Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:49
ответ для Lebeda , на сообщение « Девочки, докладываю, мне пришло... »
  #5861
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение

вот как вы думаете, а есть вообще смысл ребенка в паспорт свой вписывать, при условии что я ему естетственно так же свой паспорт делаю
Думаю есть, т.к. визу кой где можно 1 на 2 - экономия, и ехать по родительскому паспорту.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:53   #5862
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Гражданство отменили для детей рождения после 2002 года, вроде, если оба родителя граждане РФ, ну или одиночка РФ, да и в свидетельстве есть - гражданин РФ, если не ошибаюсь, лень смотреть -искать.
Паспорт и свидетельство о рождении.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Думаю есть, т.к. визу кой где можно 1 на 2 - экономия.
Спасибо) очень убедительно, буду вклеивать значится
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:15   #5863
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Подскажите, знающие люди! У кого-нибудь принимали фото разрезанные (по 2 шт)? Мне пришло приглашение на оформление паспорта старого образца и в требованиях по документам есть фраза про фото "...на матовой бумаге, (фотографии должны быть не разрезаны!)" - это очень критично? Просто я сначала пыталась через УФМС подать и одну фотку резанула, теперь у меня не блок из 4х, а 2 по 2...
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:16   #5864
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
пы сы

а вот это что за звери? это для детячьего паспорта старого образца


и первое и второе меня что-то смущает... никакого документа подтверждающего гражданство я что-то не припомню, мне казалось его отменили давно...
и что именно является документом подтверждающие права законного представителя?...
Вашему ребёнку, если в его свидетельстве о рождении указано, что у обоих родителей гражданство РФ будет достаточно свидетельства.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Гражданство отменили для детей рождения после 2002 года, вроде, если оба родителя граждане РФ, ну или одиночка РФ, да и в свидетельстве есть - гражданин РФ, если не ошибаюсь, лень смотреть -искать.
Паспорт и свидетельство о рождении.
Вкладыши отменили для рождённых после 2007г, а период с 2002 по 2007, такой довольно расплывчатый. У моей дочери в свидетельстве о рождении папа белорус. Она 2004г р. Вкладыш всегда спрашивают. Да и с младшим, когда ставила штамп гражданства в паспортном столе милиции, перепутав даты принятия папой российского гражданства, чуть нас не отправили.

Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Думаю есть, т.к. визу кой где можно 1 на 2 - экономия, и ехать по родительскому паспорту.
Случайно не помните куда? А то вроде где-то читала(слышала), что теперь визы на детей отдельно делают, даже если они и вписаны в паспорт. В Болгарию на старшую вклеили мне в паспорт. Тоже думала, что может быть можно сэкономить. Сейчас себе буду делать и тоже над этим вопросом задумываюсь, надо ли вписывать, у нас ещё фамилии разные.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:28
ответ для mim2006 , на сообщение « 1) В Сбербанке или сбербанковском... »
  #5865
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
1) В Сбербанке или сбербанковском терминале (хоть в отделении Сбербанка, хоть в ЕЦД) оплата гос.пошлины без комиссии.

Если в ЕЦД купить у них распечатку со штрих-кодом (чтобы не вводить все данные в сбербанковском терминале) - то да, дополнительная комиссия ЕЦД...

2) Можете оплатить гос.пошлину через любой банк (обязаны принять без комиссии)...
Спасибо!
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:56   #5866
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение

Вкладыши отменили для рождённых после 2007г, а период с 2002 по 2007, такой довольно расплывчатый. У моей дочери в свидетельстве о рождении папа белорус. Она 2004г р. Вкладыш всегда спрашивают. Да и с младшим, когда ставила штамп гражданства в паспортном столе милиции, перепутав даты принятия папой российского гражданства, чуть нас не отправили.


Вкладыш отменили не только для рождённых после 2007 года, а для всех.У нас 2003 г.р. нигде вкладыш не спрашивают, мы его и не делали за ненадобностью.У Вас отец белорус, и была возможность выбора гражданства, может поэтому и спрашивали.

Про визы точно не знаю, но читала об этом где-то в топах, что если хоть младенец по своему паспорту, виза нужна, если по материнскому, то нет, правда не во все страны. Мы тоже старого образца оформляем, на всякий случай вписываем ребёнка, всяко бывает.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:06   #5867
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Блин, я не понимаю как мне правильно надо написать-хелп
Значит училась с сентября 2005г. по июнь 2010г.
работала с июня 2008г. по октябрь 2008г.
ПЕРЕРЫВ на до писать 1) июнь 2010 по январь 2011г.
ИЛИ 2) октябрь 2008 по январь 2011г.
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:14   #5868
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
Блин, я не понимаю как мне правильно надо написать-хелп
Значит училась с сентября 2005г. по июнь 2010г.
работала с июня 2008г. по октябрь 2008г.
ПЕРЕРЫВ на до писать 1) июнь 2010 по январь 2011г.
ИЛИ 2) октябрь 2008 по январь 2011г.
с июня 2010
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:16   #5869
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
Блин, я не понимаю как мне правильно надо написать-хелп
Значит училась с сентября 2005г. по июнь 2010г.
работала с июня 2008г. по октябрь 2008г.
ПЕРЕРЫВ на до писать 1) июнь 2010 по январь 2011г.
ИЛИ 2) октябрь 2008 по январь 2011г.
В трудовой есть запись об этой работе?
Если есть, может разбить? 09.2005 по .06.2008 -училась, 06.2008 по 10.08 - работа, с 11. 08 обучение и дальше уже.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:19   #5870
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
В трудовой есть запись об этой работе?
Если есть, может разбить? 09.2005 по .06.2008 -училась, 06.2008 по 10.08 - работа, с 11. 08 обучение и дальше уже.
работу пишу только,что в трудовой.СпасибочкиЧто бы я без вас делала)))
алусия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena