Гидронефроз почки - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 15:36   #4251
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Ну,это конечно от реб зависит,мы так еще и набрали в больнице,а тоже ведь нелегкая операция была.и трубки эти торчали и все такое,ну ничего разберемся,как и что.у меня муж уже говорит,тебе надо второе высшее получать,медицинское,ты уже мол наверно все знаешь,эх было бы смешно,если бы не было все так грустно.Зубы еще блин,второй день мучаемя,жду результат анализов мочи,и буду звонить кучинскому,пока врач вот приходила,говорит зубы зубы зубы,это они,да я и так знала,просто для подстраховки,лишь бы это все сейчас на почки не перешло
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:04
ответ для knopotka , на сообщение « Ну,это конечно от реб зависит,мы так... »
  #4252
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,получил муж анализ,я в шоке,лейкоциты 0-1-2,белок следы,муж смеется говорит ты случчайно не свою мне дала мочу то.ну и правда ,моча такая прозрачная была у сына.делаем все время в пма.Позвонила все таки кучинскому,он сказал,что не надо никуда ложиться,все хорошо у вас мол,что на каждый зуб ложиться будете что ли и смеется.короче,я дурочкой себя почувствовала,но зато я успокоилась.Девочки,кому я писала про гомеопатию пьет хоть кто или нет.результат действительно есть,честное слово.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:07
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,получил муж анализ,я в... »
  #4253
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Но сразу под скальпель не могу, если предлагают альтернативу. Никто мне не говорил про 100% эффективность. Лебедев сказал- 56%, что будет положит. результат после 1-го подкола. С нами лежала девочка, 2,5 годика, как был рефлюкс 3-й степени до подкола, так и остался. Делали вторую коррекцию. Прада, у них после первой операции анализы нормализовались и когда делали цистоскопию, то сказали, что нет воспаления. 1-я коррекция убрала у них пассивный рефлюкс (при наполнении моч. пузыря), а активный остался (при микции).Но они не вешают нос!..
Я вот тоже не могу под скальпель, если есть другие шансы!.. к тому же полостная операция тоже не дает 100% гарантии. А последтсвий хоть отбавляй, начиная с отходняка сразу после и боли в животе и заканчивая спайками...(

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
если что,не теряйте,я скоро вернусь
Хорошо, что "если что" не случилось))) зубы это хорошо! в том смысле, что мы их все ждем ждем, а нифига....

Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Лучший специалист по эндоскопическому лечению рефлюксов в ПМА - Лебедев Д.А (по-моему, только он и делает эту манипуляцию, хотя может и ошибаюсь)
Вам делали два подкола. и какие результаты?

Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Ребенок до года интенсивно растет!!!! Больше так расти он не будет никогда. Мочеточники и мочевой пузырь очень маленькие для хирургической манипуляции в младенческом возрасте. За год может многое измениться - может рефлюкс уменьшиться или уйти совсем.
Ну... как нам сказали в 1-й больнице, рефлюкс 4-й степени сам не уходит, и вряд ли мы станем исключением. Объясняли отсрочку как раз тем, что все очень маленькое, и надо "дорастить" органы до операции... вот и все...

Если я правильно понимаю, мегауретер есть всегда, если степень рефлюкса больше третьей. Однако и при 3, и при 4, и даже при 5 степени подколы помогают!... я знаю маму, ребенку которой два подкола убрали V степень...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4254
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Ален, гомеопатию не пьем. Все хотим лично проконсультироваться, да все откладываем ((
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:46
ответ для skaja , на сообщение « Я вот тоже не могу под скальпель, если... »
  #4255
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, мегауретер есть всегда, если степень рефлюкса больше третьей. Однако и при 3, и при 4, и даже при 5 степени подколы помогают!... я знаю маму, ребенку которой два подкола убрали V степень...
мегауретер бывает рефлюксирующим и не пефлюксирующим. Насколько я понимаю, главное слово в этом словосочетании мегауретер. Почитайте, может быдет полезно : http://medkrug.ru/article/show/2104?...ght=мегауретер и
lka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:14
ответ для skaja , на сообщение « Я вот тоже не могу под скальпель, если... »
  #4256
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Девочки, прошу Осипова не младшего ни старшего в профессианализме не подкалывать.
нет, нет. не в том дело
просто интерсено узнать у мам, как бывает на практике - потому что много вопросов после беседы появилось

Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Нас отправили лечиться консервативно с 3-й степенью рефлюкса, а через год уже 4-я стала(( Тогда уже и сделали сразу коррекцию...
А мегауретера у нас нет, так что он не всегда есть при большой степени рефлюкса...
надо изучить.... нам осипов-мл сказал, что по снимкам, мегауретер есть однозначно, но это не противопоказание к эндоскопии
в 1-й говорили, что мегауретер - показание к полостной, потому что надо "выпрямлять" мочеточники

сейчас сяду читать... путаюсь пока во всенх этих понятиях.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4257
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Здравствуйте!

Девушки,нуждаюсь в информации/отзывах о Педиатрической медицинской академии( Литовская д.2) НЕФРОЛОГИЯ
Есть такие ,кто там пребывал с детьми??? Поделитесь отзывами

Может где-то есть топик посвящен этому мед. учереждению
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4258
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Девченки, лечим пиелонефрит уже 2 месяца. Неприрывно пьем, то неграм, то фурамаг, то цефотоксим прокололи, опять фуромаг, супракс, ровамицин. А моча лучше стала один раз, дней на 5 и опять.... У нас ослаблены функции тазовых органов, мочится не доконца. На УЗИ поставили признаки пиелоэктазии. Когда-нибудь это кончится?
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:27
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4259
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Здравствуйте,ребенку 4,5 месяца,пиелоэктазия слева,были у Осипова И.Б.,25 марта ложимся в ПМА на обследование.Подскажите,пожалуйста,как долго обычно длится обследование (сказали,что на ночь можно будет уходить)?
okis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 18:43
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4260
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Titanya может, это из-за нейрогенной дисфункции, а может, и рефлюкс. А скорее всего рефлюкс из-за нейрогенной дисфункции.Цистографию делали?

про нефрологию в ПМА. я бы не стала туда ложиться.Врачи-нефрологи не внушают доверия. Да и отзывы о нефрол. отделении ужасные. Мы ходиди туда 2 раз на консультацию и обра раза без толку!!!!
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena