СДВГ. Что с этим делать? - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 17:26
ответ для svetlyach0k , на сообщение « у нас тоже было вспышками - доведет... »
  #4341
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у нас тоже было вспышками - доведет меня - и всё, сам успокаивается..
максимальные проявления агрессии были в 4,5-5,5 лет. Сели на безглютеновую диету, прошло. Я связала агрессию с целиакией. Но во втором-третьем классе всё повторилось. Связала с СДВГ
Сейчас сын в 5-м классе, пока терпимо. Осталось лёгкое хамство, о котором он потом сожалеет.

Читала вот эту книгу http://www.labirint.ru/books/176097/, пыталась следовать советам, не получилось - у нас не работало, хотя я знаю наперед все ситуации, которые приведут к агрессивному поведению.
Эту книгу не читала, хоть название знакомо, т.к. почитываю подобнуые вещи, хоть толку немного, но иногда что-то работает, спасибо за ссылку.
А целиакию Вам ставили, или вы просто на диете сидели?
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:41
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, я снова к вам. Я все пытаюсь... »
  #4342
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Может завести отдельную тему про агрессию- неадекватное поведение - драки бесконечные?
Надеялась , что она уже есть. Сегодня хотела поискать-почитать.

Мы с такими же проблемами.
Сейчас это выглядит так:
- походя ударить меня кулаком, не очень сильно, в спокойном состоянии
- кинуться на меня с кулаками, если отказали в чем-то и запретили что-то делать (обычно, правда, криком, когда ловлю на месте преступления)
- кинуться с кулаками, если сказали что-то, с чем он не согласен, или не понял, или не успел проникнуться идеей, или просто что-то неожиданное
- общение с сестрами происходит обычно по схеме подошел - ударил - получил желаемый результат.

Кроме кулаков, сильно орет, сильно -сильно, кидает вещи (не оч.часто), ногами не дерется, плохими словами не обзывается (может потому что маальчик по сути добрый и в садике к нему такие слова не липнут, и т.к. мы не употребляем - с нас не берет пример). Из физического может ещё выпихнуть из комнаты, закрыть и забаррикадировать дверь, толкнуть, сесть сверху .

Начались наши метания с 2,5х лет - подозревали аутизм. Не подтвердился. Агрессии не было никакой, было просто валяние на полу-земле-ор.
В его 2,8 я забеременела третьей. Стал драться, т.к. началось именно тогда, то мы связали с его подсознательным чувством, что кто-то рядом есть чужой , это все непонятно, страшно и ужасно. Бил сильно и больно именно в живот. Именно тогда стал бить ,просто проходя мимо, без всяких претензий, просто так.

С рождением третьей (3,5) - резко драться перестал. Мы порадовались, что верно угадали.
где-то к 4-м снова стал драться. И так до сих пор (5,7). По неделям-месяцам не ровно - то чаще, то меньше.

Вроде прослеживается связь между отс. драки и полным расслабоном - когда никуда спешить не надо, режимные моменты растянуты и подвижны, садика нет, дел нет - ну т.е. лето!!! или каникулы, или абс. ничегонеделайные выходные.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4343
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Да, ещё!

Психолог связала драки с таким: аутизма может и не было, но было аутич.проявление, для кот. характерна замкнутость в своем Я. потому проявления вовне не было и драк в том числе.
С выходом из этого состояния - появился и интерес к миру, и страх (типа интресно до жути). И сейчас единственное, что достпуно для его уровня соц.развития (у нас помимо всего прочего и ЗПР стоит), это все эмоции перенести на маму (как самого близкого для него человека) . Вот и переносит. И способ пока один - физический.
Он и не ласкается так, как тут у девочек было написано.

Кстати заметили, что мама попадает под раздачу чаще всего, потом по нисходящей - мл.сестра-папа-ст.сестра-тетя, потом деды-бабы (с кот. если и былоЮ, то пару раз не больше).
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4344
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


А вообще - не понятно ничего. то кажется, что доин спец.правильно раздала тайну такого поведения, то, что другой. А потом уже кажется, что всё это не то.

Псих. посоветовала так сделать, но у меня не получилось. Заранее, не в момент агресси, а в спок. состоянии поиграть в игру "орать в ведро", "мять бумагу", "топать ногами", "пинать подушку, диван, грушу". Ну там мишка разозлился и делал так...
А потом , когда эта игра будет ребю знакома, то в момент нарастания агрессии сказать "я тоже оч. сержусь, щас как подушку ударю". Стараться на серьезе, без шутовства.
У меня не получается серьезно говорить
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:06
ответ для shmulker , на сообщение « А вообще - не понятно ничего. то... »
  #4345
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Ну, что, девушки, попробовать создать тему про наших деток? Я, честно говоря, не очень умею это делать. Никогда не знаю, что писать Но видимо, необходимость в ней возникла. Не засорять же чужую тему нашими разговорами?
ННу, в общем, рискнула. Создала
Добро пожаловать ко мне на обсуждение! http://forum.littleone.ru/showthread...3#post72492583
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:18   #4346
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Для ТАКОГО поведения - нормальный.
Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
один в один.

Тот психотерапевт мне сказала, что если драка начинается - вызывать психиатричку и госпитализировать без разговоров! как Вам совет?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:30
ответ для Кариока , на сообщение « Для ТАКОГО поведения - нормальный. »
  #4347
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Для ТАКОГО поведения - нормальный.
Но постойте, психиатричка ведь все равно лечит какими-то препаратами, так? Ну и почему надо дожидаться обострения и везти ребенка куда-то ,когда можно эти обострения снимать дома, принимая препараты?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:31
ответ для nkshine , на сообщение « Но постойте, психиатричка ведь все... »
  #4348
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


потому что назначать лечение, подбирать препараты и дозы должен врач. В условиях стационара.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:34   #4349
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
потому что назначать лечение, подбирать препараты и дозы должен врач. В условиях стационара.
А почему врач не может это сделать амбулаторно? Почему, в конце-концов, это нельзя сделать в условиях стационара, положив ребенка с матерью, планово? Чтобы это не было в условиях стресса?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4350
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


я тоже не понимаю-разве можно так жёстко с маленькими детьми-не сломает ли это их психику окончательно? Странные советы про психиатричку...Мне показалось это злой шуткой человека далекого от этих проблем и недалекого нравственно, ИМХО
Алтами is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena