Вы водите ребенка в Макдоналдс? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:57   #721
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Дык, я не против того, чтобы раз в год по обещанию (вернее против, конечно, но невозможно же ребенка держать под колпаком), просто я не сторонник этого и по возможности не стала бы водить (мы были там один раз).
А вот на счет того, что специально детей не водят, да еще и как на праздник, к сожалению, это не так. У нас соседи и еще одни знакомые именно так и поступают, ведут ребенка в МД как на праздник, красиво одевая и пр. Я вот категорически против такого, когда это система ,да, еще и создают из этого некий культ.
Надеюсь, что более менее понятно изъяснилась.
Все доступно разъяснено, все поняла
Прикольные у вас соседи. Я таких людей еще не видела Буду знать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:06
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #722
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Ну, прикольные, это мягко сказано. Просто там у ребенка явно со здоровьем не все впорядке (у меня муж врач, поэтому так говорю)и одышка при подъеме на второй этаж (в 4-то года) и с весом явно уже перебор, ребенок малоподвижен и ей явно тяжелы физ. упражнения и все равно идут в МД.

Я вот про это, что очень печально, когда родители (из добрых побуждений, как им кажется) кормят постоянно ребенка этим, приучают и все это без крайней необходимости, да, вообще без какой бы то ни было необходимости.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:09   #723
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Ну, прикольные, это мягко сказано. Просто там у ребенка явно со здоровьем не все впорядке (у меня муж врач, поэтому так говорю)и одышка при подъеме на второй этаж (в 4-то года) и с весом явно уже перебор, ребенок малоподвижен и ей явно тяжелы физ. упражнения и все равно идут в МД.

Я вот про это, что очень печально, когда родители (из добрых побуждений, как им кажется) кормят постоянно ребенка этим, приучают и все это без крайней необходимости, да, вообще без какой бы то ни было необходимости.
Согласна. Но чужие дети - чужие дети. "Мой ребенок, как хочу, так и порчу" (с).
Не нам решать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:11
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #724
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


естественно, но т.к. у нас коммуналка и ребенка этого с самого рождения знаешь и видишь, и жалуется она тоже нам-соседям, то мимо как-то это не проходит.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:15   #725
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
естественно, но т.к. у нас коммуналка и ребенка этого с самого рождения знаешь и видишь, и жалуется она тоже нам-соседям, то мимо как-то это не проходит.
А поговорить с соседями не пробовали?
Объяснить, что ребенку нужна диета, а не дополнительные калории? Очень жалко девочку...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:20
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #726
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Там мама не очень адекватная и считает, что главное, чтобы было хорошо ребенку (неважно, что это сомнительное "хорошо"). Муж, как врач постоянно говорит, что ребенку крайне необходимо правильно питаться (она не ест мясо, терпеть не может домашние котлеты, каши, молочные продукты, практически постоянно это макароны, сосиски, колбаса, конфеты), но наш народ, опять же к сожалению, бежит за помощью только тогда, когда совсем трындец.

В общем берегите мамочки своих деток с молоду!!!
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:37   #727
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Дык, я не против того, чтобы раз в год по обещанию (вернее против, конечно, но невозможно же ребенка держать под колпаком), просто я не сторонник этого и по возможности не стала бы водить (мы были там один раз).

А вот на счет того, что специально детей не водят, да еще и как на праздник, к сожалению, это не так. У нас соседи и еще одни знакомые именно так и поступают, ведут ребенка в МД как на праздник, красиво одевая и пр. Я вот категорически против такого, когда это система ,да, еще и создают из этого некий культ.
Надеюсь, что более менее понятно изъяснилась.
эта традиция праздничного выхода в МД существует только в России,точнее существовала в конце 90-х,сейчас слава богу от нее избавляемся.а тогда в воскресение МД был полон семьями с празднично одетыми детьми,которые спецом после воскресной прогулки шли в МД.в Европе МД давно считается третьесортной забегаловкой,куда ходят школьники и иммигранты.где-нибудь в углу и бомж может сидеть или десяток цыган.мой ребенок постесняется сказать своим друзьям -я сегодня обедал в МД.но при этом повторюсь,абсолютно не имею ничего против разовых походов в это заведение.зачем создавать запретный плод?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:43   #728
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
эта традиция праздничного выхода в МД существует только в России,точнее существовала в конце 90-х,сейчас слава богу от нее избавляемся.а тогда в воскресение МД был полон семьями с празднично одетыми детьми,которые спецом после воскресной прогулки шли в МД.в Европе МД давно считается третьесортной забегаловкой,куда ходят школьники и иммигранты.где-нибудь в углу и бомж может сидеть или десяток цыган.мой ребенок постесняется сказать своим друзьям -я сегодня обедал в МД.но при этом повторюсь,абсолютно не имею ничего против разовых походов в это заведение.зачем создавать запретный плод?
В том-то и дело, что у нас-то МД таковым НЕ считается и своих малышей многие туда водят регулярно, "побаловать".. Здесь многие считают МД приличным местом, куда можно спокойно идти с маленьким ребенком. И еду не считают вредной, а если и считают, то ничего страшного (это же не каждый день) не видят.
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:40   #729
Над уровнем моря
Гость
 
Аватар для Над уровнем моря
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: СПб, Владимирская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у нас-то МД таковым НЕ считается и своих малышей многие туда водят регулярно, "побаловать".. Здесь многие считают МД приличным местом, куда можно спокойно идти с маленьким ребенком. И еду не считают вредной, а если и считают, то ничего страшного (это же не каждый день) не видят.
Я много где была в Европе и там никаким отстоем Мд не считается,не приувеличивайте.
Конечно постоянно кормить этим ребенка нельзя,но я честно и не видела и не знаю подобных родителей.а как перекус или к кому то на др почему не сходить?
Дома некоторые хуже питаются,чем кормят в Мд.
Большого вреда от 50гр картошки фри раз в пол года тоже не вижу.
Над уровнем моря is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:44   #730
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от ProLenka Посмотреть сообщение
побаловать ребенка в макдональдсе :-)) ну вообще. Покурить или там пивка хряпнуть чутка раз в месяц тоже вреда наверное не будет, почему не угощаете? Потому что не хотите, чтобы пристрастился и сформировал положительный образ курения и распития спиртных.
Очень "остроумно"
Delight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena