Помогите советом===не знаю куда бежать (ребь криво ходит) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 19:51   #1
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939
Помогите советом===не знаю куда бежать (ребь криво ходит)



Здравствуйте!
Волею судеб приходится к вам обратиться за советом ...
Мы ходили на консультацию к Кенису в октябре 2010!
Были вот с такой проблемой :
"Мы хотели бы узнать причину (и по возможности устранить ее) почему ребенок косолапит на одну ногу(ставит на ребро и очень загребает во внутрь), причем, ребенку сейчас 2,3г., год назад осенью он начал косолапить на одну ногу(правую)-прокосолапил 2 недели и все прошло-мы даже не успели записаться к ортопеду, весной все повторилось только еще сильнее и в какой то момент он начал хромать-где то месяц, потом все прошло-как будто ничего и не было. И вот опять-только теперь другая нога.
Кстати весной ходили к ортопеду-носили стельки, но я думаю что не в них дело. Вообщем запуталась-хочу разобраться."

Он нас посмотрели и сказали что это пройдет и что так бывает у детей до 3-х лет!!!
Но у нас ничего не прошло, а со временем становится все хуже(((((

Если раньше он криво ходил от 7 - 15 дней, то теперь он нормально ходит столько! И изменилась сама кривота-нога косолапит и таз как то двигается странно... Ногу при ходьбе он не просто вперед несет, а как бы через сторону... Плюс не может быстро ходить, и долго не может. Бегает вообще жуть как криво!!! И вообще вся походка какая то кривая!!!

Не могли бы подсказать как нам действовать-с чего начать, к кому бежать...

Были у нервопатолога в пол-ке --- ничего по своей части (кроме мигательного тика) не нашла --- отправила к ортопеду...

Но мы по этому кругу уже ходили год назад, никто ничего не находит-диагноз не ставят, ни чем не лечат, а в итоге ребенку хуже.

Его, кстати, самого это не беспокоит, ну я имею ввиду на ногу не жалуется, она у него не болит.

Простите что все так сумбурно, просто я уже совсем запуталась-может чего толкого посоветуете!!!

Помогите нам пожалуйста!!!

Я вот вчера вычитала что это может быть ДЦП((((((((((((
Но одного не могу понять-если это так серьезно почему врачи ничего не видят??????????
__________________
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:00
ответ для catrus , на сообщение « Помогите советом===не знаю куда бежать... »
  #2
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Идите опять к Кенису. Лучше его все равно ИМХО нет (в СПб во всяком случае). И покажите-что не прошло-а стало хуже.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:04
ответ для catrus , на сообщение « Помогите советом===не знаю куда бежать... »
  #3
NUTIKK
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76


А снимки тазобедренных суставов делали?
NUTIKK is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:35
ответ для catrus , на сообщение « Помогите советом===не знаю куда бежать... »
  #4
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


да, тот же вопрос про снимки, а также ровный ли таз и скелет в целом? положите ребенка ровно на пол, и посмотрите. одинаковой ли длины у него ноги! вообще, если Кенис опять скажет, что все ок, то сходите к другому ортопеду
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:20   #5
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от NUTIKK Посмотреть сообщение
А снимки тазобедренных суставов делали?

делали---все ок
__________________
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:49
ответ для natalishka , на сообщение « да, тот же вопрос про снимки, а также... »
  #6
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да, тот же вопрос про снимки, а также ровный ли таз и скелет в целом? положите ребенка ровно на пол, и посмотрите. одинаковой ли длины у него ноги! вообще, если Кенис опять скажет, что все ок, то сходите к другому ортопеду

Положила и расматривала со всех сторон===вроде все ровное!!!

Почему то мое ощущение что это не к ортопеду а к неврологу...



Просто создала темку-думала может кто с таким же сталкивался и подскажет по своему опыту! Но что то мне кажется что одиноки мы с такой проблемой((((((
__________________
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:52
ответ для catrus , на сообщение « Помогите советом===не знаю куда бежать... »
  #7
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


И знаете самое что неприятное===все вокруг мне говорят, что с ребенком что то не так, что нормальные дети так не ходят, что это серьезно (как будто я сама не вижу и не понимаю)!!!
А врачи даже диагноз не могут поставить(((((((((

Может я не к тем врачам хожу...
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:02
ответ для catrus , на сообщение « Помогите советом===не знаю куда бежать... »
  #8
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Волею судеб приходится к вам обратиться за советом ...
Мы ходили на консультацию к Кенису в октябре 2010!
Были вот с такой проблемой :
"Мы хотели бы узнать причину (и по возможности устранить ее) почему ребенок косолапит на одну ногу(ставит на ребро и очень загребает во внутрь), причем, ребенку сейчас 2,3г., год назад осенью он начал косолапить на одну ногу(правую)-прокосолапил 2 недели и все прошло-мы даже не успели записаться к ортопеду, весной все повторилось только еще сильнее и в какой то момент он начал хромать-где то месяц, потом все прошло-как будто ничего и не было. И вот опять-только теперь другая нога.
Кстати весной ходили к ортопеду-носили стельки, но я думаю что не в них дело. Вообщем запуталась-хочу разобраться."

Он нас посмотрели и сказали что это пройдет и что так бывает у детей до 3-х лет!!!
Но у нас ничего не прошло, а со временем становится все хуже(((((

Если раньше он криво ходил от 7 - 15 дней, то теперь он нормально ходит столько! И изменилась сама кривота-нога косолапит и таз как то двигается странно... Ногу при ходьбе он не просто вперед несет, а как бы через сторону... Плюс не может быстро ходить, и долго не может. Бегает вообще жуть как криво!!! И вообще вся походка какая то кривая!!!

Не могли бы подсказать как нам действовать-с чего начать, к кому бежать...

Были у нервопатолога в пол-ке --- ничего по своей части (кроме мигательного тика) не нашла --- отправила к ортопеду...

Но мы по этому кругу уже ходили год назад, никто ничего не находит-диагноз не ставят, ни чем не лечат, а в итоге ребенку хуже.

Его, кстати, самого это не беспокоит, ну я имею ввиду на ногу не жалуется, она у него не болит.

Простите что все так сумбурно, просто я уже совсем запуталась-может чего толкого посоветуете!!!

Помогите нам пожалуйста!!!

Я вот вчера вычитала что это может быть ДЦП((((((((((((
Но одного не могу понять-если это так серьезно почему врачи ничего не видят??????????
А вы делали снимки пояснично-крестцового отдела? Может быть патология развития какого-либо позвонка, которая с возрастом усугубляется?
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:13
ответ для catrus , на сообщение « Помогите советом===не знаю куда бежать... »
  #9
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


рискну Вам порекомендовать нейроортопеда Банникову Инну Васильевну, она принимает в "Прогнозе". О Прогнозе разные отзывы ходят, но именно там и именно она увидела проблему моего ребенка, после 6 неврологов и 2 остеопатов, которые ничего не заметили...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:23
ответ для natalishka , на сообщение « рискну Вам порекомендовать... »
  #10
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
рискну Вам порекомендовать нейроортопеда Банникову Инну Васильевну, она принимает в "Прогнозе". О Прогнозе разные отзывы ходят, но именно там и именно она увидела проблему моего ребенка, после 6 неврологов и 2 остеопатов, которые ничего не заметили...
а какая у вас проблема, если не секрет
__________________
catrus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena