<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:30
ответ для Илошенька , на сообщение « +1:0016: Когда то читала (:))), что... »
  #3791
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
+1
Когда то читала (), что если ребенку (или просто человеку) постоянно создавать стерильные условия, то организму не с чем будет бороться и он начнет бороться иначе: вызовется аллергия на что-нибудь. По моему мнению организм всегда должен как то сопротивляться болячкам, от этого вырабатываются антитела и повышается иммунитет.
А если иммунитет изначально слабенький, то его повышают закаливанием и пр. примочками
Где ты видела в нашем городе стерильные условия?
Их нет, об этом можно забыть и даже не мечтать)))
У нас очень грязный город, мега грязный...
и заразиться всем чем ни попадя можно где угодно
Я к тому что все в меру и противогаз своей семье я не одеваю))))
Хотя может надо бы уже, дышать нечем , один выхлопные газы...

А вот вырабатывать антитела в садике с сопливыми детками у меня нет желания хоть чего делай...вот считаю что не должно быть кашляющих и сопливых в саду и все... потому что сами добросовестно относимся к окружающим.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 05.04.2012, 16:35
ответ для Ирэнка , на сообщение « А меня сегодня так довели, что я... »
  #3792
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Там и на направлении написано, что этот анализ лучше всего сдавать в 16 недель (прям на бланке напечатано). Но видела бы ты неуверенность врача.. Она качала головой.. и говорила, что в понедельник уже поздно.. да и сейчас уже поздно, ведь мне написали когда сдавать!
Теперь не знаю.. ждать до утра или вечером сходить.. не есть после обеда?..
Блин.. и на работе.. зашла в офис.. так сразу 2 начальника в коридоре стоят.. Написали всем рассылку, что рабочий день с 9 утра, и чтобы обо всех опозданиях предупреждали..
Неудобно как то каждый раз всему офису говорить, что я иду ко врачу или сдавать анализы.. Тем более мой непосредственный руководитель - сам ген. директор.. И что, я к нему каждый раз бежать должна..
Тем более я знаю, что меня никто искать не будет, так как я все дела на сегодняшний день сделала. И моего отсутствия даже никто не заметит.
Фигня полная. Сейчас пишу ему эл. письмо (кое как по-английски), объясняя почему я не хочу предупреждать секретаря на ресепшене или его..
Подбросили масла в огонь..
Слушай, я тоже сдавала в 16 недель и 3 дня по м., а по узи вообще уже 16 н. 6д. Никто ничего не сказал, может в платных им все равно лишь бы деньги несли. Но я решила лучше сдам, чтобы потом не парится, хотя многие считают этотт анализ вообще ненужным.


По поводу работы, я как баба-яга, которая всегда против. Какого - черта гонять людей по звонку, если работа делается вовремя и качественно. Тем более беременную деушку

У нас, когда я еще работала, такой же маразм был, даже если нет работы, то все равно сиди как сыч и зри в комп., и не дай Бог с книжкой в руках застукают Начальник молодой поляк был - дебилушка

Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
А меня сегодня так довели, что я заявила, что отпуск все четыре недели возьму перед декретом, т.е. отработаю июнь и уйду в отпуска)))))) Когда сидишь до семи-восьми вечера - спасибо не говорят, а как опоздаешь на полчаса, так прям все обратят внимание)))))
Во-во,
__________________
norik is offline  
Старый 05.04.2012, 16:37   #3793
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Где ты видела в нашем городе стерильные условия?
Их нет, об этом можно забыть и даже не мечтать)))
У нас очень грязный город, мега грязный...
и заразиться всем чем ни попадя можно где угодно
Я к тому что все в меру и противогаз своей семье я не одеваю))))
Хотя может надо бы уже, дышать нечем , один выхлопные газы...

А вот вырабатывать антитела в садике с сопливыми детками у меня нет желания хоть чего делай...вот считаю что не должно быть кашляющих и сопливых в саду и все... потому что сами добросовестно относимся к окружающим.
Просто пройтись по улице, полностью упакованному в одежки, не залезая в грязь и лужи, ты ничего не подцепишь) Мы бы все умерли давно, если б все было так мрачно, как ты описываешь! Мне рассказывали, как где-то в деревне или еще где (не у нас здесь) дети купались в таком отстойнике-канаве в жару.. хоть бы кто заболел!
Мы во дворе где только не лазили, а потом грязными руками отрывали кусок булки, купленный мамой, и ели) И ничего нам не было! У меня глистов никогда не было! Не много изменилось с тех пор.. Машин стало больше, а мусор как был, так и остался)
__________________
Илошенька is offline  
Старый 05.04.2012, 16:43
ответ для norik , на сообщение « Слушай, я тоже сдавала в 16 недель и 3... »
  #3794
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
Слушай, я тоже сдавала в 16 недель и 3 дня по м., а по узи вообще уже 16 н. 6д. Никто ничего не сказал, может в платных им все равно лишь бы деньги несли. Но я решила лучше сдам, чтобы потом не парится, хотя многие считают этотт анализ вообще ненужным.


По поводу работы, я как баба-яга, которая всегда против. Какого - черта гонять людей по звонку, если работа делается вовремя и качественно. Тем более беременную деушку

У нас, когда я еще работала, такой же маразм был, даже если нет работы, то все равно сиди как сыч и зри в комп., и не дай Бог с книжкой в руках застукают Начальник молодой поляк был - дебилушка
Вот и я о том же! Раньше у нас был один начальник-финн, так он говорил так: "Мне все равно, чем вы занимаетесь на рабочем месте, но чтобы работа была сделана вовремя!". Согласна на 100%! Будешь оставаться и делать, и сам распределишь свое время, чтобы успеть (хоть ночевать, ведь сам прохалявил ранее).
А сейчас офис расширился, набрали до фига народу, появился кадровый отдел.. которому надо вносить какие-то идеи (). Вот и внесли: каждый проход по эл.карточкам проверяется и в конце месяца отдается ген.директору..
Хоть я и понимаю, что финны очень пунктуальны (не без грешка конечно), но они все понимают и идут навстречу, в отличие от наших российских "менеджеров", которые таким образом добавляют себе важности и самоутверждаются за счет других.
__________________
Илошенька is offline  
Старый 05.04.2012, 16:45   #3795
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
Всем привет
Давно не заходила
Была на узи во вторник. ПДР поставили 03.10.12, так что могу родить в конце сентября. Была в Прайм Роуз у Баженовой, все понравилось. Скаазал 85% мальчик
Поздравляю

Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Да, на солнышке хорошо! Еще без ветра))
Совсем без соли.. интересно!
Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение

Я без соли не могу. Вообще. Буду голодная, в меня ничего не полезет
Я видать трус, меня слово гистоз так напугало, что полностью все без соли, сказать, что вкусно, не могу, но я соком лимоным поливаю мясо и салат, суп со сметаной. но у меня есть возможность, мне мама отдельно готовит, мы сейчас у родителей моих живем. Наверное если бы я сама на всю семью готовила, то навряд ли бы стала отдельно готовить без соли.
__________________
norik is offline  
Старый 05.04.2012, 16:49   #3796
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Хоть я и понимаю, что финны очень пунктуальны (не без грешка конечно), но они все понимают и идут навстречу, в отличие от наших российских "менеджеров", которые таким образом добавляют себе важности и самоутверждаются за счет других.
Согласна с тобой, вот по этому и шла с работы, я за справедливость
__________________
norik is offline  
Старый 05.04.2012, 16:50   #3797
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Просто пройтись по улице, полностью упакованному в одежки, не залезая в грязь и лужи, ты ничего не подцепишь) Мы бы все умерли давно, если б все было так мрачно, как ты описываешь! Мне рассказывали, как где-то в деревне или еще где (не у нас здесь) дети купались в таком отстойнике-канаве в жару.. хоть бы кто заболел!
Мы во дворе где только не лазили, а потом грязными руками отрывали кусок булки, купленный мамой, и ели) И ничего нам не было! У меня глистов никогда не было! Не много изменилось с тех пор.. Машин стало больше, а мусор как был, так и остался)
Изменилось многое, не согласна с тобой.
Я выросла бегала босиком по асфальту все лето, купалась в арыке, ела не мытые фрукты, ничем не болела.
муж у меня вырос в Ленинграде, говорит в лужах купались с пацанами ничего не было, можно было после дождя снять обувь и идти босиком, сейчас ты пройдешь босиком, нет, везде харчки, окурки и прочее... в общественном пранспорте держаться за поручни противно, все в жиру, грязными руками развернуть что то и съесть стало невозможным. В общепитах торговых комплексах жены мигрантов с Кавказа с купленными санкнижками ( и кто его знает откуда они и кто их вообще проверял на глисты-инфекции) убирают столы и протирают одной тряпкой и стол и стул и все на свете.
Ты сейчас позволишь своему ребенку пройтись босиком и поесть грязными руками? Надеюсь что нет. А пишешь что мало что поменялось...Да нет, поменялось абсолютно все...
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 05.04.2012, 16:52   #3798
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


ОЙ, забыла совсем, Юля - Капелька, меня записали на 2 скрининг на 30 апреля. Муж настоял идти к Лебедеву, хотя я уже на Тобольскую настраивалась.
__________________
norik is offline  
Старый 05.04.2012, 17:01   #3799
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Изменилось многое, не согласна с тобой.
Я выросла бегала босиком по асфальту все лето, купалась в арыке, ела не мытые фрукты, ничем не болела.
муж у меня вырос в Ленинграде, говорит в лужах купались с пацанами ничего не было, можно было после дождя снять обувь и идти босиком, сейчас ты пройдешь босиком, нет, везде харчки, окурки и прочее... в общественном пранспорте держаться за поручни противно, все в жиру, грязными руками развернуть что то и съесть стало невозможным. В общепитах торговых комплексах жены мигрантов с Кавказа с купленными санкнижками ( и кто его знает откуда они и кто их вообще проверял на глисты-инфекции) убирают столы и протирают одной тряпкой и стол и стул и все на свете.
Ты сейчас позволишь своему ребенку пройтись босиком и поесть грязными руками? Надеюсь что нет. А пишешь что мало что поменялось...Да нет, поменялось абсолютно все...
Про увеличение числа гостей из южных республик без прививок и т.п. я согласна.
А все остальное было и раньше! В мое мелкое детство (до 5 лет где-то) у нас свой дворник был во дворе и даже дворницкая, где он хранила свой инвентарь (до дворницкой там была прачечная для жителей, потом долгое время пустовала, а теперь там салон красоты ). Она поливала двор (и нас тоже ) из шланга.. была чистота и красота (насколько помнят мои детские мозги). А потом весь асфальт блестел от битых бутылок..А помойка у нас была... Центр города.. рядом Московский вокзал.. и просто гора мусора!!! Может кто-то проходил по 1й Советской улице в конце 80-х, 90-е.. Этот мусор разлетался во все стороны) Даже кино на этой куче снимали.. правда в сам фильм так и не вставили (если кто помнит "Бакенбарды").
И в это время (позже на несколько лет от съемки кучи) мы играли в казаков-разбойников.. лазили по крышам, чердакам и подвалам.. Были все здоровы)
И все же южные гости гораздо опаснее именно серьезными инфекциями и вирусами, а не простудой.. не так ли? Может, чтоб каждый раз не цеплять из-за чужих соплей простуду нужно закаляться и всячески повышать иммунитет??
Кстати, я не всегда могу уследить, какими руками и что съел мой ребенок) /Она уже большая, чтобы я ей в рот заглядывала и ходила за ней
__________________
Илошенька is offline  
Старый 05.04.2012, 17:09   #3800
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Кстати, с нами живет семья узбеков (вроде), так их дети гуляют уже сейчас без шапки и курток.. почти в футболках!
Для меня это шок. Это практически единственные дети во дворе и я пускаю свою дочь гулять вместе с ними. В общем-то хорошая семья. Мне не хочется вырастить ребенка-растение.. Живущего только дома и гуляющего только с родителями.
Че то я увлеклась демагогией))) Простите, больше не буду)
Илошенька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena