А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2007, 02:27
ответ для terra , на сообщение « Оля, ты не могла бы нарисовать свой... »
  #471
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Оля, ты не могла бы нарисовать свой план с детальным описанием в сантиметрах? Что-то у меня опять творческий кризис. Казалось, что все здорово придумала, а потом смотрю - шкафы слишком узкие получаются (на тумбу с ящиками осталось макс. 35-40 см). Какая у тебя ширина шкафчика между угловым и ПММ? Какая ширина под мойкой?
Плиту задаешь 50 - будешь Нарди 3-комфорочную покупать? Я других не нашла узких. Или у тебя обычная плита, не вар.пов-ть + духовка? Холодильник 60 - он шириной 60 или это холод + запас на щель между холод-ком и стеной? Сколько оставила см, чтобы холодильник встал не в притык?
Короче, цифры, цифры, плз!!!
У меня на самом деле тоже кризис. Зашла в две конторы посчитать мои планы, они все раскритиковали. Давай, завтра детальный план в сантиметрах, а то я сегодня от родителей только приехала и забыла у них свою тетрадочку с планами. И еще, завтра к нам придет мастер пол делать, он и кухнями тоже занимается, я ему свой план предложу, посмотрю, что он скажет.
На счет плиты - у меня обычная Ардо, шириной 50 см. Холодильник шириной 60 см, да и криво он стоит, снизу от стены получается 65 см, сверху - 70 см, он рядом с газовыми трубами стоит, они сантиметры крадут. Завтра еще его ровнять будем. В общем я опять тоже в трансе.

Зато хоть стены теперь красивые -ровные-ровные Просто блеск по сравнению с тем, что до этого было
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 23:21   #472
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


А что критиковали? Наверно, холодильник вплотную к плите? Или еще что-то? Расскажи!
Я сегодня опять стояла посреди кухни, торговалась сама с собой: может все-таки холодильник отдельно... Муж прикалывался: "Мама медитирует. Пытается силой мысли раздвинуть границы помещения" Если задвинуть холодильник в противоположный угол, то стол будет маленький - да, тесновато - да, зато гарнитур можно нормальный сделать. Ящички, шкафчики, угловую тумбу, то, сё...
Вот, например, кто-то здесь хвастался фоткой. Наш с тобой вариант. Только без холодильника. Я уже ненавижу этот дурацкий холодильник, он никуда толком не лезет!
Изображения
Тип файла: jpg 20016.jpg (40.7 Кб, 3166 просмотров)
terra is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 23:26
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #473
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


В подобной кухне у меня холодильник вообще вынесен в коридор. Т.е. в коридоре была кладовка, мы ее разломали (снесли стенку между коридором и кухней) и в образовавшееся место поставили холодильник. Очень удобно. И площадь кухни увеличилась.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 23:31
ответ для Кшока , на сообщение « В подобной кухне у меня холодильник... »
  #474
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


У нас нет кладовки. И коридора тоже нет. Т.е. есть, но это узкий проход, из которого ничего не выжмешь. В том-то и проблема, что холодильник надо ставить либо на кухне, либо банально в комнату(((
Еще на лестничной площадке место есть-)
terra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 11:19   #475
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
А что критиковали? Наверно, холодильник вплотную к плите? Или еще что-то? Расскажи!
Я сегодня опять стояла посреди кухни, торговалась сама с собой: может все-таки холодильник отдельно... Муж прикалывался: "Мама медитирует. Пытается силой мысли раздвинуть границы помещения" Если задвинуть холодильник в противоположный угол, то стол будет маленький - да, тесновато - да, зато гарнитур можно нормальный сделать. Ящички, шкафчики, угловую тумбу, то, сё...
Вот, например, кто-то здесь хвастался фоткой. Наш с тобой вариант. Только без холодильника. Я уже ненавижу этот дурацкий холодильник, он никуда толком не лезет!
Это ваша новая кухня?
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 11:24
ответ для DeTKa , на сообщение « Это ваша новая кухня? »
  #476
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


На фото? Нет, просто коплю фотки понравившихся вариантов.
А пишу - да, про ту, что мне тут всем миром планировали. Я вроде бы уже согласилась с мнением большинства, а теперь опять мечусь. В том варианте ни одного ящика не влезло на кухню! Картошку хранить негде абсолютно. Ну и т.п.
Короче, мечусь. Времени вагон, трачу его на обдумывание фигни-)
terra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 11:53
ответ для terra , на сообщение « На фото? Нет, просто коплю фотки... »
  #477
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
..... В том варианте ни одного ящика не влезло на кухню! Картошку хранить негде абсолютно. .....
А можно спросить - почему у вас нет ни одного ящика???
А что есть??? столы-тумбы???

Сейчас у меня монтируется кухня, где есть только один стол-тумба, и то потому что это- угол. И то.... этот Г-образный стол, совсем небольшой!

Всё возможное пространство смонтированно ТОЛЬКО ящиками!!!

Даже не предполагала какое колличество кухонных вещей может туда влезть!

Сразу хочу сказать, что кухня у меня больше чем 6 метров.... но положение дел это не меняет, а только ещё и помогает.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 13:47
ответ для terra , на сообщение « На фото? Нет, просто коплю фотки... »
  #478
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
На фото? Нет, просто коплю фотки понравившихся вариантов.
А пишу - да, про ту, что мне тут всем миром планировали. Я вроде бы уже согласилась с мнением большинства, а теперь опять мечусь. В том варианте ни одного ящика не влезло на кухню! Картошку хранить негде абсолютно. Ну и т.п.
Короче, мечусь. Времени вагон, трачу его на обдумывание фигни-)
Я храню картошку под раковиной, вместе с мусорным ведром с одном отделении....
А раньше хранила в пластиковой такой этажерке в нижнем ящике, удобно очень, у меня она и сейчас на кухне стоит, не мешает, между батареей и стенкой, занимает очень мало места.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 13:57
ответ для Veronika , на сообщение « А можно спросить - почему у вас нет ни... »
  #479
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


По очень банальной причине: не лезет! Потому и плачусь тут на весь форум. Если холодильник ставить в общую линию, а не в отдельный угол (а отдельно он занимает пол кухни, становится очень тесно, мы проверяли), то выглядит это как на моей картинке.
Между холодильником и плитой шкафчик максимум 20 см шириной. Ящики не влезут. Угловая тумба, само собой, просто полки. Под мойкой планирую впихнуть компактную ПММ. Шкафчик у входа скошен и его ширина 30-40 см, иначе получается очень узкий проход на кухню, и об угол все вечно будут биться. Ну не лезут ящики!(((
Хотя я сама о них мечтаю и знаю, что они в сто раз удобнее полок.

terra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 14:00
ответ для DeTKa , на сообщение « Я храню картошку под раковиной, вместе... »
  #480
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Я пока склоняюсь к мысли сделать тумбу под холодильником. Не высокую, сантиметров 30. С выдвижным ящиком. И холодильник купить не 200 см, а скажем 170. Может, до верхней полки будет тяжеловато дотянуться, ну и черт с ней.
terra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena