Расскажите пожалуйста про Отцы и дети - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:26   #21
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Я у Ирины Борисовны не была, а у Светланы все подругому. Это больше похоже на тренинги, грубо говоря, родителей заставляют делать то же, что и детей на занятиях. Иногда это арт-терапия, рисуем или лепим, иногда придумываем сказки,иногда пантомима. В последнее время стали разыгрывать бытовые сценки, лично для меня это просто огромная находка - побывать в роли ребенка или многодетной мамаши. Как правило, на занятиях много смеемся и дурачимся. Сейчас мне это очень нравится, а два года назад напрягало.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:32   #22
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я была и там и там.
У ИБ мне не пошло потому, что ну сидят мамки, что-то рассказывают (я это в инете прекрасно рассказывала), все такие правильные. А потом выходят "дам-ка я сегодня галоперидолу". То есть просто выговориться я могла и в инете.
У Светланы да, именно это - игротерапия.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:17   #23
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


У И.Б. на род. группах мне нравилось то, что можно было задавать вопросы по конкретным проблемам с ребёнком. Я ходила, когда сын был ещё маленький (3-4 года), меня больше всего интересовало, что будет ПОТОМ? И.Б. рассказывала истории конкретных семей, конкретных подросших и выросших детей. И всё это с позитивом, с очень положительным настроем.

К Ирине Борисовне мама может ходить на индивидуалку. Я не была, но слышала положительные отзывы. Я сама собиралась "крышу полечить" поконкретней в последнее время и хотела к ней. Но повезло, попала на тренинг особых мам в Купчино. Счастлива
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:00   #24
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Обожаю фонд,люблю всех сотрудников
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:36
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Нууу, не знаю,может это мне так не... »
  #25
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Нууу, не знаю,может это мне так не везло,но после занятий в группе удавалось только на минуту перехвать психолога, атакованного родителями, услышать,что "все было хорошо" и все. Остальные консультации я получала индивидуально, за отдельную плату. Но я не в обиде,в определенный момент жизни они мне очень помогли. Сейчас ребенок отказался туда ходить, но то не значит, что мы больше никогда там не появимся вместе. Может быть,лаерь попробуем. Родительскую группу нежно люблю.
Вот у меня тоже похожие впечатления сложились. Мы ходили только в игровую среду, а я параллельно в родительскую группу к ИБ. Интернета у меня тогда не было, поэтому общение с родственными душами очень помогало, ну и как-то переосмыслилось отношение к ребенку.
После игровой среды выяснить что-либо было абсолютно невозможно - только на индивидуальной консультации. Мы ходить перестали из-за того, что далеко и некогда, но ходим к психологу индивидуально на дом. Время она легко подстраивает под нас. Приводя ребенка я всегда могу у нее что-то спросить, если срочно что-то интересует - могу ей позвонить. Периодически она приглашает, чтобы я ей рассказала свои впечатления о ребенке, о его новых способностях - это уже, так сказать, по ее инициативе и бесплатно.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:11   #26
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у меня такие жу ощущения, как у Мухи. была в разговорной группе 2 раза. оба раза мамки молчали-молчали, потом вдруг стали резко спрашивать обо всем подряд, потом опять неловкое молчание, потом взрыв вопросов. я могу так же на инд консультации спросить, что мне конкретно надо. терапии там не было. и да, все пытались выглядеть образцово и правильно, даже поучать. у Светланы же я открыто могла сказать: "вот я, такая-сякая, нерадивая мамаша, давайте займемся моей терапией". мамаши многие уходят, потому что им стыдно играть и дурачиться, а мне лично это было нужно как воздух. чинные беседы можно было и на семинарах вести, хотя чинно разговаривать у меня там не получалось, даже замечание по поведению сделали. короче, смотрите сами, что вам нужно, беседа или действо.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:14   #27
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


а какой психолог работает с детками с УО?Я выбрала Карасавскую для первого визита... правильно?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:36   #28
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а какой психолог работает с детками с УО?Я выбрала Карасавскую для первого визита... правильно?
Свет, Карвасарскую, наверное?
Правильно выбрала .
А Екатерину Евгеньевну или Ирину Борисовну?
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:43   #29
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Упс... их еще и две. Екатерина Карвасарская. ( красивая такая фамилия... вот и запуталась в буквах)
Правильно?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:24
ответ для Кошатница , на сообщение « Упс... их еще и две. Екатерина... »
  #30
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Упс... их еще и две. Екатерина Карвасарская. ( красивая такая фамилия... вот и запуталась в буквах)
Правильно?
Ага! Правильно!
Их 2. Катя, Екатерина Евгеньевна, ЕЕ - это младшая. Как раз специалист по сложным случаям дошкольного возраста. Про нее уже и тут много хорошего написали, и в топике аутистов ее часто упоминают именно потому, что она большая умница. Надеюсь, поможет.
Гитарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena