Чихуа.Дневник новичка. Цонг - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:38
ответ для Nisa_ , на сообщение « не, я как раз напираю изначально на... »
  #51
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
не, я как раз напираю изначально на физиологические особенности собаки, что собака в клетке жить не должна, потому как собака все же не такое животное, я там выше и о тиграх писала и о зоопарке, если вы читали. А ребенок -это совсем не зверек, это разные виды как их сравнивать, все же посмотрев хоть один документальный фильм о собачьих понятно, что щенки далеко не грудные детки, и они не нуждаются в постоянной опеке или в каком-то вакууме. А про члена семьи, это я ответила форумчанке выше, на то, что она говорит -дескать скажите, что вы просто против, я и пишу на это, что да, лично я против еще и с моральной стороны вопроса.
Ну я каГбе собак не только по телевизору наблюдала и даже в доме было дело держала, без вольера кстати, очень сожалею, что не было его у меня, ибо сэкономила бы море своих нервных клеток Может конечно это я такая нерваная и переживательная, может быть. Надо подумать
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:45
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #52
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Вика,а чем клетка-не укрытие?Мы накидывали сверху х\б покрывало,дверь оставляли открытой,закрывали только когда уходили.Кстати,с приучением к туалету-очень она нам помогла)).Только все с умом надо делать,а то и правда-многим удобно и собака перекочевывает полностью на клеточное содержание.Потом у серьезных пород начинаются серьезные проблемы-покусы и т.д.Т.к.это уже-вольерник,а такая собака должна жить совершенно в другом режиме.Работа-клетка(отдых).Не знаю,как у декорашек это выглядит)).
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:54
ответ для Баньши , на сообщение « Ну я каГбе собак не только по... »
  #53
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну я каГбе собак не только по телевизору наблюдала и даже в доме было дело держала, без вольера кстати, очень сожалею, что не было его у меня, ибо сэкономила бы море своих нервных клеток Может конечно это я такая нерваная и переживательная, может быть. Надо подумать
А видать оппоненту не звонили хозяева щенка и не сообщали в панике, что придя домой обнаружили полностью снятый пол и на пол стены снятые обои и ну и еще по мелочиИ что с этим делать? Вроде как и собака любима. но и возможности делать постоянно ремонт тоже нет.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:55
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Вика,а чем клетка-не укрытие?Мы... »
  #54
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Вика,а чем клетка-не укрытие?Мы накидывали сверху х\б покрывало,дверь оставляли открытой,закрывали только когда уходили.Кстати,с приучением к туалету-очень она нам помогла)).Только все с умом надо делать,а то и правда-многим удобно и собака перекочевывает полностью на клеточное содержание.Потом у серьезных пород начинаются серьезные проблемы-покусы и т.д.Т.к.это уже-вольерник,а такая собака должна жить совершенно в другом режиме.Работа-клетка(отдых).Не знаю,как у декорашек это выглядит)).
Любопытно было бы посмотреть
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:57
ответ для KHIT , на сообщение « А видать оппоненту не звонили хозяева... »
  #55
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
А видать оппоненту не звонили хозяева щенка и не сообщали в панике, что придя домой обнаружили полностью снятый пол и на пол стены снятые обои и ну и еще по мелочиИ что с этим делать? Вроде как и собака любима. но и возможности делать постоянно ремонт тоже нет.
Вспомнился топик про алабая, там ТС успокоительное искала, собчка дверь снесла
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:03
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #56
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Мне вот и сейчас удобно закрывать его в определенной комнате когда ухожу.Размеры "клетки" выросли до 26 кв.м)).Причины самые сабаколюбивые.Не хочу,чтобы он валялся под входной дверью-там прохладно и сквозняк(а он будет там валяться и ждать меня).Подстилки он не приемлет и не лежит на них-спартанец,но он-доберман и не обладает той шкурой и закалкой,чтобы ежедневно лежать на холодном полу.Да и не к чему это без надобности.Меня вполне устраивает,что он спит на полу в комнате.Потом я не очень хочу,чтобы он заглядывал в кошачий туалет,а он скорее всего заглянет((.Дверь в туалет закрыть не могу-коту надо)).Вот даже такие мелочи для меня важны,даже если грызть и рвать допустим нечего и все убрано.Даже при том,что собака ничего не грызет.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:12   #57
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Вспомнился топик про алабая, там ТС успокоительное искала, собчка дверь снесла
Ага, помню, было такое. Тут было все проще - подросток лабра.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:05
ответ для KHIT , на сообщение « Ага, помню, было такое. Тут было все... »
  #58
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Цонг



Задумалась о Тренировках с хендлером.Так как несложно заметить,что команды,которые мы выполняем не имеют отношения к выставкам.Перелопатив интернет приняла решение о нескольких занятиях на дому пока нам не исполнится 4 месяца(т.к. мы на карантине после прививки и температура на улице -20.)
Заранее договорилась с тренером.Ура занятия.Подготовила резиновый коврик и сварила рис(только не хохочите,команду выполняем за рисовое зернышко.)Еще для разнообразия приготовила кефир(палец чуть смачиваю в кефире и ура).
Пришел хендлер.За визит 700руб.
Нам с Цонгом понравилась спокойная уверенность и явное понимание,что делает.
Учили стойку и хождение с ринговкой.Цонг работал безупречно целый час,нас очень хвалили.
Получили консультацию (посмотрела Цонга-анатомию,зубы,феберже…Сказала,что перспективные и темпераментные) из наших минусов,маловато мышечной массы из-за того,что не гуляем.Но все впереди,нам ведь нет 4мес.
Так же съездили к нашему заводчику,посмотрелись.Получили рекомендации и напутствие вперед на выставки.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:08
ответ для pakk , на сообщение « Цонг »
  #59
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Цонг



У нас набухли десна,начинается смена зубов.Опять припал кончик левого уха,поэтому начинаем пить препарат. Нам 4 месяца.Вес 1кг.670гр.

Возможно применение других препаратов.Выбирайте и думайте.
Если ушки вяловаты,плохо встают,то Гелабон Плюс.
Дозировка 1/6 таблетки 1 раз в день 1месяц.
Я толку и чуть капаю кефира(пару капель) Ест без проблем.
Гелабон плюс способствует устранению размёта передних конечностей, профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин, ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костей у старых собак. Положительные, ярко выраженные результаты лечебно-профилактического действия подкормок наблюдаются к концу второй недели.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:35
ответ для pakk , на сообщение « Цонг »
  #60
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
У нас набухли десна,начинается смена зубов.Опять припал кончик левого уха,поэтому начинаем пить препарат. Нам 4 месяца.Вес 1кг.670гр.

Возможно применение других препаратов.Выбирайте и думайте.
Если ушки вяловаты,плохо встают,то Гелабон Плюс.
Дозировка 1/6 таблетки 1 раз в день 1месяц.
Я толку и чуть капаю кефира(пару капель) Ест без проблем.
Гелабон плюс способствует устранению размёта передних конечностей, профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин, ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костей у старых собак. Положительные, ярко выраженные результаты лечебно-профилактического действия подкормок наблюдаются к концу второй недели.
Вот ерунду пишут на банках, а люди верят. Никаким одним гелабоном (да и любой другой фармацией) не устранить размет (про передние конечности писать необязательно т.к на других его быть не может).Что бы заниматься устранением размета надо понимать причину его появления. И вполне вероятно что смысла кормить щенка препаратами не будет. Т.к если причина размета мелкая и узкая грудная клетка, то хоть обкормись, а результата не будет.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena