Помогите советом, пожалуйста (где выбрать школу) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 01:04   #1
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311
Помогите советом, пожалуйста (где выбрать школу)



Рано или поздно нам всем приходиться сталкивать с проблемой начальной школы. Лафа детского садика заканчивается, когда ребенок пристроен с 8-00 до 19-00. И вот в 13-00 час. заканчиваются уроки и ребенка надо забирать. Только рабочий день до 13-00 никто Вам не сокращал.
Как правильно поступить?
Живу в Кировском районе, работаю - в Адмиралтейском.
Что делать со школой?
Вариант 1: отдать в Кировском (рядом с домом) и на продленку, уроки будем делать в 8 вечера
Вариант 2: отдать в Адмиралтейском (рядом с работой), после занятий забирать к себе на работу, будет под присмотром делать уроки, но .... все же это мамина работа - вести себя тихо, скромно, без телека и расслабления. Не тяжело ли для ребенка в 7 лет!?
А как Вы поступили, когда ребенок пошел в первый класс?
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:08   #2
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


А ребёночек один не остаётся?Как вариант,можно попросить соседку-бабушку(за не большую плату),забирать например в 17.00 и три часа ребёнок посидит один,посмотрит телек до вашего прихода.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:15
ответ для Maks2000 , на сообщение « А ребёночек один не остаётся?Как... »
  #3
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


А у нас на продлёнке уроки делают. Забираю в 17 ч и прямиком на танцы .
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:35   #4
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Смотрите по ребенку.
Я всегда советую ходить в школу ближе к дому. но у моей дочери такая лафа была только год.

ДАльше ездили из Купчино в ПРиморский район.
РЕбенок страшно выматывается, и кружки тоже пролетают.
КОгда рядом с домом. обычно реально найти за небольшие денежки человека. который бы с продленки привел домой, может посидел час - другой.


ПЛюсов школ ы у работы кроме того, тчо может,сможите выбирать из большего количества школ - только один - рпосто другого выхода нет.
Минусы школы далеко от дома- отменили урок - все ушли домой. твой сидит.
ЗАбыл сменку, тетрадку - не сбегать, не принести.
С друзьями сложно - они обычсно дружать по территориальном упризнаку. и есть проблема в общении после уроков - одного вы не отпустите. и в выходные в гости не пойдете. МОгут ен пригласить на день рождения.
Вс еостальное зависит от ситуации - если не получаетс яу дома - просто примите это как временный (на начальную школу) вариант). ТУт ведь гдавное - чтобы вы не дергались уже после - Ах было бы лучше... Если вы уверенаы, что так лучше, то и ребенок будет ездить.

В конце концов дадите выспаться в выходные.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:50   #5
temari
Гость
 
Аватар для temari
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 7


На мой взгляд лучше отдавать в школу рядом с домом.
1 дорога выматывает
2 во многих школах первые полгода не задают домашку и ребенок просто находиться под присмотром
3 если задают, то дети делают уроки на продленке
Вам нужно походить по школам и подобрать подходящую .Опять же кружки,ребенок может днем в школе чем-то позаниматься, а вечером сделает уроки под вашим чутким руководством.
temari is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 02:37   #6
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Вариант 1: отдать в Кировском (рядом с домом) и на продленку, уроки будем делать в 8 вечера
Есть еще такая вещь в наше беспокойное время, как "классы полного дня". Это такая улучшенная продленка - вы платите денежку, а дети остаются со своим учителем или воспитателем (а не один учитель на всю параллель, как на обычной продленке), обедают, делают уроки, ходят на кружки там же в школе, а вечером в 19=00 вы ребенка забираете.

Но они есть не во всех школах. Поспрашивайте.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 02:58   #7
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


В Адмиралтейской районе не густо с приличными школами
lona is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 07:45   #8
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Рядом с домом.
И непонятно, что лучше - продленка или 3 часа дома один???

У нас до 15 часов, как я поняла, продленка в виде кружков плюс обед. Неплохо, мой жаждет
А вот после 15 - бесня одна... Может лучше домой тогда... (чтобы кто-то отводил)

Проще всего договориться с родителями одноклассников, которых после продленки забирают домой и которые живут рядом с вами (у нас человека 3 человека из класса только в нашем корпусе живут, а остальные тоже все рядышком - не думаю, что проблема довести ребенка до дома! Я бы отвела.

Договориться всегда можно!!!

Так что я ЗА школу рядом с домом
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 08:27   #9
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311


Спасибо за отклики. Про классы полного дня не знала. Надо будет поискать. Только есть ли что-нибудь приличное в Кировском районе. В плане образования Кировский как-то не очень....
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:52   #10
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Тяжело возить первоклашку в другой район. Мы от этой мысли отказались. Нужно по крайней мере на минут 40 поднять раньше, чем если ходить в своем районе. Хорошо если у вас на работе разрешать присутствовать ребенку. Но я знаю по своему, что работы не будет никакой у меня, если будет сидеть рядом.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena