Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:13
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « ага, ага :)) так бесплатные... »
  #161
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


[QUOTE=-=E.V.A=-;7825909



так бесплатные вакцины зачастую такие же "хорошие", как и бесплатные пломбы [/QUOTE]

Да не просто я к тому что уже в тему о горле все пишеться, уже и поносы кто то приплюмовывал и сыпь теперь вот зубы с прививками.Как в принципе всегда тут на форуме- все до кучи .
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:20   #162
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Да тут уже тема не про горло)))
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:01   #163
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ага,Вам такое не нравится...А почему же Автору должны быть приятны наезды насчет ее перестраховки,а?

И да,я считаю чистым пофигизмом,когда у ребенка темпа выше нормы,парацетомол сбивает ненадолго, а мама не спешит за мед. помощью.Или это такая уравновешанность-типа дано свыше и пусть организм справляется сам?

Знаете, так же есть печальная статистика,когда организм не справился и ребенка не стало.Зато мама не потревожила скорую и послушалась инет-советчиц,кои за свои советы ни разом не отвечают.
Я не слушаю инет советы и если у моего ребёнка не будет сбиваться высокая температура,вызову неотложку.Если автору что-то там неприятно,не фиг писать на форум с просьбой что-то там посоветовать,прислушивалась бы молча к своей материнской интуиции,а не требовала коллективного разума,как ей заставить приехать неотложку,потому что дела надо планировать и до завтра нет желания ждать.Ей и насоветовали и не очень ласково,так как многие сталкивались с таким,что ребёнку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна неотложная помощь.Она обиделась и всё равно заставила неотложку приехать.А теперь рассказывает о том,что все люди братья и ей всегда все помогают,и вообще очень везёт на добрых и отзывчивых.Ага.как в анекдоте-проще дать,чем отказать
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:06   #164
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Хорошо. А если бы диагноз скарлатина подтвердили бы? А в приемном покое оказались бы еще несколько детишек, которые приехали, например, на операцию, или вообще по другому поводу. А тут, хоба, скарлатина.
Какая забота о чужих детишкахИнтересно,а что пережили те детишки и их мамы,к которым скорая час ехала,а они задыхались,например?Сейчас жуткая инфекция ходит по городу.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:10   #165
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Автор, так что врач с неотложки-то вчера сказал? Что с малышом?
А участковая приходила уже?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:29   #166
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Вот, что пишут:
Неотложную помощь, не раздумывая, следует вызывать, когда:

У ребенка температура 39,5 – 40 и выше, особенно если это сопровождается сыпью, сильной головной болью, вялостью.
У ребенка грубый лающий кашель, грубый хриплый или, наоборот, беззвучный и осипший голос, ребенок часто дышит или «задыхается»
У ребенка частое свистящее, слышимое на расстоянии дыхание, ребенок «задыхается», или если у ребенка бронхиальная астма и вам самим не купировать приступ.
У ребенка болит живот, В ЛЮБОМ МЕСТЕ, а не только справа, «где аппендицит», особенно если это сопровождается рвотой, температурой.
У ребенка проблемы с мочеиспусканием – мочится очень часто или не мочится вообще, боль при мочеиспускании, боль в пояснице.
У ребенка болит горло, и ему больно открыть рот, особенно если он переносит ангину.
У ребенка судороги
У ребенка частая рвота и (или) жидкий стул, ребенок не пьет, что опасно развитием обезвоживания, особенно если ребенок до 1 года.

Когда нет показаний вызывать неотложную помощь, а следует наутро вызвать участкового врача или самим пойти на прием в поликлинику:

Если у ребенка старше года температура до 39, и она не сопровождается другими симптомами.
Если у ребенка редкий (до 5 раз в сутки) жидкий стул без примеси слизи и крови и однократная рвота, температура до 38, ребенок пьет жидкость в достаточном объеме и у Вас есть возможность справиться с такой кишечной инфекцией без госпитализации. До прихода участкового врача можно давать ребенку такие препараты, как «смекта» и «регидрон» каждые 10 – 15 минут по чайной ложечке, чередуя.
Если у ребенка ветряная оспа, и Вы уверены, что это именно ветряная оспа, неотложная помощь вызывается только при высокой температуре (за 39 – 39,5), в противном случае Вас наблюдает участковый врач.
Не принимаются вызовы по поводу: «у нас участковая – дура, не может не в чем разобраться, и она отказывается идти к нам»,- на это есть в поликлинике администрация.

Кстати, в неотложке часто предлагают самим к ним подъехать, в случае если серьезных показаний к вызову нет, но к участковому врачу не попасть (вечернее или выходное время), то они там совершенно спокойно посмотрят ребенка и дадут рекомендации к лечению. Мы так один раз ездили, у ребенка летом поднялась температура 38,5, боялись перегрева, оказалось ОРВИ
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:35   #167
varyaplus
Гость
 
Аватар для varyaplus
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 8


я считаю, что лучше вызвать - перестраховаться,ч ем ждать еще ночь
varyaplus is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:41
ответ для varyaplus , на сообщение « я считаю, что лучше вызвать -... »
  #168
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от varyaplus Посмотреть сообщение
я считаю, что лучше вызвать - перестраховаться,ч ем ждать еще ночь
Так в том то и дело что вызвать горло посмотреть ребенку- не приедит неотложка для этого.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:43   #169
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Змеище Посмотреть сообщение
Вот, что пишут:
Неотложную помощь, не раздумывая, следует вызывать, когда:

У ребенка температура 39,5 – 40 и выше, особенно если это сопровождается сыпью, сильной головной болью, вялостью.
У ребенка грубый лающий кашель, грубый хриплый или, наоборот, беззвучный и осипший голос, ребенок часто дышит или «задыхается»
У ребенка частое свистящее, слышимое на расстоянии дыхание, ребенок «задыхается», или если у ребенка бронхиальная астма и вам самим не купировать приступ.
У ребенка болит живот, В ЛЮБОМ МЕСТЕ, а не только справа, «где аппендицит», особенно если это сопровождается рвотой, температурой.
У ребенка проблемы с мочеиспусканием – мочится очень часто или не мочится вообще, боль при мочеиспускании, боль в пояснице.
У ребенка болит горло, и ему больно открыть рот, особенно если он переносит ангину.
У ребенка судороги
У ребенка частая рвота и (или) жидкий стул, ребенок не пьет, что опасно развитием обезвоживания, особенно если ребенок до 1 года.

Когда нет показаний вызывать неотложную помощь, а следует наутро вызвать участкового врача или самим пойти на прием в поликлинику:

Если у ребенка старше года температура до 39, и она не сопровождается другими симптомами.
Если у ребенка редкий (до 5 раз в сутки) жидкий стул без примеси слизи и крови и однократная рвота, температура до 38, ребенок пьет жидкость в достаточном объеме и у Вас есть возможность справиться с такой кишечной инфекцией без госпитализации. До прихода участкового врача можно давать ребенку такие препараты, как «смекта» и «регидрон» каждые 10 – 15 минут по чайной ложечке, чередуя.
Если у ребенка ветряная оспа, и Вы уверены, что это именно ветряная оспа, неотложная помощь вызывается только при высокой температуре (за 39 – 39,5), в противном случае Вас наблюдает участковый врач.
Не принимаются вызовы по поводу: «у нас участковая – дура, не может не в чем разобраться, и она отказывается идти к нам»,- на это есть в поликлинике администрация.

Кстати, в неотложке часто предлагают самим к ним подъехать, в случае если серьезных показаний к вызову нет, но к участковому врачу не попасть (вечернее или выходное время), то они там совершенно спокойно посмотрят ребенка и дадут рекомендации к лечению. Мы так один раз ездили, у ребенка летом поднялась температура 38,5, боялись перегрева, оказалось ОРВИ
Спасибо. У нас был осипший голос, потому, наверное, и приехали. Я просто не знала, что сипение это серьезно, меня больше язык с пупырышками беспокоил.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:45   #170
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Автор- так что сказали то?
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena