Гидронефроз почки - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 20:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4141
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


я бы тоже послушала про противопоказания...
девчонки, кто ложится в 1ДГБ, - вам не помогла коррекция или были противопоказания? почему вы выбрали полостную операцию?
Мне тут знакомая дала ссылку на 2-ю детскую больницу. на сайте они пишут, что занимаются рефлюксами. Кто-нибудь знает что-то о них?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:22
ответ для skaja , на сообщение « я бы тоже послушала про... »
  #4142
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Мы с дочей ложимся 3 февраля в 1ДГБ на обследование. Нам дали бумажку со списком анализов, но подчеркнута там только кровь на АЛТ и муж говорит (записывался он), что вроде только ее надо. Может он чего недопонял? Кто недавло ложился подскажите какие анализы надо? И не требуют ли от мамы каких анализов?
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:50   #4143
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Мы с дочей ложимся 3 февраля в 1ДГБ на обследование. Нам дали бумажку со списком анализов, но подчеркнута там только кровь на АЛТ и муж говорит (записывался он), что вроде только ее надо. Может он чего недопонял? Кто недавло ложился подскажите какие анализы надо? И не требуют ли от мамы каких анализов?
Мы 8-го февраля ложимся. Нам надо АЛТ и соскоб на энтеробиоз. До года требовался только АЛТ. От мамы ничего не надо. Только для реанимации флюшка нужна (но это уже когда после операции...).
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:35
ответ для knopotka , на сообщение « Ко мне на ты ,плиз.Тогда,девочки,то... »
  #4144
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ко мне на ты ,плиз.Тогда,девочки,то знает по поводу противопоказаний к эндоскопии ,отзовитесь...
У нас есть функциональное нарушение в виде ХПН и многого другого. Но коррекцию нам сделали.Пока рано говорить о результатах, так как делали 28 декабря. И мы уже отпиелонефрители. Но если бы рефлюкс этот был единственной нашей проблемой Про противопоказания ничего не знаю. К сожалению, ретрансплантация мочеточников тоже может привести к рефлюксу, как раз это рефлюкс уже хорошо лечится гелем.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:07   #4145
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
У нас есть функциональное нарушение в виде ХПН и многого другого. Но коррекцию нам сделали.Пока рано говорить о результатах, так как делали 28 декабря. И мы уже отпиелонефрители. Но если бы рефлюкс этот был единственной нашей проблемой Про противопоказания ничего не знаю. К сожалению, ретрансплантация мочеточников тоже может привести к рефлюксу, как раз это рефлюкс уже хорошо лечится гелем.
спасибо большое за ответ
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:17   #4146
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
У нас есть функциональное нарушение в виде ХПН и многого другого. Но коррекцию нам сделали.Пока рано говорить о результатах, так как делали 28 декабря. И мы уже отпиелонефрители. Но если бы рефлюкс этот был единственной нашей проблемой Про противопоказания ничего не знаю. К сожалению, ретрансплантация мочеточников тоже может привести к рефлюксу, как раз это рефлюкс уже хорошо лечится гелем.
спасибо!
а где вы читали/слышали о том, что ретрансплантация мочеточников тоже может привести к рефлюксу?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:01
ответ для skaja , на сообщение « спасибо! а где вы читали/слышали о... »
  #4147
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Лично я не читала. Но такое бывает. У нас тоже есть, вернее был, я надеюсь. Но на нас не равняйтесь.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4148
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


да я понимаю, что у каждого своя история...
девочки, а кто про гомеопатию писал? отзовитесь, а!... пожалуйста..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:12
ответ для skaja , на сообщение « да я понимаю, что у каждого своя... »
  #4149
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
да я понимаю, что у каждого своя история...
девочки, а кто про гомеопатию писал? отзовитесь, а!... пожалуйста..
я писала,ща напишу в личку
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4150
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


knopotka и мне можно в личку про гомеопатию!
Были вчера у Кононовой. Что-то я вообще уже перестаю что-либо понимать. Показала ей снимки, выписки... Она искренне поразилась, что все-таки нашли мы рефлюкс. Но когда я сказала, что мы уже сделали коррекцию, она просто выпала в осадок. Сколько врачей столько и мнений. Она считает, что 2,3 степень небольшая и что можно было подождать с коррекцией. При этом сказала, что с 3-й степенью обычно все к ней приходят просто наблюдаться... и что типа Лебедеву, видимо, что-то не понравилось в нашем конкретном случае. Странно... Лебедев назначил нам коррекцию только на основании цистографии, смотрел почки уже потом...Да и на отделении было полно народу с 3-й степенью, и всем была рекомендована операция. А как же мнение, что коррекция эффективна только при 1-2 степени и при 3-4 уже только полостная операция?
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena