возможно ли, что детей простудили специально в д.с. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 23:38
ответ для mama ksu76 , на сообщение « пардон, нет! У меня бабушка в саду... »
  #61
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
пардон, нет! У меня бабушка в саду работала.
1. Раздетого? - дети вроде в пижамках спят
босиком по кафелю - так если в саду тепло, то не вижу ничего криминального, у меня дома кафель (местами) я по этому поводу без заморочек. А если ребенок сильно захотел в туалет (такое тоже возможно), забыл и про тапки
с открытой форточкой - опять же если в саду тепло.....
2. Няня наверное дурочка была, раз в таком призналась - не находите?
3. Ну знакомая знакомой, а та знакомая еще знакомой - это не есть правда! делите на 10!
Дык уже выяснили - сады это вселенское ЗЛО!
Перед тем как надеть пижаму, перед сном детей ведут в туалет.Да и пижамы не всегда одевают.Это со слов нашей воспитательницы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:38   #62
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Пришла за ребенком в сад осенью, когда не топили батареи.Детки в одних трусиках и сандалях на босу ногу сидят на горшках в туалете, где кругом кафель.Кстати воспитатель в свитере. Может закаленным деткам и ничего, а остальным сопли обеспечены.
и Вы промолчали? Фото на телефон к заведущей и в РОНО! Таких воспитателей учить нужно!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:40
ответ для mama ksu76 , на сообщение « ну это наврятли! Поделитесь, кто... »
  #63
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
ну это наврятли! Поделитесь, кто предупрежден, тот вооружен!

Вы знаете, это давно было, но было... В моей семье один из детей пришел домой из садика, вялый, рвота, глаза в кучу.(Д/с был на Васильевском, теперь его нет) Вызвали врача, выяснилось, что сотрясение мозга. Не припомню, чтобы его мама разбиралась. Замялось все.
Только не спрашивайте, чей ребенок и кто мама, не скажу.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:44
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #64
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


я вот не знаю что и когда у нас там в саду открывают-закрывают, но вот детей вообще не высаживают... так и ходят кто с кашлем, кто с соплями, пока кто-нибудь из родителей врача за рукав в группу не притащит.....выходит вроде как и не на руку им там форточки открывать...все равно ж дети в сад ходят, пусть уж тогда здоровые...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:54
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #65
swetlana_
Участник
 
Аватар для swetlana_
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 178


Вы сами понимаете,что возможно все,но если это так,то не повезло вам.Но скорее всего,просто вирус.

На счет открытых форточек в тихий час,в туалет без пижамы и босиком,на это я вам скажу,что в садах положены закаливающие процедуры(воздушные ванны, тропа здоровья после сна, гимнастика после сна,спать рекомендуют также с открытой верхней форточкой ну и т.д.).Если это выполняется в нормальных условиях и по правилам,то все хорошо.Ну а для многих мамаш это катастрофа!!!Все эти процедуры,как бы их не выполняли,для многих будет ужасом ужасным!!!Так может меньше трястись над ерундой и дети здоровее будут?(не имею ввиду слабеньких деток)
Я не думаю,что если ребенок прошел по кафелю,то он сразу заболеет,ну бред же!!!
swetlana_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:14   #66
g.ninok
Участник
 
Аватар для g.ninok
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 124


хочу продолжить, в пятницу было 14 человек, а сегодня трое, обзвонили родителей правда не всех---дети болеют
g.ninok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:20
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #67
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Девочки читаю и волосы дыбом, как такое может в голову придти здравому человеку...."детей намеренно простужают" - это уже на ЛВ эпидемия, мамочкам кругом враги мерещатся....У меня ребзь в ясли ходит, воспитатели расчудесные деток любят, многие и сами мамочки... Я в такое никогда не поверю
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:24   #68
g.ninok
Участник
 
Аватар для g.ninok
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 124


вам повезло, а у нас дети одну воспитат. любят, а у других (за 4 месяца вторая) плачут все как в первый раз, пока нянечка не придёт.(её тоже любят)
g.ninok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:28   #69
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от g.ninok Посмотреть сообщение
хочу продолжить, в пятницу было 14 человек, а сегодня трое, обзвонили родителей правда не всех---дети болеют
Ну так хоть чем болеют, может у них вообще ротовирус поголовно. Да и что продолжать, простужали/не простужали специально, вряд ли Вы что-то сейчас докажите. Лечите ребенка, поправляйтесь.
Цитата:
Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
Девочки читаю и волосы дыбом, как такое может в голову придти здравому человеку...."детей намеренно простужают" - это уже на ЛВ эпидемия, мамочкам кругом враги мерещатся....У меня ребзь в ясли ходит, воспитатели расчудесные деток любят, многие и сами мамочки... Я в такое никогда не поверю
Ну не верьте, бога ради, если Вы с этим не сталкивались, то не значит, что этого нет в природе. У меня в саду тоже все нормально, но допускаю, что где-то работают, мягко говоря неадекватные воспитатели. Хотя в случае ТС больше склоняюсь, что это вирусное, чем намереное действие персонала.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:32
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #70
кормулева
Ветеран
 
Аватар для кормулева
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 899


Слава Богу,что таких недобросовестных воспитателей мало,но ,к сожалению ,они есть.
Форточки-это ерунда,по сравнению,с тем ,что детей нянечка гоблинами называет.
Это я пишу про ясельные и младшие группы.
А может и к скамейке привязать скакалкой особо игривого мальчика,чтобы не убежал.
А тетеньке-воспиталке,между прочим,почти 60 лет.И она до сих пор работаетв саду.
кормулева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena