Ребенок систематически убегает - кто сталкивался? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 02:31
ответ для rubus_arctica , на сообщение « мои пробовали убегать разговор... »
  #41
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
мои пробовали убегать
разговор короткий - убежал, значит прогулка закончена и мы идём домой. И этого правила строго придерживаться. Всегда. Убежал - тут же развернулись и пошли домой.
Ой, надо мне взять себя в руки и действовать этим методом, тем более, что сын гулять обожает в любую погоду.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:32   #42
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Мы сад еще не ходим, просто гуляем на детсадовской площадке, когда дети уже ушли спать или домой
я поняла вас, я насчет переживаний, что в саду тоже будет удирать. Это совсем не факт.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:34   #43
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
я поняла вас, я насчет переживаний, что в саду тоже будет удирать. Это совсем не факт.
На счет этого еще не думала, а вообще-то когда остается с кем-то кроме родителей, говорят "идеальный ребенок"
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:05
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #44
mamagrishanushki
Активный участник
 
Аватар для mamagrishanushki
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 302


Моему шилопопу 2 и 10,сил больше нет бороться с"убеганиями",пробовала по всякому:и объяснять и наказывала,а он только головку опускает и виновато говорит"больше не буду",и так каждый раз.Я по этому поводу разговаривала со многими знакомыми,практически все переживали этот период.
mamagrishanushki is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:18   #45
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Всем огромное спасибо за отклики и за то, что поделились опытом!! Будем пробовать!!

Я вот подумала, за неимением радиомаячка, может затолкаю завтра ей в карман старенький мобильник (а лучше пристегну), поставлю сигнал на максимальную громкость и буду ей звонить, если из виду потеряю, невзирая на куртку цвета жилета дорожника Понимаю, что мобильник - это вредно для детей, конечно.. но я уже не знаю, что придумать, чтоб не бегать вокруг с воплями, а сразу нестись ее откуда-то вытаскивать или снимать.

А еще хочу сказать, что, мне кажется, у детей в присутствии мамы возникает дложное чувство защищенности, безопасности. У моей одноклассницы дочь получила перелом основания черепа и лежала очень долго в коме - травму получила, когда мама пришла забирать ее с детской площадки.

Моя приятельница, девушка 19 лет, спрыгнула со скалы в воду, ударилась об воду спиной, получила множественные внутренние повреждения, ее спасла только срочная операция, селезенку вообще удалили, шов остался через весь живот - когда приехала ее мама и мы пошли вместе купаться,хотя мы до этого месяц жили в Крыму одни, и ничего такого не было.


Да и я сама в детстве сломала руку именно когда меня пришли забирать с катка.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 07:57
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #46
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


моя тут по весне тоже вздумала убегать, бежит радостная, оглядывается, я за ней с криками "стой!машина!", а она еще быстрее. 1раз отругала, 2раз отругала, она вся в слезах "мамочка я больше не будю...", ага...через полчаса все повторилось.причем хоть дело и было в поселке на даче, но она убежала в переулок, еще б чуть-чуть и след простыл бы, кругом собаки без привязи, безбашенные подростки на мопедах, канавы, выгребные ямы...в общем, я ее поймала, по попе настучала, втолкнула в дом и закрыла со словами, что больше она не пойдет гулять раз убегает.и мы с 12 дня и до следующего утра не выпускали ее из дома, хоть она и просилась и говорила эти вечные не буду больше.все. уже месяц прошел - ни одного побега, проняло тогда...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:57
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #47
sss21
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ст.м.Проспект Просвещения
Сообщений: 295


Нам 2 года. У нас ситуация усугубляется ещё и тем, что идёт со всеми, кто даёт ручку. А тут были на спектакле, так по окончании вообще взял за руку чужую маму и пошёл с ней. Причём видел, что это не я. Я была в шоке. Пробовала ставить эксперементы, мол долго ли пойдёт один. Оказалось, что очень долго. Идёт, даже не обернётся. Страха вообще нет. Думаю, что всё-таки это такой период. По крайней мере на это надеюсь и нужно просто это пережить
По своему опыту могу сказать, что ничего не помогло: ни ругань, ни уговоры...
sss21 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:23
ответ для sss21 , на сообщение « Нам 2 года. У нас ситуация усугубляется... »
  #48
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от sss21 Посмотреть сообщение
Нам 2 года. У нас ситуация усугубляется ещё и тем, что идёт со всеми, кто даёт ручку. А тут были на спектакле, так по окончании вообще взял за руку чужую маму и пошёл с ней. Причём видел, что это не я. Я была в шоке. Пробовала ставить эксперементы, мол долго ли пойдёт один. Оказалось, что очень долго. Идёт, даже не обернётся. Страха вообще нет. Думаю, что всё-таки это такой период. По крайней мере на это надеюсь и нужно просто это пережить
По своему опыту могу сказать, что ничего не помогло: ни ругань, ни уговоры...
Надеюсь, что период такой. Я свою как-то попыталась оставить в маленьком магазинчике (сама спряталась у выхода), т.к. ребенка валялясь по полу и била ногами, скандалила. Минут через 10 встала и стала искать маму все-таки.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:31
ответ для lavis , на сообщение « :010::010::010: Надеюсь, что период... »
  #49
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


кажется и мы с вами в группе убегающих деток
моей 1г3м и она уже убегает! постоянно и вообще не слушает ничего. нас родителей как будто вообще не существует когда гуляем. очень любит с разбегу по лестнице спускаться-подниматься, а недавно придумала и коляску вместе с собой по лестнице спускать я в ужасе! другие детки гуляет на площадке спокойно, а мы носимся по лестницам-поребрикам-дорогам. Как только начали ходить ножками, то одевали на улицу шлейку чтобы не падала сильно. Думала походим чуток и сниму его ... но не тут то было. Ходим в нем до сих пор и если бы не он, то уже давно бы головой все ступеньки пересчитала и на дорогу под машины кидалась. Народ вокруг не очень приятные реплики по поводу шлейки кидает, но я стараюсь их не замечать. Хотя бывают мамочки подходят и спрашивают где такой девайс приобрести для их шилопопика))) А еще тут были у ортопеда и он сказал на шлейке водить, для спины полезно! Так что теперь точно пока не буду его снимать. Хотя дочурку он сильно раздражает когда я удерживаю ее им, но что поделать ... пытаюсь приучить за ручку ходить, но пока безрезультатно, объясняю что по дорогам ходить нельзя там машинки опасные, пока тоже кроме раздражения ни к чему не привело. Надеюсь подрастет и поймет. Хотя почитав темку боюсь будет хуже
LAgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:38
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #50
Mashutikk
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 205


а может стоит не болтать с мамашками а прогулке, а гулять с ребенком? пусть он постоянно куда-то убегает, зато я с ним всегда ожу по кустам))
Mashutikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena