
Аватар для pusya 8282
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 307


Девочки!!! Есть здесь те, кто получает пособие после 7-ми лет на банковскую карточку????? Когда обычно капает деньга?? А то в январе 10 сразу пришла, а теперь вот стопор какой-то....
__________________
[IMG][IMG]


В наличии уже имеются: Ромыч -01.12.2004 и Русик-19.02.2009
pusya 8282 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11960
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Добрый вечер! подскажите пожалуйста, в сентябре я ухожу в декретный отпуск а июнь, июль, август у меня будет отпуск за свой счет, как мне рассчитают декрет?
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena