---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1053 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 23:06
ответ для Lastochk@ , на сообщение « Девочки,а кто реально ( не знакомый... »
  #10521
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
Девочки,а кто реально ( не знакомый знакомых) у этого имммунолога на Сантьяго де Куба был.?
?мы бы пошли. Противопоказание у нас есть, даже такое нехорошее, которое антипрививочники считают следствием прививок. НО вся официальная медицина прививки рекомендует....млин.
Я была..... Она меня от прививок отговорила еще когда я только-только забеременела...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:11
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10522
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


полезная инфо: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2155663
и еще ответ на вопрос волнующий многих
► Значит, между вакциной и естественной болезнью нет разницы? Антитела ведь вырабатываются к одним и тем же антигенам? Почему нам не избежать естественной болезни, которая может оказаться и очень тяжелой, в пользу более легкой, прививочной?
Реакция организма на взаимодействие с естественными и прививочными антигенами в корне различна. За исключением клостридий, выработка токсина которыми приводит к столбняку, возбудители всех остальных «предотвращаемых прививками» болезней попадают в организм через слизистые оболочки дыхательной или пищеварительной системы. В ответ на вторжение возбудителей там начинается выработка иммуноглобулина A (IgA). Фактически, те случаи болезни, которые мы наблюдаем, вряд ли составляют и 1% от всех случаев инфицирования, скорее всего, их намного меньше — возможно, в тысячи раз. Когда случается естественная болезнь, то, помимо выработки IgA химические сигналы со слизистых оболочек запускают стройный «хор» иммунной системы, в результате чего иммунный ответ становится зрелым, а возникающий после болезни иммунитет — пожизненным. Естественные болезни, случающиеся у нормального здорового ребенка, помогают «отлаживать» и тренировать иммунную систему. Возбудители же, которые попадают в организм с прививкой, минуют слизистые оболочки и немедленно попадают в кровоток. К такому развитию событий организм эволюционно не готов. Для того чтобы справиться с инфекцией, не обезвреженной на уровне слизистых и к борьбе с которой организм не был подготовлен заблаговременно полученными химическими сигналами, он вынужден расходовать многократно большее число лимфоцитов, нежели когда это происходит при естественной болезни. Так, по имеющимся оценкам, если естественный эпидемический паротит (свинка) отвлекает на себя 3-7% общего числа лимфоцитов, то возникающий после прививки — тот, что называют «легким», — 30-70%. В десять раз больше! Как только плазматическая клетка или лимфоцит «привязываются» к определенному антигену, они становятся неспособными реагировать на другие антигены, проникающие в организм (что частично объясняет хронически сниженный иммунитет у привитых и частые инфекции в поствакцинальном периоде). При этом антитела вырабатываются не к «чистым» антигенам возбудителя, как это бывает при естественном процессе, а к сложному биокомплексу антигенов, консервантов, адъювантов (веществ, усиливающих выработку антител), деконтаминантов (веществ, обеззараживающих вакцины)... Такой иммунный ответ оказывается незрелым, а возникающий иммунитет — непрочным и непродолжительным. Хроническое истощение иммунной системы прививками небезобидно и в долгосрочной перспективе. В своем письме в Российский Национальный комитет по биоэтике онкоиммунолог проф. В. В. Городилова пишет: «Какими бы временными ни были формы иммунопатологии, все они сводятся к нарушению баланса Т-клеточных систем, приводя функционально и структурно к многочисленным расстройствам в здоровье ребенка. Запас лимфоцитов постепенно истощается, и организм оказывается беззащитным перед различными антропогенными факторами. Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение — процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстегивают процесс «расходования» лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда старческие болезни у молодежи. В онкологии основополагающим служит дисбаланс между скоростью иммунного ответа и опухолевым ростом. Нарастание онкозаболевания опережает скорость размножения реагирующих на него лимфоидных клеток, направленных, кроме того, на борьбу с непрестанно поступающими антигенами — вакцинами»2.
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:19
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10523
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


здраствуйте. а у меня такой вопрос-возьмут ли непривитого ребенка в садик обычный?как решаются такие случаи?
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:30
ответ для igus , на сообщение « А с отказом от БЦЖ у вас проблем не... »
  #10524
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
А с отказом от БЦЖ у вас проблем не было? У меня как раз в 9-ке в 2008 были серьезные проблемы. пришлось уступить.((
Мне пришлось написать отказ ТРИ раза, в трех бумажках. И каждый рассказывал страшилки, как ужасно жить в Питере без БЦЖ. Я не спорила, всем говорила, что сделаю в поликлинике позже. От меня и отстали
Рожала в 18м РД
__________________
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:50   #10525
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Нет, НИКАКИХ ВООБЩЕ проблем не было, просто заполнила их бланк. Ни слова про "флюшку мужа, справку из Тубика", ничего.... А я готовилась к бою...
Может мы на разных неонатологов попали...
Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
Мне пришлось написать отказ ТРИ раза, в трех бумажках. И каждый рассказывал страшилки, как ужасно жить в Питере без БЦЖ. Я не спорила, всем говорила, что сделаю в поликлинике позже. От меня и отстали
Рожала в 18м РД
Ну да, в их бланке отказа страшилок было много и в моем случае А на словах ничего не сказали...
Но мне повезло лежать в палате (после родов) с девочкой - медсестрой. Вот от нее я выслушала парочку лекций К слову, она уже в эту послеродовую палату притащила целый пакет каких-то медикаментов на "все случаи жизни", я столько за всю свою жизнь не видела
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:15
ответ для Софора , на сообщение « здраствуйте. а у меня такой... »
  #10526
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
здраствуйте. а у меня такой вопрос-возьмут ли непривитого ребенка в садик обычный?как решаются такие случаи?
нас вроде как уже взяли в ясли, вот 22 августа пойдем....( у нас правда манту сделана) написали отказ и все... мед карта уже в саду... вот что там с полиомиелитом будет пока не знаю... там видно будет...
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:05
ответ для Софора , на сообщение « здраствуйте. а у меня такой... »
  #10527
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
здраствуйте. а у меня такой вопрос-возьмут ли непривитого ребенка в садик обычный?как решаются такие случаи?
Мы уже год отходили без единой прививки и манту. Писали отказ. В этом году новая медсестра, может, придется повыяснять отношения... А может, и адекватная попадется
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:10
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10528
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Это уже было?
http://www.youtube.com/watch?v=876I4...layer_embedded
belly is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10529
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Мы тут от прививок отказываемся в том числе из-за наличия в вакцине фенола. А медики его еще и глотать предлагают.
Как как Вам такое http://www.cvetnaya.kz/upload/shop_1...image15823.jpg

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ вещество - ФЕНОЛ, остальное - вспомогающие вещества.....
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 09:34
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10530
котильда
Участник
 
Аватар для котильда
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 124


Девочки,доброе утро.Подскажите какое исследование крови на туберкулез проще-безболезненнее для ребенка сделать, если м/с в садике все равно, лишь бы была бумажка.Спасибо.Если это уже где-то было, ткните носом пож-та.
котильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena