*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 01:53
ответ для spi4ka , на сообщение « А почему вы не хотите на них наехать и... »
  #131
Евгения 2009
Частый гость
 
Аватар для Евгения 2009
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: my-kitten@nm.ru
Сообщений: 67


Вчера ездили в "33 зуб", к Светлане Алексанлровне, клиника отличная, цены умеренные, кроме серебрения! Вылечили один кариес, поставили розовую пломбочку(дочке 3 года), врач супер - заинтересовала дочку сразу, рассказывала все, в конце подарок подарили - фломастеры, поедим на следующей неделе еще раз!
рекомендую)))
Евгения 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 12:53
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #132
ЮлКа
Элита
 
Аватар для ЮлКа
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 650


мы обратились в Детский Евромед. пока довольна. и деть очень хорошо все перенес. его заговаривали по полной. предупредили о возможной реакции на анестезию. обратились с кариесом, но был обнаружен в соседнем зубе пульпит. вот сегодня идем снимать лекарства и долечивать оба зуба. лечение кариеса 1300, осмотр 500.
Первоначально хотела в Дункан, но по телефону, мне не совсем корректно ответили . и я решила не пойдем туда, а почитав отзывы здесь, видимо правильно сделала.
__________________
ЮлКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 18:06   #133
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Мой сын в пятницу сломал передний верхний зуб - по вертикальной линии откололся кусок, но большая часть зуба осталась, пульпа вроде бы не задета. Ничего не болело. На следующий день побежали в детскую стоматологию - где зубик посеребрили, сказав при этом, что если он заболит или ребенок начнет жаловаться, то нам грозит удаление этого зуба...
Так вот, я сижу и думаю, правильно ли было посеребрить оставшийся зуб или следовало убить нерв и запломбировать зуб, чтобы он достоял до смены зубов?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 00:10   #134
крот
Элита
 
Аватар для крот
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 668


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Мой сын в пятницу сломал передний верхний зуб - по вертикальной линии откололся кусок, но большая часть зуба осталась, пульпа вроде бы не задета. Ничего не болело. На следующий день побежали в детскую стоматологию - где зубик посеребрили, сказав при этом, что если он заболит или ребенок начнет жаловаться, то нам грозит удаление этого зуба...
Так вот, я сижу и думаю, правильно ли было посеребрить оставшийся зуб или следовало убить нерв и запломбировать зуб, чтобы он достоял до смены зубов?
Думаю вам надо проконсультироваться еще где-нибудь. Верхние зубы получают большую нагрузку при откусывании, но если скол сбоку, то может можно отреставрировать.
__________________
О & Го ( 11.06.06)

Жаль королевство маловато, разгуляться негде...
крот is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 00:41   #135
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Думаю вам надо проконсультироваться еще где-нибудь. Верхние зубы получают большую нагрузку при откусывании, но если скол сбоку, то может можно отреставрировать.
Неужели можно отреставрировать такие маленькие зубки? Там и сверлить-то, мне кажется, нечего!
А где это можно сделать без наркоза? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

P.S. Сегодня обнаружила трещину, прокрашенную серебром, потрогала, оказывается остался еще маленький подвижный кусочек зуба, который зубной врач даже не заметила, просто все засеребрила... Что делать-то?

Еще допишу - у нас верхние резцы и до этого были не в идеальном состоянии (гипоплазия эмали рядом с десной+кариес) , но мы их серебрили регулярно... В общем, всеми силами надеялись охранить до смены зубов. А тут этот случай...жалко, если зубик не сохраним!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 00:53   #136
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Миликтриса Посмотреть сообщение
Очень грамотный врач, доверяю свего ребенка только ей!!!
Меди www.eMEDI.RU
12.10.2008. Для справки. У Хощевской сейчас лечение одного пульпита - 10 тыщ. рэ
Кариес - 3-5 тыщ. рэ
Скажите, а сколько ждать визита к Хощевской с момента записи?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 16:34
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #137
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


А кто-нибудь делал пробы на анестетики в Бенефакте или в Радомиле?
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:48   #138
крот
Элита
 
Аватар для крот
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 668


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Неужели можно отреставрировать такие маленькие зубки? Там и сверлить-то, мне кажется, нечего!
А где это можно сделать без наркоза? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

P.S. Сегодня обнаружила трещину, прокрашенную серебром, потрогала, оказывается остался еще маленький подвижный кусочек зуба, который зубной врач даже не заметила, просто все засеребрила... Что делать-то?

Еще допишу - у нас верхние резцы и до этого были не в идеальном состоянии (гипоплазия эмали рядом с десной+кариес) , но мы их серебрили регулярно... В общем, всеми силами надеялись охранить до смены зубов. А тут этот случай...жалко, если зубик не сохраним!
Я не стоматолог, точно все не знаю, но поняла одно-надро показаться как минимум 2-м докторам, чтобы определиться в решении.
Если вам поставили диагноз гипоплазия эмали...это серьезно, у меня тот же диагноз, только все уже так запущено.Но мне рекомендовали лечиться обратиться в МАПО, вроде там занимаются этой патологией, лечут, только для себя уже не вижу смысла.Обязательно займитесь зубами, сначала молочными. Маме моей обещали, что коренные у меня будут здоровые, ничего подобного...
Кстати сейчас задумалась надо бы будет мелкого показывать, хотя врядли это наследуется.
__________________
О & Го ( 11.06.06)

Жаль королевство маловато, разгуляться негде...
крот is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:49   #139
крот
Элита
 
Аватар для крот
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 668


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал пробы на анестетики в Бенефакте или в Радомиле?
Мы делали в Бенефакте.
__________________
О & Го ( 11.06.06)

Жаль королевство маловато, разгуляться негде...
крот is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 03:53
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #140
Happy Mareen
Активный участник
 
Аватар для Happy Mareen
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: в районе Нарвской
Сообщений: 517


в субботу лечились в Дункане на Ленинском(шли туда намеренно после двух мест ,где нам не смогли помочь), нам нужен был ингаляционный наркоз- поэтому туда,
все объяснили,рассказали,лечили,только то,что нужно,+предложили серебрение, и я сама попросила герметики,доктор хорошая,анестезиолог граммотный- все объяснил,очень подробно проконсультировал,ребенок хорошо перенес наркоз- проснулась ,поехали домой,
очень хорошее впечатление произвела детский доктор Роговская Н.В. - не только внимательно осмотрела ребенка(дочке очень понравилась эта тетя-она очень боится врачей- а к этой нормально) ,дала рекомендации(еще наблидала нас в течение 2х недель перед 1м этапом наркоза),но и нашла первопричину нашего хронического заболевания(по результатам назначенных ею обследований и анализов- подтвердилось!!- ,куда остальные врачи 2 года смотрели,мы столько денег потратили)п,осле того как ребенок проснулся - наблюдала за нами,теперь вот лечимся)@@@
собираемся консультироваться у нее и дальше- только она в Дункане по сб ,
теперь о минусах:администраторы,как по телефону - что-то непонятное,так и на месте- первый раз с ними муж общался-очень недоволен отношением что ли,когда я их о чем-то просила :типа принести что-то,или врача позвать,начинали настоятельно консультировать,как-будто они и есть врачи,ну да ладно,я на них не особо обращала внимание, еще они же помогают держать ребенка на осмотре или лечении
еще цены смутили- у на обошлось подороже чем,в2 других клиниках(звонила)
ну ,чтоб не заканчивать на неприятном -у них много игрушек и мультики,доча брала гору игрушек (дункановских)и шла к врачу) детей много,криков мало,довольно спокойная обстановка,
нам туда еще на серебрение сходить ....
Happy Mareen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena