Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 20:10   #1
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703
Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход?



Долго искала такую тему, но не нашла ничего подходящего.
Решилась создать отдельную тему.
Девочки, ищу тех, кто сталкивался с агрессивным поведением у детей! Мне необходимо найти выход из создавшейся ситуации. Найти врача, специалиста, который сможет поставить диагноз и обозначить причину агрессии здорового (казалось бы) ребенка.
Немного о сыне: беременность шла нормально, небольшое многоводие. Роды - экстренное КС, ребенок оказался крупным. Апгар 7/8. Невролог поставила ПЭП.
До 5 лет обычный здоровый мальчишка. Умный, шустрый (но не гипер), без чувства страха. Единственная особенность - если что-то не выходит, не получается, расстройство выражалось во вспышках ярости (бросал предметы, выкидывал их в мусор, ломал).
С весны прошлого года была замечена некоторая напряженность, обидчивость ребенка. Стали жаловаться воспитатели, что не могут им управлять. Летом был часто агрессивен к чужим детям (когда они играли не по его правилам). Осенью попали в больницу с сотрясением ГМ. Там и началось. Бил детей по голове, дрался со мной, извивался на полу, орал, кусался, дрался ногами...
Думала, что это - реакция на больницу. Но вот уже 3 месяца, как поведение не сильно улучшается Дома взрывается на любую мелочь, бьет меня. Если игнорирую и ухожу - бежит за мной и колотит. Если закрываю в комнате - взламывает ее, бьет по ней чем может, грохот, ор, визги, штукатурка сыплется на пол... Вспышка ярости проходит - бежит обниматься, рыдает, просит прощенья.
Что мы пробовали: ходили к неврологам, психологу, психиатрам, ездили на Чапыгина. У всех разное мнение, но решения никто не предлагает. УЗИ, энцефалограмма - в норме. Фенибут, пантогам, успокоительные препараты - как слону дробина.
Неврологи говорят совершенно противоположные мнения (которые кстати не объясняют причин такого поведения). Психологи говорят, что это - явная неврология, и они ничем помочь не могут. Психиатры вообще не видят проблемы (но и не понимают ЧТО я им пытаюсь объяснить).

Буду рада пообщаться с людьми со схожей проблемой, или услышать какие-нибудь советы. Куда бежать? К кому обращаться? Какие обследования пройти?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:30   #2
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Я думаю, анализ непереносимостей Иму Про будет не лишним...Глутамат натрия нужно исключить и всякие дрянные красители и консерванты.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:31   #3
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Я думаю, анализ непереносимостей Иму Про будет не лишним...Глутамат натрия нужно исключить и всякие дрянные красители и консерванты.
Спасибо! А где его делают?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:35   #4
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Боюсь соврать, погуглите, пожалуйста. Я делала в Америке. А наши лаборатории в Германию посылают. Он есть ИмуПро-100, 200 и 300 продуктов. Только именно непереносимости, а не аллергии.
У меня старший здоровый таким бешенством реагировал на любой чупа-чупс и прочую мерзость.Не контролировал себя какое-то время совершенно.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:21   #5
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Ой, как знакомо!
Только у моего это было раньше - в 2-2,5 года. Но тоже я была вся в синяках и штукатурка сыпалась... Запирала его в ванной и дверь держала ногами, сидя на полу, и рыдала
А потом мы попали к нашему психологу + гомеопатия и теперь, т-т-т, вполне адекватный ребенок, только с детьми плохо ладит, но мы над этим работаем

Еще посоветовала бы остеопатию - у подруги ребенок из абсолютного неадеквата вышел после того, как ему поправили шею. Вот прямо раз - и послушный ребенок!
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:12   #6
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


ЭЭГ после сотрясения хорошее?
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:51
ответ для lanik22 , на сообщение « ЭЭГ после сотрясения хорошее? »
  #7
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
ЭЭГ после сотрясения хорошее?
То, которое делали в больнице - нормальное для сотрясения. Повторно будем делать в ближайшее время (нужно было 3 месяца выждать).
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:52
ответ для MblP , на сообщение « Ой, как знакомо! Только у моего это... »
  #8
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Подскажите, плиз, координаты ваших специалистов!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:18   #9
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Боюсь соврать, погуглите, пожалуйста. Я делала в Америке. А наши лаборатории в Германию посылают. Он есть ИмуПро-100, 200 и 300 продуктов. Только именно непереносимости, а не аллергии.
У меня старший здоровый таким бешенством реагировал на любой чупа-чупс и прочую мерзость.Не контролировал себя какое-то время совершенно.
Кстати не факт, что какой-то продукт лишний. Возможно, чего-то не хватает. Для моего "таблеткой от бешенства" является банан или маленький кусочек шоколада. А потом разборки на уровне психоанализа помогают. Агрессия ведь никогда не бывает без причины.
А непереносимости выявить, конечно не лишнее.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:32   #10
Nata_ME
Участник
 
Аватар для Nata_ME
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 130


У нас тоже что-то подобное. Может завестись ни с чего, даже если, например, по телевизору показали что кто-то кого-то ударил, все, начинаются крики-вопли, крушит все вокруг все ломает, всех бьет, и что меня тоже очень пугает, что и себя в эти минуты он не жалеет (т.е. может ударить тем что попадется под руку себе по голове, по шее), от этого заводится еще сильнее. Как то успокоить остановить невозможно (ни ласково, ни строго), приходится только ждать пока успокоится сам, потом тоже становится очень ласковый, послушный, все вермя обнимается и просит чтобы его поцеловали, спрашивает любим ли мы его. Когда ничинаем обсуждать почему он так сделал, объяснить свое поведение не может. Невролог сказал, что это неврастенический сндром.Что делать? - исключить все стрессы, хотя они и так сведены к минимуму, другие говорят, что это какой-то внутренний конфликт с матерью... Не знаю..., единственный человек, при котором такие "выступления" бывают реже всего - это бабушка (у нее очень сильный характер, как-то, видимо он это чувствует) и то когда остается с ней без родителей, при нас даже бабушка - не спасает!
Глутаматы, кстати, не потребляем, т.к. в связи с тем, что у нас сильная аллергия на многие продукты, мы не едим ничего консервированного, никаких сладостей, ни ест-но колбасы, сосисок и проч. где они могут содержаться.
К остеопату пробовали ходить, правда, по другому вопросу, не увидела никого результата, и вообще как то скептически отношусь к этому виду лечения (может потому что не помогло, а удовольствие это очень дорогое)
В, общем, что делать не знаю.
Nata_ME is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena