Гидронефроз почки - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 17:40
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,были сегодня с малышом у... »
  #4181
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,были сегодня с малышом у Осипова на консультации.Мне он очень понравился.Я ему рассказала от самого начала,т.е от диагноза в утробе,затем показала снимки дгб,и выписки.Для меня был единственный вопрос важный,можно ли нам делать эндоскопию.Он все внимательно почитал,кое что поспрашивал,и сказал,что это все зависит от цистографии.Потом мы пошли на узи.Шепотом,у нас значительные улучшения,на второй почке гидронефроза нет(до операциина левой почке был),оперированная почка выглядит очень даже неплохо,паренхима выросла до 6мм,а то ее почти не было.В общем он сказал все неплохо,на второй почке операция не нужна по поводу гидронефроза.Сказал,что одна почка будет здоровой,а вот ту которую нам сохранил кучинский тоже рабочая,но абсолютно здоровой быть уже не сможет,ну и ладно.Короче,Кучинский молодец,он спас нам почку и она работает,а то ведь хотели удалять..В конце сказал,в общем выбирать вам где дальше лечиться.По его словам нам остался только рефлюкс,так в заключении и написал,рекомендовано обследование и лечение ПМР.И в самом конце такие его слОва, "но имейте ввиду в пма опыт по эндоскопии рефлюкса гораздо выше,чем в дгб1".Господи,неужели нам удасться избежать операции по гидронефрозу не правой почке,какое же это счастье.А по поводу переходить сейчас в пма или нет с мужем возник конфликт.Говорит,что Кучинский уже вживую видел наш мочеточник и ему уже виднее,что надо.Сошлись на том,что 3 февраля ляжем в дгб,и обследование там сделаем,а потом будем разговаривать с кучинским что и как.В зависимости,что будет предложено будем решать.Но,условия в ПМА просто ужас ужасный
Алена,

мы рады за вас! Ангела-хранителя малышу, терпения родителям!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:44
ответ для NathalieV , на сообщение « Алена, мы рады за вас!... »
  #4182
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от radushka Посмотреть сообщение
А мы обследуемся,и я в шоке,у нас гидронефроз левой почки,практически небыло живых тканей,не работала и незнали есть ли мочеточник.А сейчас мы узнали что почка заработала.мочиточник есть и проток расширелся.В понидельник собираются на прямую через стому кантраст ввести и МОЖЕТ просто уберут стому и операция не нужна будет.Все узнаем в понидельник.
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,были сегодня с малышом у Осипова на консультации.Мне он очень понравился.Я ему рассказала от самого начала,т.е от диагноза в утробе,затем показала снимки дгб,и выписки.Для меня был единственный вопрос важный,можно ли нам делать эндоскопию.Он все внимательно почитал,кое что поспрашивал,и сказал,что это все зависит от цистографии.Потом мы пошли на узи.Шепотом,у нас значительные улучшения,на второй почке гидронефроза нет(до операциина левой почке был),оперированная почка выглядит очень даже неплохо,паренхима выросла до 6мм,а то ее почти не было.В общем он сказал все неплохо,на второй почке операция не нужна по поводу гидронефроза.Сказал,что одна почка будет здоровой,а вот ту которую нам сохранил кучинский тоже рабочая,но абсолютно здоровой быть уже не сможет,ну и ладно.Короче,Кучинский молодец,он спас нам почку и она работает,а то ведь хотели удалять..В конце сказал,в общем выбирать вам где дальше лечиться.По его словам нам остался только рефлюкс,так в заключении и написал,рекомендовано обследование и лечение ПМР.И в самом конце такие его слОва, "но имейте ввиду в пма опыт по эндоскопии рефлюкса гораздо выше,чем в дгб1".Господи,неужели нам удасться избежать операции по гидронефрозу не правой почке,какое же это счастье.А по поводу переходить сейчас в пма или нет с мужем возник конфликт.Говорит,что Кучинский уже вживую видел наш мочеточник и ему уже виднее,что надо.Сошлись на том,что 3 февраля ляжем в дгб,и обследование там сделаем,а потом будем разговаривать с кучинским что и как.В зависимости,что будет предложено будем решать.Но,условия в ПМА просто ужас ужасный
девочки, какие новости хорошие!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

чтобы не нужна была операция!
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:36
ответ для Hvoya , на сообщение « девочки, какие новости хорошие! ... »
  #4183
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,были сегодня с малышом у Осипова на консультации.Мне он очень понравился.............В зависимости,что будет предложено будем решать.Но,условия в ПМА просто ужас ужасный
Очень рада за ВАС!!!!!
Значит и вы попали под обаяние Осипова! Он действительно очень приятный дядька! И после общения с ним появляется НАДЕЖДА!!! Не теряйте своего оптимизма и все будет ОЧЕНЬ хорошо!!!
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:38
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4184
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


А условия кстати не такой и ужас! Вернее ужас, но не пугайте остальных. Жить можно! А после ремонта палат и вообще нормально!
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4185
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена, я очень рада за тебя!!!!! Пусть и дальше будут только улучшения!!!!
Мне тоже показалось сначала, что условия ужасные в ПМА на урологии. Особенно ужасают послеоперационная палата, гардероб... а когда легли на коррекцию, то была приятно удивлена отремонтированными палатами (мы лежали в палате №1- там несколько отдельных боксов, прекрасный санузел). Единственно... боксы очень маленькие, и в них умудрились поставить аж по три койки!
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 09:55   #4186
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,спасибо всем огромное за добрые слова.Я очень верю,что все у нас наконец то вылечат,и все будет хорошо!!И всем желаю только всего хорошего,чтоб случались чудеса!!!Ведь у нас исчез гидронефроз с другой стороны,после первой операции на другую почку,разве это не чудо.Кстати,когда лежала в дгб,у соседки моей тоже самое было,правда вторую почку им все равно оперировали,так как гидронефроз заметно уменьшился,но не совсем ушел.И еще если кому то интересно,то икона Матроны из Москвы приехала до 01.02.09.Я так мечтала к ней съездить летом,а тут она сама приехала.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:23   #4187
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девченки,а еще вот такой вопрос.если записываться в пма,через сколько примерно ложат.месяц,два.или если платно можно это ускорить как то?как всегда обдумываю все ходы заранее.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4188
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


ну нас на коррекцию через 10 дней положили после консультации.Но коррекция делается практически амбулаторно.А если обследование или какие-то более сереьезные вмешательства, то это надо, мне кажется, с зав. отделением разговаривать, с Осиповым-младшим.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:49
ответ для Мариамна , на сообщение « ну нас на коррекцию через 10 дней... »
  #4189
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Ну,да я и имею ввиду через осипова младшего если записываться,сколько по времени пройдет
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:56
ответ для knopotka , на сообщение « Ну,да я и имею ввиду через осипова... »
  #4190
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


ну,все уже узнала.через месяц,два бесплатно если.если же платно,только деушка пока не знает сколько это стоит,говорит Осипов мл скажет,так как повысились цены,то можно раньше лечь.Девочки,кто платно ложился,сколько стоило раньше?Узнаю все,так как возможно и нас сейчас в дгб отправят дорастать до года с рефлюксами нашими,я конечно ждать не буду.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena