Ребенок систематически убегает - кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 23:08   #1
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490
Ребенок систематически убегает - кто сталкивался?



Мамы таких же шилопопов, как моя,поделитесь опытом, пожалуйста, у вас было такое? Моя дочка (2 г 5 мес.) в последнее время систематически убегает, стоит только отверунться. Или как вариант - залезает на всякие сооружения, так что мне стоит большого труда ее снять. Мне с ней относительно спокойно, допустим, в МЕГЕ,Ленте, т.к. там объявляют по громкой связи и кто-нибудь приводит. А во дворах - просто трендец. Наш папа может, допустим, перепрыгнуть или перелезть через высокий забор, а я-нет. Красавица быстро подлезает под него или протискивается между прутьями, стоит только отвернуться - и привет. Пока я бегу вокруг, она может уже быть еще где-нибудь. ДОМА открывает окно (несмотря на то, что там нужно ручку повернуть), пытается вылезти на балкон (дома площадь меньше, я успеваю отследить).Специально купила ей куртку неонового цвета, записку в карман кладу со своим телефоном, надо будет еще серебряный медальон с гравировкой сделать. Но ведь никакой медальон не спасет, если ребенок и впрямь попадет в беду (ТТТ), даже думать не хочется. Как объяснить, что нельзя убегать от мамы?

Сегодня убегала два раза, вчера убегала разик, нервы на пределе
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:14
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #2
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


ругаю, могу наказать в т.ч. и физически. Но действует мало. Так что глаз да глаз ни на минуту не оставляю без внимания ни дома ни на улице (от этого скоро съедет крыша т.к. нервы на пределе)
Сыну 2.2.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:21
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #3
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457


кошмар какой!!! нам полтора, но тоже бежит сломя голову подальше от меня. Каждый выход на улицу для меня стресс, ни на минуту не могу отвернуться. Детские площадки интересуют нас не больше двух минут, все остальное время сплошная погоня у нас я очень надеялась что это пройдет, но почитав вас уже начинаю сомневаться
__________________
lusii is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:22
ответ для Eterna , на сообщение « ругаю, могу наказать в т.ч. и... »
  #4
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
ругаю, могу наказать в т.ч. и физически. Но действует мало. Так что глаз да глаз ни на минуту не оставляю без внимания ни дома ни на улице (от этого скоро съедет крыша т.к. нервы на пределе)
Сыну 2.2.
Все то же самое и у нас. Бабушка предлагает купить ей поводок Удачи вам!!! Будем надеяться, что они перерастут!!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:30
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #5
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


А мы еще младше и все тоже самое, на улицу выхожу как на каторгу уже, площадки ей мало, мин 20-30 потолкается и вперееед, на встречу приключениям! Персен кстати не помогает уже(( Заборы, дороги, тока мама отвернулась ее и след простыл! Блин, седня стояли, смотрели цветочки, на газончике, говорю, щас я тебе цветочков нарву, 2 сек, поворачиваюсь уже на середине дороги бежит, а недалеко едет машина, е-мае, думала поседею!!! хорошо что придворовая территория и ехала медленно, видела дочку. Уж не знаю что там обо мне водитель подумал! короче, сил моих нет, и че делать вообще не знаю! И ругаю и даже по попе пару раз получала, чего раньше никогда не было, ибо нервы не выдерживают! так она назло начинает все делать! Объяснять тоже пробовала, не помогает, или ненадолго! Сорри за много букв, накипело жутко!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:31
ответ для lavis , на сообщение « Все то же самое и у нас. Бабушка... »
  #6
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Все то же самое и у нас. Бабушка предлагает купить ей поводок Удачи вам!!! Будем надеяться, что они перерастут!!
да я бы не отказалась от поводка или возжей
Меня окно очень сильно пугает тоже без конца лезет, подставляет стул и взбирается на подоконник (а у нас 14 этаж)
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:36
ответ для lavis , на сообщение « Ребенок систематически убегает - кто... »
  #7
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Моей дочке 2 года, недавно стала считать себя суперсамостоятельной и уходить от меня куда ей хочется. Обычно мы не гуляем просто так по улицам, либо на площадке развлекаемся на горках и лазалках, либо толкаем коляску. Сегодня впервые вышли на улицу с лежачей кукольной коляской. Ребенок всю прогулку гулял с удовольствием везя коляку и периодически поправляя пассажира в ней. Желания убежать в сторону не было никакого. Может и Вам увлечь ребенка какой-нибудь каталкой??
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:37
ответ для Eterna , на сообщение « да я бы не отказалась от поводка :065:... »
  #8
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Да, у нас тоже этаж не маленький -13й. Самое смешное - лезет в окно и говорит "ХОЧУ ЛЕТАТЬ"

Накипело, конечно. Хоть товарищей по несчастью нашли!!! А еще у нас около дома троллейбусное кольцо - так красавица норовит прыгнуть в отходящий троллейбус. А, когда в метро едем, пытается выскочить на остановке. Поедем в Крым летом - боюсь брать ей отдельное место. Еще выйдет где-нить ночью или в открытое окно вылезет. И, самое паршивое, она и раньше убегала, но бегала гораздо медленнее и хуже лазала, а теперь стала ловкая
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:40
ответ для snatacha , на сообщение « Моей дочке 2 года, недавно стала... »
  #9
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Моей дочке 2 года, недавно стала считать себя суперсамостоятельной и уходить от меня куда ей хочется. Обычно мы не гуляем просто так по улицам, либо на площадке развлекаемся на горках и лазалках, либо толкаем коляску. Сегодня впервые вышли на улицу с лежачей кукольной коляской. Ребенок всю прогулку гулял с удовольствием везя коляку и периодически поправляя пассажира в ней. Желания убежать в сторону не было никакого. Может и Вам увлечь ребенка какой-нибудь каталкой??
пробовали мы с коляской выходить, она ее бросает через 10 минут, потому что с коляской не убежать от матери,и не залезть в какую нибудь дырку, и получается я еще и коляску на себе таскаю...жесть короче
__________________
lusii is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:41
ответ для snatacha , на сообщение « Моей дочке 2 года, недавно стала... »
  #10
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Моей дочке 2 года, недавно стала считать себя суперсамостоятельной и уходить от меня куда ей хочется. Обычно мы не гуляем просто так по улицам, либо на площадке развлекаемся на горках и лазалках, либо толкаем коляску. Сегодня впервые вышли на улицу с лежачей кукольной коляской. Ребенок всю прогулку гулял с удовольствием везя коляку и периодически поправляя пассажира в ней. Желания убежать в сторону не было никакого. Может и Вам увлечь ребенка какой-нибудь каталкой??

Мы все прошлое лето гуляли с колясочкой, правда, куклами не интересуемся, просто спускали ее с горки или с разбегу стукали обо что-нибудь. Теперь, несмотря на то, что коляску купили новую и очень классную, она в нее не играет. Может, дорастет...
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena