♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥ - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:58   #4471
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
ага, вот я тоже сейчас думаю, что только на прог сдам, а там посмотрим
Повторюсь - с гормонами всегда было все ок.
и не заморачивайся значит...
только прог...
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:14
ответ для samuika , на сообщение « и не заморачивайся значит... только... »
  #4472
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Прог я понимаю, а зачем остальные сдавать
как хотите. Можно не сдавать. НО если прог вдруг не в норме, кто сказал , что остальные в норме? В общем я никого не запугиваю, просто предупреждаю, что ни 1 прог отвечает за успешную Б.

Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
а так ты про прогестерон
если бы ФСГ/ЛГ (соотношение) и эстрадиол были бы не в норме то Б бы не наступила...
если только на стумуляции ...
ха ха ха!!! У меня эстрадиол был на нижней границе нормы на прогинове, прогик на нижней границе на дюфе 2 нед второй фазы и утрике с 2//, а ФСГ и ЛГ вообще не определялись! Б наступила без стимуляций, только на дюфе. Стимуляцию мне вообще никогда не делали.
Сейчас мониторила гормоны в этом цикле. У меня в пик О (уже было желтое тело в этот день) эстадиол 70 при норме от 35 до 600 с чем-то . Этого очень мало. Женские гормоны должны ближе к верхней границе быть, чем к нижней.
Эстрадиол отвечает за развитие эмбриона. Если он пониженный, то развитие замедляется и даже при нормальном прогике может быть замершая.
Чтоб компенсировать низкий ФСГ и ЛГ мне кололи ХГЧ по-моему до 30ой недели....


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
и не заморачивайся значит...
только прог...
можно, конечно, и не заморачиваться. Но если что, то я предупреждала Предупрежден. значит вооружен. А решение принимать ей самоей. Если деньги не последние, я бы сдала хотя бы для успокоения. ИМХО.
Но, опять, я пуганая замершей, биохимической и историями тех, у кого аналогичная с моей ситуация. Многие вообще дома рожают и к врачам не ходят и все у них ок.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:40
ответ для ToryG , на сообщение « как хотите. Можно не сдавать. НО если... »
  #4473
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
как хотите. Можно не сдавать. НО если прог вдруг не в норме, кто сказал , что остальные в норме? В общем я никого не запугиваю, просто предупреждаю, что ни 1 прог отвечает за успешную Б.


ха ха ха!!! У меня эстрадиол был на нижней границе нормы на прогинове, прогик на нижней границе на дюфе 2 нед второй фазы и утрике с 2//, а ФСГ и ЛГ вообще не определялись! Б наступила без стимуляций, только на дюфе. Стимуляцию мне вообще никогда не делали.
Сейчас мониторила гормоны в этом цикле. У меня в пик О (уже было желтое тело в этот день) эстадиол 70 при норме от 35 до 600 с чем-то . Этого очень мало. Женские гормоны должны ближе к верхней границе быть, чем к нижней.
Эстрадиол отвечает за развитие эмбриона. Если он пониженный, то развитие замедляется и даже при нормальном прогике может быть замершая.
Чтоб компенсировать низкий ФСГ и ЛГ мне кололи ХГЧ по-моему до 30ой недели....



можно, конечно, и не заморачиваться. Но если что, то я предупреждала Предупрежден. значит вооружен. А решение принимать ей самоей. Если деньги не последние, я бы сдала хотя бы для успокоения. ИМХО.
Но, опять, я пуганая замершей, биохимической и историями тех, у кого аналогичная с моей ситуация. Многие вообще дома рожают и к врачам не ходят и все у них ок.
не поняла как не определялись ФСГ и ЛГ...
тоесть сдаешь эти гормоны,а они не определяются..
это как?
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:40
ответ для samuika , на сообщение « не поняла как не определялись ФСГ и... »
  #4474
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
не поняла как не определялись ФСГ и ЛГ...
тоесть сдаешь эти гормоны,а они не определяются..
это как?
т.е. 0,000 чего-то там


У меня с ТТГ такая же фигня была уже после родов. Обычно он у меня около 4 без таблеток, на л-тероксине то 2, то 1. А после родов сначала скаканул до 69, потом упал до 0.01, потом вообще несколько месяцев не определялся, потом вернулся к 4м и на л-етроксине сейчас снова в норме. ПРи этом никаких изменений физически не чувствовала. Вот оно как с гормонами бывает
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:53
ответ для ToryG , на сообщение « т.е. 0,000 чего-то там :( У меня... »
  #4475
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
т.е. 0,000 чего-то там


У меня с ТТГ такая же фигня была уже после родов. Обычно он у меня около 4 без таблеток, на л-тероксине то 2, то 1. А после родов сначала скаканул до 69, потом упал до 0.01, потом вообще несколько месяцев не определялся, потом вернулся к 4м и на л-етроксине сейчас снова в норме. ПРи этом никаких изменений физически не чувствовала. Вот оно как с гормонами бывает

я в ужасе..
я то думала, чувствую себя хорошо и ок!!
пойду в следующем цикле ВСЕ гормоны сдавать...
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:32
ответ для vvs-vvs , на сообщение « :001: я в ужасе.. я то думала,... »
  #4476
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение

я в ужасе..
я то думала, чувствую себя хорошо и ок!!
пойду в следующем цикле ВСЕ гормоны сдавать...
ну может у вас все и ок, вы не паникуйте.
Я бы может и не стала бы сдавать, если бы не было 2 зб. А то, что у меня ТТГ не особо впорядке вообще узнала случайно, когда дмс дали и решила щитовидку впервые в жизни проверить. ПРи этом все говорят, что когда ТТГ резко не в норме, то всякий трясующиеся руки, тахикардии и т.п. У меня в жизни этого не было. А когда он у меня до 69 скаканул, то мне врач все спрашивала не кружится ли голова, в глазах не темнеет ли, руки ноги не трясутся ли, не выскакиеват ли сердце и тп. ПРосто если бы что-то такое было, надо было бы лекарства пить и ГВ сворачивать. А у меня после отменыв гв в 9 мес само все в норму пришло. Я читала в нете- это часто случается после родов. Возомжно многие и не знают, просто у меня со щитовидкой отклонения и я контролировала.

С остальными гормонами тоже не знала чо и как пока после замершей не стала причины искать. Внешне может показаться, что у меня с женскими все ок, а мужские может повышены, т.к. волосатость присутствует некая. А по факту мужские ок, а женские всегда на нижней границе нормы (это сейчас в этом цикле), а до б после замершей воолбще были ниже нормы многие. Поэтому меня и на ок посадили и сразу при 2// контрлировали.
Просто я все рассказываю, чтоб вы понимали, что если есть сомнения, то лучше потратти ься, провериться и успокоиться. а не потом разбираться в причинах если что не дай бог

На счет сдавать все: я вообще подошла основательно чего-то. сдавала все гормоны+ антимюллеровский и ингибин (врач порекомендовала, но не наставила, это чтоб понять сколько запас фоликулов еще в принципе и торопиться или нет), узи 2 раза за цикл +_ на все скрытые, вирусы и спиды и т.п. Осталось флюшку только и к Б готова
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:36
ответ для vvs-vvs , на сообщение « :001: я в ужасе.. я то думала,... »
  #4477
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение

я в ужасе..
я то думала, чувствую себя хорошо и ок!!
пойду в следующем цикле ВСЕ гормоны сдавать...
я сдавала в том месяце-все в норме.
Хотя реально чувствую что они шалят..но возможно это не половые гормоны..
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:41
ответ для Vredinka , на сообщение « я сдавала в том месяце-все в норме.... »
  #4478
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
я сдавала в том месяце-все в норме.
Хотя реально чувствую что они шалят..но возможно это не половые гормоны..
ну они конечно могут скакать, но если в принципе все в норме, то существенных изменений быть не должно.
думаю их достаточно сдать 1 раз перед планированием и если есть какие-то в них отклонения при планировании или что-то в начале Б забеспокоит, то еще раз.
Если этого нет, то можно думаю не сдавать. Но я не врач. Я так, на основве своего опыта и соплеменников
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:44
ответ для vvs-vvs , на сообщение « [/B] может нам тоже всем быстренько... »
  #4479
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Не, ну как я с Нашествием обломалась в этом году))) уже купила себе вип-билет, а там Земфира будет выступать, ээээх)))) это отступление от темы! Конечно нет ничего важнее того, ради чего мы тут собрались все
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
может нам тоже всем быстренько за билетами сбегать?? чтобы закон подлости сработал
Ну, Нашествие ведь летом? может, как-нибудь, аккуратненько... хотя не представляю, как на Нашествии можно "аккуратненько"...
Девочки, а у меня тоже очень важный концерт (в Москве), юбилейный... и билет уже тоже, можно сказать, есть и пропустить никак не могу, т.к. я там в фан-клубе не последний человек... Так что придётся ехать, но это ОСЕНЬЮ!
так что если я беременна, то это будет за 1,5 месяца до родов! посмотрю, конечно, по самочувствию.....................
Короче - все покупайте билеты!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:48
ответ для BeStran , на сообщение « Ну, Нашествие ведь летом? может,... »
  #4480
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Ну, Нашествие ведь летом? может, как-нибудь, аккуратненько... хотя не представляю, как на Нашествии можно "аккуратненько"...
Девочки, а у меня тоже очень важный концерт (в Москве), юбилейный... и билет уже тоже, можно сказать, есть и пропустить никак не могу, т.к. я там в фан-клубе не последний человек... Так что придётся ехать, но это ОСЕНЬЮ!
так что если я беременна, то это будет за 1,5 месяца до родов! посмотрю, конечно, по самочувствию.....................
Короче - все покупайте билеты!
я в прошлую Б вперые на ДМ не пошла. не рискнула. Во время аватара меня доча допинала в животе до тошноты,на концерт я уже не рискнула даже на самую дальнюю трибуну . А знакомая пошла со сроком 8 мес. Говорит все ок. Но я начиталась про последствия громкого звука на плод и решила, что ребь мне дороже.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena