Школьное задание в контакте. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:47
ответ для Александрия , на сообщение « Школьное задание в контакте. »
  #61
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Интересно как бы Вы отнеслись к такой ситуации или может быть в школах уже практикуется подобное домашнее задание.......
Задания на дом выкладываются в группе в контакте.
Учителя не интересует есть ли дома компьютер, есть ли интернет.....не говоря уже о том, что задания выложены с фотоаппарата и не всегда хорошо читаемы.
У нашей школы есть свой сайт. Так вот на этом сайте по всем предметам (кроме математика и русский) учителя-предметники выкладывают домашнее задание. Просто у некоторых детей есть отмазка, что пропустив прошлый урок, не знал что задано. Теперь всегда можно заглянуть на сайт и узнать что задано. Да и родителям легче проконтролировать тех детей, "которым обычно ничего не задано"
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:52   #62
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
У нашей школы есть свой сайт. Так вот на этом сайте по всем предметам (кроме математика и русский) учителя-предметники выкладывают домашнее задание. Просто у некоторых детей есть отмазка, что пропустив прошлый урок, не знал что задано. Теперь всегда можно заглянуть на сайт и узнать что задано. Да и родителям легче проконтролировать тех детей, "которым обычно ничего не задано"
Вот это идея хорошая. Во-первых, как сразу проглядывает отношение школы к ученикам, а, во-вторых, не думаю, что на сайте школы будут висеть вибрирующие картинки с кричащими названиями.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:55
ответ для Boreal , на сообщение « А зачем хорошая видеокарта, если комп... »
  #63
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А если не хотят в дневник задания записывать? Это тоже повод их не делать? Ну ведь имеют же право не хотеть А может это просто отмазка хорошая - "у меня Контакта/инета/компьютера нет, значит дз можно не делать"?
Вот странно. У нас где-то написано, что ученики, не имеющие свободного доступа в интернет и не зарегистрированные в ВК не имеют право быть допущенными к обучению в школе? Вроде бы нет и вряд ли когда-нибудь будет. А это значит, что у ученика должен быть другой способ узнать о домашнем задании: то ли учитель продиктует, то ли на листочках раздаст, то ли на доске напишет. Но этот способ донесения инфы о дз должен быть доступен всем. Выходя из школы у ребенка должен быть весь объем дз, заданного в этот день. Дальше это дз можно дублировать где угодно и сколько угодно - это уже по желанию преподавателя и учеников. А то знаете, один учитель в твиттере будет выкладывать, другой в своем блоге, третий в ВК, четвертый на фейсбуке, пятый и вовсе свой сайт какой создаст и скажет там смотреть. А ребенку везде зарегистрируйся и бегай проверяй - не выложили ли дополнение к дз
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:57
ответ для ship's cat , на сообщение « Вот это идея хорошая. Во-первых, как... »
  #64
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Вот это идея хорошая. Во-первых, как сразу проглядывает отношение школы к ученикам, а, во-вторых, не думаю, что на сайте школы будут висеть вибрирующие картинки с кричащими названиями.
Ну и плюс ко всему наверняка дз не только на сайте школы имеется, а его так же можно узнать и не ходя на сайт прямо в школе.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:01
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну и плюс ко всему наверняка дз не... »
  #65
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну и плюс ко всему наверняка дз не только на сайте школы имеется, а его так же можно узнать и не ходя на сайт прямо в школе.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:02
ответ для ship's cat , на сообщение « Вот это идея хорошая. Во-первых, как... »
  #66
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Вот это идея хорошая. Во-первых, как сразу проглядывает отношение школы к ученикам, а, во-вторых, не думаю, что на сайте школы будут висеть вибрирующие картинки с кричащими названиями.
Кстати есть конечно учителя, которые "не дружат с компом, а в особенности с инетом". Но тогда за каждым таким учителем прикрепляется старшекласник, который и помогает учителю заполнить виртуальный классный журнал с домашними заданиями)))
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:21   #67
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Кстати есть конечно учителя, которые "не дружат с компом, а в особенности с инетом". Но тогда за каждым таким учителем прикрепляется старшекласник, который и помогает учителю заполнить виртуальный классный журнал с домашними заданиями)))
Да, я тоже считаю, что умение пользоваться компьютером и пользоваться интернетом - это нормально, особенно, если речь идет об обучающих организациях. Темп жизни сейчас такой, что порой просто не поспеть без интернета. Я сама активный его пользователь. Но... например, здесь на ЛВ нет в заставках "веселых картинок" и за полив друг друга грязью можно получить бан. Насколько я поняла, что всего этого довольно много в соц.сетях.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:56   #68
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Лемниската;67905260.[/QUOTE
Как особь осмелюсь спросить: "А что за порядок-то новый?". И куда меня будут вытеснять ежели окажусь неприспособленной? И кого считать более успешным? И как понять ограниченность моих способностей?


Ну. например моей подруги мама работала в трудпроме и ей на дом привезли станочек и необходимые приспособы. Теперь если ты надомник или удаленного досступа, никто тебе оборудование или комп не предоставит. Мобильный переговоры оплатят, но сам мобильный - твои проблемы. Даже на распространителя не берут, если своей машины нет. Фотограф тоже требуется со своим. Продолжать?
Мои дети пока почти ничего не потеряли, но только потому что их подвозят родители друзей. А вот добраться, например. до сборов было трудновато, потому что такси дорого, а больше не на чем. Приходится напрашиваться к кому-нибудь.
Что до меня, то я давно не хожу на встречи одноклассников. Потому что на кафе пары тыщ у меня до сих пор нет в свободном доступе, а платить за меня желающие тоже кончились. И я их понимаю.
Экономике и прогрессу нищие невыгодны. Если пирожных можно напридумывать новых и вкуснейших, их больше съедят, следовательно, хозяин пекарни больше заработает, купит себе лишнюю рубашку и так далее, то как ни старайся пекарь, больше 1 буханки хлеба нищий не купит, потому как свободных денег у него не остается после выполнения прожиточной программы закупок. Поэтому они никому не интересны. Если не воспитательницы детсадов, почтальоны и т. д., и то только в момент возникновения в них острой потребности.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:05
ответ для Александрия , на сообщение « Школьное задание в контакте. »
  #69
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


ну перескакивая с темы....есть фирмы, где предоставляют тот же мобильный телефон и оплачивают его. Ну а с надомниками всегда так было - они же на дорогу на работу не тратятся?!
Фотограф с машиной - сейчас фотографы сами себя кормят.
У человека должна быть коммерческая жилка, немного везения и конечно деньги.
А богатым быть не обязательно, у них свои проблемы......
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:06   #70
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вот странно.. Выходя из школы у ребенка должен быть весь объем дз, заданного в этот день.
Вспомним наше родное: "Ну как вы садились в самолет вы должны помнить??
Должен. Но не помню."
Должны. Но реально этого не делается. У моей знакомой все расписание занятий на неделю выкладывается в ночь с воскресенья на понедельник, часа в 3 ночи. У руководителя много дел, и обзванивать всех он не может. При этом желающих там заниматься столько, что ему хватает согласных с таким способом общения. Отмены-замены-переносы тоже выкладываются к утру.
На самом-то деле я за такой способ. Телефон и вальс тоже вначале воспринимались обществом как что-то бесовское и неприличное. И ничего, мир не рухнул и извращенцы нас не одолели. И с соцсетями справимся. Были б только средствакоммуникации подоступней и понадежней.
То есть опять классика: "Платили бы ей чуть-чуть побольше, и работала она чуть-чуть поменьше..."
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena