!!! ИЮЛЯТ 2005 - С ШЕСТИЛЕТИЕМ!!! - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:29
ответ для @Женечка@ , на сообщение « Галь, ты была в 636 сегодня? »
  #2351
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Галь, ты была в 636 сегодня?
Женя, была. Я готова Яшку размножить ))) мне везде понравилось.
В 636 набирают 2 класса. В каждом будет учительница и воспитатель (сказали, что еще 300-я началка имеет подобную роскошь, но мне помнится слово "воспитатель" и с собрания в Петри-шуле). Кружки, хор, куча праздников школьных, к которым дети готовятся с первого класса, театр на немецком... Записалась 54-м номером в желающие попасть в школу ))
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 21.03.2012, 00:48
ответ для Ася и Даня , на сообщение « !!! ИЮЛЯТ 2005 - С ШЕСТИЛЕТИЕМ!!! »
  #2352
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Галка, шоколадно рассказываешь! Но что-то меня в этой школе настораживает. Вот например результаты ЕГЭ : английский на 10 баллов хуже по школе за 2011 года, чем в нашей Гимназии 168, к которой мы раньше относились. А естественно-научный цикл вообще страдает. :-(

Скажи, плиз, а есть ли там стадион?
kote_nok is offline  
Старый 21.03.2012, 06:59
ответ для dGalka , на сообщение « Женя, была. Я готова Яшку размножить... »
  #2353
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Женя, была. Я готова Яшку размножить ))) мне везде понравилось.
В 636 набирают 2 класса. В каждом будет учительница и воспитатель (сказали, что еще 300-я началка имеет подобную роскошь, но мне помнится слово "воспитатель" и с собрания в Петри-шуле). Кружки, хор, куча праздников школьных, к которым дети готовятся с первого класса, театр на немецком... Записалась 54-м номером в желающие попасть в школу ))
У меня Андрей ходил, ему очень понравилось, говорит - первым делом туда документы подавать. Ну и то что сразу два языка - тоже хорошо очень.
@Женечка@ is offline  
Старый 21.03.2012, 15:49
ответ для Ася и Даня , на сообщение « !!! ИЮЛЯТ 2005 - С ШЕСТИЛЕТИЕМ!!! »
  #2354
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Девочки, а что думаете по поводу статьи на фонтанке? - Вступительная кампания в петербургских школах, которая должна начаться уже через десять дней, будет проходить по упрощенным правилам. Поправки в действующий порядок зачисления юных горожан в первые классы 6 марта подписала глава комитета по образованию Ольга Иванова.

Отныне администрации школ не вправе требовать представления медицинской карты поступающего ребенка – она может быть представлена исключительно по желанию самих родителей будущего первоклассника. Также определяется, что установленный правилами перечень документов, необходимых для зачисления школьников, является исчерпывающим и никаких иных справок и т.п. образовательные учреждения требовать не вправе.

Кроме того, школы обязали самостоятельно снимать копии с предъявляемых заявителями документов.

Поправки уточняют вопрос приоритетного поступления в образовательные учреждения. Если до сих пор «привилегии» предоставлялись для детей жителей близлежащих домов (в радиусе до 500 метров), то теперь каждая территория будет закрепляться за соответствующей школой. Независимо от места проживания преимущественное право на зачисление в образовательное учреждение получили дети полицейских и военнослужащих.

Упростится порядок получения направления на обучение и проживающих в Северной столице иностранных граждан – их родители больше не обязаны предъявлять доказательства легальности нахождения на территории России (визы, миграционные карты или пр.), районные администрации должны будут самостоятельно запросить соответствующие сведения в уполномоченных органах.

Напомним, что прием заявлений в первый класс на грядущий учебный год начнется уже со 2 апреля, хотя принятые поправки пока официально не опубликованы.
@Женечка@ is offline  
Старый 21.03.2012, 16:10
ответ для Ася и Даня , на сообщение « !!! ИЮЛЯТ 2005 - С ШЕСТИЛЕТИЕМ!!! »
  #2355
CherryMAMA
Мега-элита
 
Аватар для CherryMAMA
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: С-Пб-Лимассол
Сообщений: 4 830


Девочки, вы активно заняты школами. К счастью у меня эта проблема решена сама собой. Есть 2 русские школы и все. Одна в новом здании, просторная, но учителя там строгие. Другая в старом здании, тесная, и учеба шалтай- болтай, ученики не доходят до классов, закуривают и гуляют....Соответственно, я выбрала первую школу.

А как в детском саду выпускной справлять будете? Или вообще никак не будете? Я вот задумалась о медальках с надписью в добрый путь, или что-то типа того, именная, на леточке триколор.
CherryMAMA is offline  
Старый 21.03.2012, 16:24
ответ для @Женечка@ , на сообщение « У меня Андрей ходил, ему очень... »
  #2356
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
У меня Андрей ходил, ему очень понравилось, говорит - первым делом туда документы подавать. Ну и то что сразу два языка - тоже хорошо очень.
Женя, я тебе вечером в личку скопирую кое-что из своей лички Просто для большего охвата горизонта, так сказать. Мне понравилось в 636, кроме тонкого момента с кружками: отчего-то в младшей школе у них предполагается, что весь класс стройными рядами посещает один и тот же кружок. В других школах, в той же Петри-шуле, как раз объясняли, что родители подписывают согласие, чтобы дети бегали на кружки по коридорам самостоятельно.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 21.03.2012, 16:31
ответ для kote_nok , на сообщение « Галка, шоколадно рассказываешь! Но... »
  #2357
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Галка, шоколадно рассказываешь! Но что-то меня в этой школе настораживает. Вот например результаты ЕГЭ : английский на 10 баллов хуже по школе за 2011 года, чем в нашей Гимназии 168, к которой мы раньше относились. А естественно-научный цикл вообще страдает. :-(

Скажи, плиз, а есть ли там стадион?
Маша, какой стадион?! У них сравнительно небольшое здание, на верхнем этаже зал физкультурный. Лыж у детей не будет точно.

Результаты ЕГЭ меня поразили и у них, и у Петри-шуле. Вот тебе и школы с углубленными языками.
Но я поймала себя на мысли, что хочу, чтобы за 4 класса дети свободно болтали... наши программы так и так не рассчитаны на это. Т.е. тут только школа в стране изучаемого языка действительно поможет )))
В противовес старшей школе, мне говорили, у них началка сильная, оттуда дети в 610 без особой подготовки поступают. Впрочем, может, это не благодаря началке, а вопреки Мы в любом случае будем пробовать в ШГН потом, языки можно вне школы выучить, а остальное - нет. Так что я хочу сильную началку. Была бы более педагогически одарена - плевала бы вообще на все, кроме комфорта ребенка, а учила дома сама.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 21.03.2012, 16:35
ответ для dGalka , на сообщение « Женя, я тебе вечером в личку скопирую... »
  #2358
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Женя, я тебе вечером в личку скопирую кое-что из своей лички Просто для большего охвата горизонта, так сказать. Мне понравилось в 636, кроме тонкого момента с кружками: отчего-то в младшей школе у них предполагается, что весь класс стройными рядами посещает один и тот же кружок. В других школах, в той же Петри-шуле, как раз объясняли, что родители подписывают согласие, чтобы дети бегали на кружки по коридорам самостоятельно.
Галь, давай. Можешь в контакт писать, если что.
Мне вот очень нравится, что там два языка с началки - это плюс, конечно. По поводу кружков - как у меня Андрей понял, они там вообще чуть ли не в обязательном порядке. Это так?
@Женечка@ is offline  
Старый 21.03.2012, 16:39
ответ для Ася и Даня , на сообщение « !!! ИЮЛЯТ 2005 - С ШЕСТИЛЕТИЕМ!!! »
  #2359
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Аня, у нас выпускной примерно так планируется - сначала детки выступят, понятное дело, песенки, стишки, всякие представления, потом у нас будет чаепитие, во время чаепития родительский комитет предложил клоунов заказать, чтоб они сценки разные показывали и веселили, потом вручение подарков детям, воспитателям.
@Женечка@ is offline  
Старый 21.03.2012, 16:41   #2360
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Галь, давай. Можешь в контакт писать, если что.
Мне вот очень нравится, что там два языка с началки - это плюс, конечно. По поводу кружков - как у меня Андрей понял, они там вообще чуть ли не в обязательном порядке. Это так?
С кружками мне показалось удивительным, что у них как-то предполагается кружок чуть ли не для всего класса. С чего бы вдруг? Но у них раньше вообще по одному классу было народу, может, действительно совпадали интересы, не было выбора особого или учителя умели "убедить".
Выбор кружков в Петри-шуле и в 225 больше.
Вы поняли, что один из языков обязательно факультативный, за деньги? В 1 классе английский, во втором и дальше - немецкий.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena