Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 12:50
ответ для Driana , на сообщение « Девочки, не набрасывайтесь на... »
  #71
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Девочки, не набрасывайтесь на автора....никто никогда не знает, в какой ситуации можно оказаться...
ну так автор же сама и написала - у нее сработал инстинкт видимо в нужный момент, тк 1,5 недели инстинкт спал беспробудно, а тут вдруг в воскресенье взял и сработал... маджестик какой-то прямо


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Что касается платной медицины, я ей не доверяю по личным убеждениям, также не делаю платные прививки, как бы их не расхваливали. Одно дело есть платный уже зарекомендовавший себя в течение какого-то времени, но вот в экстренном случае я вряд ли побегу за консультацией к незнакомому платнику. Если бы неотложка не приехала, а я бы продолжала переживать, то попробовала бы вызвать участкового педиатра за денюжку. Но неотложка приехала, и вопрос отпал сам собой. Кстати, наш врач сказала, что должны выезжать в любых случаях, если нет более срочных вызовов, иначе зачем она нужна, эта неотложка
автор, Вы действительно по-настоящему верите в то, что врачи неотложки и обычных поликлиник живут на одну эту рабочую зарплату а остальные бездари просиживают штаны в платных клиниках с жаждой содрать побольше денег с населения? просто интересно даже стало...
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:50
ответ для БоNита , на сообщение « Иногда лучше жевать:005: »
  #72
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Иногда лучше жевать
Дык жуйте!!
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:50   #73
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Что касается платной медицины, я ей не доверяю по личным убеждениям, также не делаю платные прививки, как бы их не расхваливали. Одно дело есть платный уже зарекомендовавший себя в течение какого-то времени, но вот в экстренном случае я вряд ли побегу за консультацией к незнакомому платнику. Если бы неотложка не приехала, а я бы продолжала переживать, то попробовала бы вызвать участкового педиатра за денюжку. Но неотложка приехала, и вопрос отпал сам собой. Кстати, наш врач сказала, что должны выезжать в любых случаях, если нет более срочных вызовов, иначе зачем она нужна, эта неотложка
Ндяяяяяяя. Все понятно.

Кстати, люди делают платные прививки не потому, что им их кто-то расхвалил, а потому, что набор вакцин, которые входят в ОМС подобран из соображений дешевизны для государства, но при этом существуют другие (с более щадящим составом, имеющие меньше побочек, меньший риск ПВО и проч тп), более дорогие, не входящие по это причине в ОМС. И многие родители, особенно имеющие детей-аллергиков, или просто организм не крепкий, или просто из соображений целесообразности предпочитают делать платные вакцины.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:52
ответ для kuzena , на сообщение « "угрозы нет,я беспокоюсь,но если вы не... »
  #74
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
"угрозы нет,я беспокоюсь,но если вы не приедете,то начну переживать сильнее и поделюсь своими переживаниями с комитетом здравоохранения"
"ну что вы, что вы,мы приедем,у нас же вообще ни одного вызова нет"
Что-то типа того.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:52
ответ для manii , на сообщение « Ндяяяяяяя. Все понятно. Кстати, люди... »
  #75
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ндяяяяяяя. Все понятно.

Кстати, люди делают платные прививки не потому, что им их кто-то расхвалил, а потому, что набор вакцин, которые входят в ОМС подобран из соображений дешевизны для государства, но при этом существуют другие (с более щадящим составом, имеющие меньше побочек, меньший риск ПВО и проч тп), более дорогие, не входящие по это причине в ОМС. И многие родители, особенно имеющие детей-аллергиков, или просто организм не крепкий, или просто из соображений целесообразности предпочитают делать платные вакцины.
У меня дети аллергики, но я все равно предпочитаю бесплатные устоявшиеся и проверенные вакцины. Свое мнение не навязываю, но имею четкое предубеждение относительно платных новых вакцин
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:59
ответ для БоNита , на сообщение « Если бы был будний день, то тоже бы... »
  #76
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Если бы был будний день, то тоже бы вызвала его. А Вы готовы все выходные ждать? Железные нервы, однако. Я не могу. Но некоторые водят детей и в сад с температурой 37, а я вот считаю, что если нет никаких предпосылок к перегреву, то это уже сигнал. В некоторых случаях все же лучше перебдеть, чем недобдеть
Просто с красным горлом, без температуры? Да, у меня железные нервы в этом случае

С температурой детей в сад/школу не вожу.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:04
ответ для Delight , на сообщение « Просто с красным горлом, без... »
  #77
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Просто с красным горлом, без температуры? Да, у меня железные нервы в этом случае

С температурой детей в сад/школу не вожу.
Не просто с красным горлом, а добавьте туда еще и язык малиновый с пупырышками
Если это начальная стадия скарлатины была бы, то возмоно чуть позже и темпа бы поднялась, и горло обложило, ну и так далее по списку. Кто-то ветрянку в детстве на ура переносит, а кто-то в таком же возрасте чуть на тот свет не улетает. Но всегда найдется тот, кто удивится, что неотложка выехала на ветрянку
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:07   #78
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Не просто с красным горлом, а добавьте туда еще и язык малиновый с пупырышками
Если это начальная стадия скарлатины была бы, то возмоно чуть позже и темпа бы поднялась, и горло обложило, ну и так далее по списку. Кто-то ветрянку в детстве на ура переносит, а кто-то в таком же возрасте чуть на тот свет не улетает. Но всегда найдется тот, кто удивится, что неотложка выехала на ветрянку
Так и чем Вам неотложка в этом случае помогла бы?
Если подозрение на скарлатину, мазок назначают и анализы. Врач выписывает антибиотики.

У меня двое деток скарлатиной переболели друг за другом.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:08   #79
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Что-то типа того.
Тоже подумала примерно так.
Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
У меня дети аллергики, но я все равно предпочитаю бесплатные устоявшиеся и проверенные вакцины. Свое мнение не навязываю, но имею четкое предубеждение относительно платных новых вакцин
Это, канешн, не та тема, но вот такую фразу написать.. Кем проверенные? Как проверенные? Каким образом и где они устоялись? А платные не проверенные?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:10
ответ для manii , на сообщение « Тоже подумала примерно так. Это,... »
  #80
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
А платные не проверенные?
Сейчас и проверяются на детях, ИМХО
БоNита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena