Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 01:28
ответ для Аленкин , на сообщение « Спасибо! :flower::flower::flower:... »
  #101
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Девочки, пожалуйста, еще раз правильно ли я уяснила
Вот попробую сформулировать:
подаем копии док-тов в
1.педиатричку
2.универ
3.инжекон
4.политех
5.еще куда-нибудь
Допустим везде проходим в первой волне, кроме универа, а он самый предпочтительный для нас. Мы, что бы хоть куда-то поступить, отдаем оригиналы в педиатричку, например, и ждем результаты второй волны в универе и если, о чудо мы там проходим, бежим в педиатричку - забираем оригиналы и отдаем в универ Так можно???
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:28
ответ для Аленкин , на сообщение « Спасибо! :flower::flower::flower:... »
  #102
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
Спасибо!
Тогда получается в самый желаемый вуз надо нести в последнюю очередь, т.к. при подаче копий док-ов надо предъявлять оригинал???



ну тогда тот оставшийся с тем-же кол-ом балов. но с копиями док-ов пройдет на это же место, но во второй волне, правильно я понимаю?
Правильно...
Если дело дойдёт до второй волны, конечно...
Тут вся суть в риске - остаться в желанном вузе в списке кандидатов в надежде на вторую волну или зачисляться в менее желанный вуз, куда тебя берут в первую...
Многие испугались и побежали зачисляться наверняка - а потом (во вторую волну) в тот "желанный" вуз попали абитуриенты с более низкими баллами...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:30
ответ для Celma , на сообщение « не знаю, как на факультете, мы в... »
  #103
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
не знаю, как на факультете, мы в интернете сидели и все обновления смотрели. На факультете тоже должен вывешиваться список рекомендованных к зачислению, вот тут 2 волна например заканчивалась 221 баллами, жале , тебе не видно)), на 83 человеке. А последний, кто прошел в 3 волне в этом списке стоит на 335 месте! но это не значит, что всех зачислили)) это значит- сколько мало народу принесло подлинники, все уже рассосались к тому времени по другим институтам-факультетам, универ в этом смысле был очень читабелен, писал про всех, кто подал на другой факультет у них же.
Света, всё-таки я открыла и разобралась, спасибо! Так понятнее
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:32
ответ для Аленкин , на сообщение « Девочки, пожалуйста, еще раз :))... »
  #104
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, еще раз правильно ли я уяснила
Вот попробую сформулировать:
подаем копии док-тов в
1.педиатричку
2.универ
3.инжекон
4.политех
5.еще куда-нибудь
Допустим везде проходим в первой волне, кроме универа, а он самый предпочтительный для нас. Мы, что бы хоть куда-то поступить, отдаем оригиналы в педиатричку, например, и ждем результаты второй волны в универе и если, о чудо мы там проходим, бежим в педиатричку - забираем оригиналы и отдаем в универ Так можно???
В принципе можно. Но в прошлом году вузы опять-таки старались удерживать таких "забирателей" всеми возможными способами... чаще всего просто пытались не отдавать документы или всячески затягивали это дело...
Кроме того, для мальчиков имелся ещё такой нюанс - если он забирал документы уже после приказа о зачислении, в котором он объявлялся студентом, то получалось вроде бы, что он терял отсрочку от армии
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:39
ответ для Диона , на сообщение « Правильно... Если дело дойдёт до... »
  #105
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Были в прошлом году ВУЗы в которых в первой волне прошли те у кого подлинники, обойдя абитуриентов с большим количеством баллов, но с копиями документов. Это не слухи, это достоверная информация. Так же были случаи, когда родители приходили выяснять, почему их чадо с большим кол-вом баллов осталось за бортом, такие ситуации решали на местах стараясь не разжигать конфликта.
Так что действительно имеет смысл подавать подлиники документов туда куда больше всего хочется поступить.
Ну подать подлинники сразу в универ и не пройти в первой волне, а потом оставить на вторую и.....не пройти

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Правильно...
Если дело дойдёт до второй волны, конечно...
Тут вся суть в риске - остаться в желанном вузе в списке кандидатов в надежде на вторую волну или зачисляться в менее желанный вуз, куда тебя берут в первую...
Многие испугались и побежали зачисляться наверняка - а потом (во вторую волну) в тот "желанный" вуз попали абитуриенты с более низкими баллами...
Ну а копии док-ов из желаемого вуза мы не забираем и если проходим во второй волне, забираем оригиналы, которые после первой волны уже отдали в пройденный, но менее желанный вуз. и отдаем в нужный или я все же что=то упустила???
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:45   #106
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В принципе можно. Но в прошлом году вузы опять-таки старались удерживать таких "забирателей" всеми возможными способами... чаще всего просто пытались не отдавать документы или всячески затягивали это дело...
Кроме того, для мальчиков имелся ещё такой нюанс - если он забирал документы уже после приказа о зачислении, в котором он объявлялся студентом, то получалось вроде бы, что он терял отсрочку от армии
У нас старшая девочка
Ну так вот...
Допустим. таких как мы (как я расписала выше) оказалось много. допустим 20 чел, ровно столько сколько бюджетных мест и все после зачисления в педиатричку заберут доки. педиатричке придется открывать третью волну??? они же наверное как-то подстраховываются...
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:54
ответ для Аленкин , на сообщение « У нас старшая девочка :004: Ну так... »
  #107
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
У нас старшая девочка
Ну так вот...
Допустим. таких как мы (как я расписала выше) оказалось много. допустим 20 чел, ровно столько сколько бюджетных мест и все после зачисления в педиатричку заберут доки. педиатричке придется открывать третью волну??? они же наверное как-то подстраховываются...
Вы упустили, что если прошли в первой волне, то издан приказ о зачислении. Забрать документы может оказаться не очень быстро и просто. Если же Вы не принесли оригиналы доков, будучи в списке первой волны, то выбываете из списка совсем.
Третьей волны не существует.
Может быть отдельно по завершении приема объявлен допнабор. Но это вуз должен заранее подать соответствующую заявку с обоснованием и получить разрешение. И при этом документы надо снова подавать - все предыдущие рейтинги уже не существуют к этому моменту.

Вобщем, тут первостепенно значение имеет стратегия и тактика
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:54   #108
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
а вот в универе, педиатричке и политехе нам сказали, что предпочтение будет тем, кто подаст сразу оригиналы....
В Политехе так и было. Мою зачислили в первой волне, хотя она должна была попасть только во второй. Просто собрали оригиналы, которые примерно подходили по баллам на вторую волну и включили в приказ о зачислении первой волны...В Универе - четко держались правил.....и когда дочка попала в списки 3-ей волны, приемная комиссия Политеха была наглухо закрыта в нужные дни...доки забрать наверное можно было, но мы уже не стали скандалить...В Горном зачислились одной волной. Обзванивали всех по списку и удовлетворялись устным ответом принесут оригиналы - не принесут...
Господи, как я рада, что больше не надо будет переживать этот ужас...сил вам всем....
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 09:51
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #109
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


ALLLaА я б с удовольствием еще раз.... потому ДО ИНСТИТУТА- еще дети... ПОСЛЕ- уже "взрослые(С)"- цитата из уст 18-летних...:-)
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:05
ответ для ALLLLa , на сообщение « В Политехе так и было. Мою зачислили в... »
  #110
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
В Политехе так и было. Мою зачислили в первой волне, хотя она должна была попасть только во второй. Просто собрали оригиналы, которые примерно подходили по баллам на вторую волну и включили в приказ о зачислении первой волны...В Универе - четко держались правил.....и когда дочка попала в списки 3-ей волны, приемная комиссия Политеха была наглухо закрыта в нужные дни...доки забрать наверное можно было, но мы уже не стали скандалить...В Горном зачислились одной волной. Обзванивали всех по списку и удовлетворялись устным ответом принесут оригиналы - не принесут...
Господи, как я рада, что больше не надо будет переживать этот ужас...сил вам всем....
А в итоге куда поступили? В политех?
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena