Вредная бабка с соседнего участка.НУЖЕН СОВЕТ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 19:03   #121
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, ну пожгла бабка ветки, делов то, она ж не каждый день этим заниматься будет
+1
Предлагаю ничего не делать, пусть жгет, когда хочет.
Kitty Cat is offline  
Старый 01.09.2011, 20:05
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вы шутите? Вы знаете сколько веток,... »
  #122
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вы шутите? Вы знаете сколько веток, когда деревья на участке рубишь? Вот как раз их вывоз непонятно куда и есть загаживание и захламление окружающей среды. Не на городскую же помойку их везти.

Мне кажется вы не вполне в теме.
Выше написала, у нас в садоводстве у всех бочки стоят на дорожках между участками и все постоянно что-то жгут.

Никто не кашляет. И не бьется в истерике.
+1
ВоЛе is offline  
Старый 01.09.2011, 20:38
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вы шутите? Вы знаете сколько веток,... »
  #123
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну, если вам нравится в дыму кашлять - дело ваше, а я мусор не жгу, и другим не советую
А то мы тут все жить как в европах хотим, а гадим по-совковому.
зы. А до помойки ветки довезти не судьба?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline  
Старый 01.09.2011, 21:23
ответ для CarolK , на сообщение « А Вы, судя по всему, любитель... »
  #124
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
А Вы, судя по всему, любитель скоропалительных выводов...
И про пожары в теме, вроде, отмечались, а все равно на участке жечь продолжаете…


Вот почему так, скажите, одни как-то умудряются жить на даче и не жечь в бочках, а для других – это просто жизненная необходимость? Может, стоит пересмотреть свои принципы и всякие "у нас всю жизнь", если кому-то по соседству плохо от ваших привычек?



по второму пункту - соседи на наши привычки не жалуются, вроде написала - у нас это принято так

еще вопросы, пожелания, жалобы - есть?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline  
Старый 01.09.2011, 22:27   #125
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение



по второму пункту - соседи на наши привычки не жалуются, вроде написала - у нас это принято так

еще вопросы, пожелания, жалобы - есть?
Яволь!
татьяна 71 is offline  
Старый 01.09.2011, 22:47
ответ для skazzka , на сообщение « удалить »
  #126
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


ышо вариантец: бабке обязательно нужно было добить тему крыжовника, патамушта в городе ждал внучек/внучка, к которому надо было мчать по поводу 01.09. мне б на ее месте тоже было б пофиг дым, кто и на сколько приехал из соседей.

ЗЫ достали чота пупы и пупицы.
Сулико is offline  
Старый 02.09.2011, 10:11
ответ для skazzka , на сообщение « удалить »
  #127
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


у нас в садоводстве многие участки в стадии разработки. и как то , на мой взгляд, странно: заказать машину, отвезти кустарник в город, чтоб там сожгли.(а именно так и практикуется). не... я лучше на участке их сожгу и золу на удобрение. ИМХО
Дарьяша is offline  
Старый 02.09.2011, 10:55
ответ для skazzka , на сообщение « удалить »
  #128
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Я на даче недавно выхожу под вечер из дома и чувствую запах дыма... Ворчу: что так дымом -то завоняло... смотрю: а это муж баню затопил))) и пьет чай на крылечке.. и непроизвольно говорю ему: как дымком потянуло из баньки..)))

А недавно видела у обочины кучищу помидорной ботвы вывалили, так уж лучше сожгли б у себя...

По теме: у нас мусор все в бочках жгут, но не долго, не весь день же... А бабка раньше не вредила ничем , только этот дым на выходных?
Юста is offline  
Старый 02.09.2011, 11:36
ответ для Юста , на сообщение « Я на даче недавно выхожу под вечер из... »
  #129
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
Я на даче недавно выхожу под вечер из дома и чувствую запах дыма... Ворчу: что так дымом -то завоняло... смотрю: а это муж баню затопил))) и пьет чай на крылечке.. и непроизвольно говорю ему: как дымком потянуло из баньки..)))

А недавно видела у обочины кучищу помидорной ботвы вывалили, так уж лучше сожгли б у себя...

По теме: у нас мусор все в бочках жгут, но не долго, не весь день же... А бабка раньше не вредила ничем , только этот дым на выходных?


а мы картофельно-помидорную ботву в город увезли, на ней фитофтора поселилась... нафих, пусть подальше будет...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 02.09.2011, 12:54   #130
Arand
Частый гость
 
Аватар для Arand
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Город-на-Неве, центр
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Murmur.79 Посмотреть сообщение
Почему по всему участку-то? Обычно для утилизации мусора отводят определенное место, у нас, например, у дальней границы участка (размеры участка позволяют). Копать в этом месте совершенно не обязательно.
З,Ы. Если величина участка не позволяет, то такого рода мусор разумнее отвезти на помойку, естественно

Ветки предлагалось либо сжигать, либо измельчать. Речи о закапывании ни целиком, ни по частям не шло.
А я-то откуда знаю, почему старые хозяева столь экзотично выбирали места захоронений мусора? Нам при покупке места могильников не показывали. Но факт - в полудюжине мест натыкался на стекло-железо. И факт - за 20 лет железо хоть и проржавело изрядно, но живо. Ободки банок структурно целы, стенки - фрагментарно.

Ветки жгу, золу - в удобрение. Про закапывание, значит, Вас не понял. А измельчать - спецустройство надо?
__________________
Крестились готы... В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Что б заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.
Arand is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena