Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:06   #181
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Вы врач? Врач только может сказать что давать ребенку после его осмотра.
Я не врач. Просто у меня старший астматик - это раз. Супрастин - не хорошие таблетки. Есть на много лучше такого же действия. Это просто наша неотложка почему-то зависла на супрастине с тех пор когда другого и не было ничего. Во вторых натыкалась конкретно на статьи и обсуждения супрастина именно в таких ситуациях - вывод, что последнего поколения антигистаминные (которые раз в сутки принимают) не очень подходят, а предпоследнепоколенный фенистил и ему подобные - на много лучше супрастина.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:06
ответ для manii , на сообщение « Я не боюсь, я не считаю нужным и... »
  #182
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение

Ну по большому счету пшикать горло и давать отхаркивающие нельзя до трех, а то и до пяти лет.
А вот супрастин я бы давать не стала - лучше что-то из следующих поколений антигистаминных, хотя бы фенистил.
А дети до 3-х лет не болеют что ли? И ангин не бывает, и трахеитов? Никто зря ребенку ничего давать не будет, вот просто так. Что касается фенистила, то мы всегда давали зиртек. но врач сказал, что нужен именно супрастин. Вы предлагаете оспорить назначение неотложки?

Кстати, врача до сих пор нет. Сглазили меня тут
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:07
ответ для manii , на сообщение « Вот и мне тоже так кажеццо »
  #183
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да уж плохо.Здоровья ребенку!
Спасибо.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:11
ответ для БоNита , на сообщение « А дети до 3-х лет не болеют что ли? И... »
  #184
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
А дети до 3-х лет не болеют что ли? И ангин не бывает, и трахеитов? Никто зря ребенку ничего давать не будет, вот просто так. Что касается фенистила, то мы всегда давали зиртек. но врач сказал, что нужен именно супрастин. Вы предлагаете осприть назначение неотложки?

Кстати, врача до сих пор нет. Сглазили меня тут
Зиртек - плохо, фенистил - хорошо (в данной ситуации). У него механизьм действия как у супрастина, но он меньше вреда приносит.
Нельзя пшикать. Из-за возможности отека. Мазать можно - пшикать нельзя.
Но вам можно.
Еще можно дорогу на красный переходить, стоять под стрелой, не держаться за поручень эскалатора и совершать посадку и высадку после предупреждения "Осторожно, двери закрываются".
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:18   #185
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Вызовите платного педиатра на дом. Вообще, имейте совесть - кому-то действительно нужна будет помощь, а врачи неотложки в это время будут на ваше красненькое горло любоваться...
+1 и так не хватает детских скорых,по одной-две машины на целый район
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:24   #186
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
+1 и так не хватает детских скорых,по одной-две машины на целый район
Не путайте, пожалуйста, скорую и неотложку, это разные вещи.

В прочих (не экстренных случаях) вызывают специалистов детской поликлиники. Так, если у ребенка признаки острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) – повышенная температура, насморк и кашель, вызывайте:
В будние дни до 12 часов – участкового педиатра по телефону детской поликлиники. К вам придет ваш участковый педиатр.

В будние дни после 12 часов и в выходные – детскую неотложную помощь. Имейте в виду, что неотложная помощь – это не скорая, ее можно ждать час и более.

Задачи и возможности вашего участкового педиатра и дежурных педиатров неотложки примерно одинаковы. Эти врачи назначают лечение на дому, выписывают рецепты на лекарства, а также выписывают больничные листы, которые могут понадобиться вам для предъявления по месту работы, если вы будете ухаживать за больным ребенком дома. Скорая помощь больничных листов не оформляет. В случае серьезных заболеваний, педиатр детской поликлиники может выдать направление на госпитализацию.


Взято отсюда http://www.babycenter.ru/baby/health...rgency-rescue/
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:28   #187
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


БоNита - хорошо,напишу более понятным вам языком - в Невском районе сейчас такая машина у детской неотложки-1...во Фрунзенском две ( точно знаю,ибо имею косвенное отношение)... и вот эти 2 машины никак не могут разорваться и успеть везде и сразу...район большой,звонящих много, из них больше половины - перестраховщики и паникерши....и ведь действительно,не дай бог к ним не метнись сразу,жалобами замучают....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:37   #188
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
БоNита - хорошо,напишу более понятным вам языком - в Невском районе сейчас такая машина у детской неотложки-1...во Фрунзенском две ( точно знаю,ибо имею косвенное отношение)... и вот эти 2 машины никак не могут разорваться и успеть везде и сразу...район большой,звонящих много, из них больше половины - перестраховщики и паникерши....и ведь действительно,не дай бог к ним не метнись сразу,жалобами замучают....
Напишу более ясно: то,что в Невском районе всего 1-2 бригады-НЕ ПРОБЛЕМА МАМ.
Тут надо писать куда только можно и требовать,чтобы району выделяли еще машины и медиков.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:39
ответ для БоNита , на сообщение « Не путайте, пожалуйста, скорую и... »
  #189
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение


В будние дни после 12 часов и в выходные – детскую неотложную помощь. Имейте в виду, что неотложная помощь – это не скорая, ее можно ждать час и более.

Я спокойно вызывала врача дежурного из поликлиники в субботу.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:39
ответ для manii , на сообщение « Я не врач. Просто у меня старший... »
  #190
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Я не врач. Просто у меня старший астматик - это раз. Супрастин - не хорошие таблетки. Есть на много лучше такого же действия. Это просто наша неотложка почему-то зависла на супрастине с тех пор когда другого и не было ничего. Во вторых натыкалась конкретно на статьи и обсуждения супрастина именно в таких ситуациях - вывод, что последнего поколения антигистаминные (которые раз в сутки принимают) не очень подходят, а предпоследнепоколенный фенистил и ему подобные - на много лучше супрастина.
Моего на супрастин сыпет(((Сын-аллергик и на все антигистаминные сыпет....Кстати,у них,противоаллергических,везде в аннотации написано,что они могут вызвать сильную аллергию.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena