Гидронефроз почки - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 16:55
ответ для knopotka , на сообщение « Алин,хи хи хи,это я так случайно... »
  #5161
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


по поводу фурагина во время отдыха,еслиб не тока что проведеная операция,думаю обошлась бы урогалсом только,а так наверно будем вместе принимать,на ночь фурагин 1/4 и 2горошка в день урогалса.воть
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 17:02
ответ для knopotka , на сообщение « по поводу фурагина во время... »
  #5162
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Алинка,по поводу полостных на рефлюкс полностью согласна,что не все просто.мы лежали когда,то малышу с сосед палаты сделали операцию,делал кучинский.все было хорошо пока стояли трубки,затем трубки сняли,у реб 40 темпа,Куч уже был в отпуске,Э.И. предполагала просто обострение поэтому реб давали капельницы,ничего не помогало 7 антибиотиков сменили,началась аллергия у реб.затем вышел куч,и в этот же день реб повезли снова на цистогр,и срочная вторая операция на эту же сторону.короче,когда мы выписывались они все еще лежали,все у них очень не просто вышло.жалею,что не взяла тел этой девочки.вышло ,что после первой опер у них образовался гнойник,и все пошло в тар тарары,когда вторую опер сделали,то вроде случилась обструкция,короче ужас ужасный.я ходила даже в церковь за них свечечку ставила,и ревела сама,когда малышу этому катетер подключ снова ставили...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:11
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5163
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Алена, господи.... я теперь буду надумываь себе ужасы... получется при всей звездности Кучинского и ЭИ, гнойник они прохлопали - по их вине пришлось второ раз оперировать... ну выгляди во всяком случае со стороны что так...
А мы только что поговорили с Крицуком (главный и единственный оперирующий уролог ДГБ2). Он сказал, что эндоскопия помогла там, где она и могла помочь - со стороны слабого рефлюкса (3 степ.), а со стороны сильного (4-5) эффекта не возымела, и едва ли возымеет. Потому что там плохой и мочеточник, и почка уже деформирована (собственно пиелоэктазию на этой стороне еще внутриутробно ставили), и устья мочеточника как такового нет (это подтвердит или опровергнет уорография), моча застаивается - даже по узи видно. И лучше бы срочно эту ситуацию поправить. А "срочно" - это только полостная операция.
После выходных сделают нам урографию и отпустят до осени решать - то ли отдаваться Крицуку, то ли Кучинскому (но какой Алена ужас выше написала... страшно), то ли возвращаться в ПМА делать еще подкол (с одной стороны это не так травматично, как полостная, с другой стороны лишний наркоз + если не поможет снова и снова - будет ухоидть время.. и почка продолжит страдать).
Сижу в тоске.
Читала ваши рассказы о том, как ребенок в реанимации без мамы привязанный лежит.. как потом тяжело со стентом (моя такая батарейка к тому же - ни секунды на месте, всем дрыгает, отовсюду рвется в бой).. Ээто травма на всю жизнь, как мне кажется. И психологическая и физическая - спайки после разреза никто не отменял...Нет, никогда я на это не решусь.......... чо ж делать то....
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:50
ответ для knopotka , на сообщение « Полинка,слушай в солевой грелке... »
  #5164
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Полинка,слушай в солевой грелке написано противопоказание,восполительный процесс,вот и думаю,после опеарации там ведь наверно восполительный процесс то есть,Э.И сказала для чего нужна грелка,чтоб пузырь скорей восстанавливался да??Боюсь блин навредить теперь,я сумашедшая мамаша
Ален, я не знаю точно, ЭИ назначила и все
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:01   #5165
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Алинка,по поводу полостных на рефлюкс полностью согласна,что не все просто.мы лежали когда,то малышу с сосед палаты сделали операцию,делал кучинский.все было хорошо пока стояли трубки,затем трубки сняли,у реб 40 темпа,Куч уже был в отпуске,Э.И. предполагала просто обострение поэтому реб давали капельницы,ничего не помогало 7 антибиотиков сменили,началась аллергия у реб.затем вышел куч,и в этот же день реб повезли снова на цистогр,и срочная вторая операция на эту же сторону.короче,когда мы выписывались они все еще лежали,все у них очень не просто вышло.жалею,что не взяла тел этой девочки.вышло ,что после первой опер у них образовался гнойник,и все пошло в тар тарары,когда вторую опер сделали,то вроде случилась обструкция,короче ужас ужасный.я ходила даже в церковь за них свечечку ставила,и ревела сама,когда малышу этому катетер подключ снова ставили...
Аленка, да ты что??? до сих пор лежали? а я все думала, сколько ж им лежать бедным. жалко так малыша..он совсем мелкий
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:14
ответ для skaja , на сообщение « Алена, господи.... я теперь буду... »
  #5166
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Алена, господи.... я теперь буду надумываь себе ужасы... получется при всей звездности Кучинского и ЭИ, гнойник они прохлопали - по их вине пришлось второ раз оперировать... ...
гнойник они не прохлопали, просто после реимплантации мочеточника никто не даст 100 % гарантию, что все герметично, у него стала жидкость, моча, что там точно не знаю, скапливаться,и видимо как следствие такое осложнение. у всех по-разному все происходит, он попал в плохую статистику

по поводу звездности, хочу дать совет, это самое главное, что я вынесла из нашей истории: ДЕВОЧКИ, НЕ СОТВОРЯЙТЕ СЕБЕ КУМИРОВ. ИХ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ


девочки, новенькие, прислушайтесь

нет никаких таких "звезд", кто гарантированно вылечит вашего ребенка, консультируйтесь у как можно большего числа специалистов, и не доверяйте никому слепо, к сожалению, ни одна "звезда" не может взять ответственно на себя все. у всех случаются проколы,"статистика", все ошибаются, и даже самая отработанная схема на ком-то дает сбой, и схем этих много, и у каждой "звезды" своя - что уже наталкивает на мысли. так что... все только в одних руках, как известно..в руках Божьих.
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:34   #5167
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


но правда сами "звезды" иногда очень высоко возносятся
как сказал мой муж про Куч- "он, наверное, бреется, глядя в икону"
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:21   #5168
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Алинка,по поводу полостных на рефлюкс полностью согласна,что не все просто.мы лежали когда,то малышу с сосед палаты сделали операцию,делал кучинский.все было хорошо пока стояли трубки,затем трубки сняли,у реб 40 темпа,Куч уже был в отпуске,Э.И. предполагала просто обострение поэтому реб давали капельницы,ничего не помогало 7 антибиотиков сменили,началась аллергия у реб.затем вышел куч,и в этот же день реб повезли снова на цистогр,и срочная вторая операция на эту же сторону.короче,когда мы выписывались они все еще лежали,все у них очень не просто вышло.жалею,что не взяла тел этой девочки.вышло ,что после первой опер у них образовался гнойник,и все пошло в тар тарары,когда вторую опер сделали,то вроде случилась обструкция,короче ужас ужасный.я ходила даже в церковь за них свечечку ставила,и ревела сама,когда малышу этому катетер подключ снова ставили...
мама мия
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:30
ответ для skaja , на сообщение « Алена, господи.... я теперь буду... »
  #5169
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Алена, господи.... я теперь буду надумываь себе ужасы... получется при всей звездности Кучинского и ЭИ, гнойник они прохлопали - по их вине пришлось второ раз оперировать... ну выгляди во всяком случае со стороны что так...
А мы только что поговорили с Крицуком (главный и единственный оперирующий уролог ДГБ2). Он сказал, что эндоскопия помогла там, где она и могла помочь - со стороны слабого рефлюкса (3 степ.), а со стороны сильного (4-5) эффекта не возымела, и едва ли возымеет. Потому что там плохой и мочеточник, и почка уже деформирована (собственно пиелоэктазию на этой стороне еще внутриутробно ставили), и устья мочеточника как такового нет (это подтвердит или опровергнет уорография), моча застаивается - даже по узи видно. И лучше бы срочно эту ситуацию поправить. А "срочно" - это только полостная операция.
После выходных сделают нам урографию и отпустят до осени решать - то ли отдаваться Крицуку, то ли Кучинскому (но какой Алена ужас выше написала... страшно), то ли возвращаться в ПМА делать еще подкол (с одной стороны это не так травматично, как полостная, с другой стороны лишний наркоз + если не поможет снова и снова - будет ухоидть время.. и почка продолжит страдать).
Сижу в тоске.
Читала ваши рассказы о том, как ребенок в реанимации без мамы привязанный лежит.. как потом тяжело со стентом (моя такая батарейка к тому же - ни секунды на месте, всем дрыгает, отовсюду рвется в бой).. Ээто травма на всю жизнь, как мне кажется. И психологическая и физическая - спайки после разреза никто не отменял...Нет, никогда я на это не решусь.......... чо ж делать то....

Мне кажется, что если надо делать полостную, то Осипов (все-таки главный уролог города), вам тоже это предложит...там полно народу, кому не подколы, а полостную делают.я все про ПМАМне кажется, что если коррекция оказалось эффективной и вам осталось только разобраться с одной стороной, то надо идти к тому врачу, который вам помог, т.е. к Лебедеву.Если бы не он, вы бы так и ходили с двухсторонним рефлюксом Ну или по крайней мере все-таки выслушать его мнение, которое он составит на основе ваших исследований (цисто и уро). а потом уже принимать решение.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:42   #5170
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Да,Полинка ответила уже,это не халатность,это осложнения такие,которые могут быть после операции,просто врачи стараются не пугать,так как это редко быавает
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena