Вот Такой у Нас балкон. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 00:39
ответ для Хулия , на сообщение « не знаю.. даже в квартирном вопросе ... »
  #91
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
не знаю.. даже в квартирном вопросе постоянно объединяют балкон с помещением - ничего не говорят про перепланировки...
ерунда все это...
ну, максимум будет сложно квартиру продать - да только любому здравому человеку такая перепланировка только в плюс будет...
Видимо, я - не здравая
Однозначно выбрала бы балкон. Для хранения овощей или велика хотя бы. Да и вообще вещь полезная.
Ну а продать невозможно или вероятность на штраф огромный нарваться-действительно, какая ерунда!
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:48
ответ для suhov , на сообщение « Очень красиво. Но это, разумеется... »
  #92
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Проблемы, собственно, могут возникнуть только при продаже (хотя если покупателя все устраивает, то уж и с ПИБом договоритесь по-любому.
Покупателю логично будет не захотеть брать на себя ответственность за чужую незаконную перепланировку. ИМХО, очень трудно будет продать такую квартиру без оформления согласования, что в данном случае будет очень проблематично.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:55
ответ для absent , на сообщение « Покупателю логично будет не захотеть... »
  #93
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Покупателю логично будет не захотеть брать на себя ответственность за чужую незаконную перепланировку. ИМХО, очень трудно будет продать такую квартиру без оформления согласования, что в данном случае будет очень проблематично.
Ну почему же? Вобщем-то это довольно распространенная практика - покупать квартиру с неузаконенной перепланировкой. Обычно просят скидку
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:03
ответ для suhov , на сообщение « Ну почему же? Вобщем-то это довольно... »
  #94
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну почему же? Вобщем-то это довольно распространенная практика - покупать квартиру с неузаконенной перепланировкой. Обычно просят скидку
Есть разница между просто неузаконенной перепланировкой и перепланировкой, которую по закону делать нельзя вообще. Я не говорю, что такую квартиру вообще продать невозможно, но то, что это гораздо сложнее - ИМХО, факт.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:52   #95
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Есть разница между просто неузаконенной перепланировкой и перепланировкой, которую по закону делать нельзя вообще. Я не говорю, что такую квартиру вообще продать невозможно, но то, что это гораздо сложнее - ИМХО, факт.
Мое мнение что вы путаете, присоединять нельзя только балкон, лождию можно, но с соблюдением многих требований - дорого.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:05   #96
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Возможно, но я в первую очередь имею ввиду балкон. Про лоджию не буду утверждать на 100%, вероятно я путаю с московскими нормами. В любом случае, присоединенную лоджию придется оплачивать как жилую площадь.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:22
ответ для suhov , на сообщение « Очень красиво. Но это, разумеется... »
  #97
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Очень красиво.
Но это, разумеется незаконная перепланировка. Ну а самое неприятное - это если кто-то начнет на вас кляузы писать. Вот это уже непредсказуемо. Особенно, если "писатели" настырные.
+1



Наши знакомые также сделали года 4 назад.Только это была кухня.

Сейчас были вынуждены всё обратно переделывать. Вставили окно,дверь,сняли тёплый пол,вообщем

Соседи снизу ,,оказались очень"настырными" Эта переделку недьзя узаконить.,т.к. это считается угроза безопасности фасада, нарушение тепловых границ фасада и т.д. ,и т.п.

Сколько им пришлось штрафов заплатить ,немаленьких ,Сколько судебных заседаний пережить А в результате всё-равно постановление суда

о необходимости привести всё в первоначальный вид,а в случае этого последнего невыполнения , была назначена дата аукциона, где квартира подвергалась бы принудительной продажи ( не знаю точно как это называлось) с возложением на нового хозяина реконструкции.

Совершенно серьёзное такое постановление суда После этого им ничего не оставалось .......

Так что прецендент был. Никого не впускайте .!!!!!!

В самом начале тяжбы , у них на тех,паспорте представитель ПИБа отметил новые границы ,красненьким карандашиком и Фсё......Старый тех.паспорт не сделаешь( за вознаграждение даже),новый не получишь( т.к. не узаконить)
А сосед снизу всё писАл и писАл..............

Без техпаспорта не только не продашь., но и наследство не оформишь.....
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:28
ответ для Kappa , на сообщение « +1;) Наши знакомые ... »
  #98
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Как я жду, что на моего соседа кто-то вот так напишет...там он никакими штрафами не отделатся...пол дома разбомбил...у нас балконы на две стороны квартиры...так он оба фасада разбомбил
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:30
ответ для Kappa , на сообщение « +1;) Наши знакомые ... »
  #99
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
+1



Наши знакомые также сделали года 4 назад.Только это была кухня.

Сейчас были вынуждены всё обратно переделывать. Вставили окно,дверь,сняли тёплый пол,вообщем

Соседи снизу ,,оказались очень"настырными" Эта переделку недьзя узаконить.,т.к. это считается угроза безопасности фасада, нарушение тепловых границ фасада и т.д. ,и т.п.

Сколько им пришлось штрафов заплатить ,немаленьких ,Сколько судебных заседаний пережить А в результате всё-равно постановление суда

о необходимости привести всё в первоначальный вид,а в случае этого последнего невыполнения , была назначена дата аукциона, где квартира подвергалась бы принудительной продажи ( не знаю точно как это называлось) с возложением на нового хозяина реконструкции.

Совершенно серьёзное такое постановление суда После этого им ничего не оставалось .......

Так что прецендент был. Никого не впускайте .!!!!!!

В самом начале тяжбы , у них на тех,паспорте представитель ПИБа отметил новые границы ,красненьким карандашиком и Фсё......Старый тех.паспорт не сделаешь( за вознаграждение даже),новый не получишь( т.к. не узаконить)
А сосед снизу всё писАл и писАл..............

Без техпаспорта не только не продашь., но и наследство не оформишь.....

Чем-то они соседу навредили..... Но зачем ему это было надо?!

Здесь только недавно обсуждалось, что соседи все стены и фасад покрошили.... уже 4 года стараются над своей перепланировкой и никто их не остановил..
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:31   #100
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Как я жду, что на моего соседа кто-то вот так напишет...там он никакими штрафами не отделатся...пол дома разбомбил...у нас балконы на две стороны квартиры...так он оба фасада разбомбил

Только что про вас написала!
Наверно хозяйка квартиры сумела оплатить и согласовать свою перепланировку. Иначе не обьяснить почему она действует так смело.
mademoiselle m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балкон, отделка балкона, перепланировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena