варочная панель как выбирать?прошу совета! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 01:30   #1
Лиденца мама
Участник
 
Аватар для Лиденца мама
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Купчино,реже Ветеранов
Сообщений: 295
варочная панель как выбирать?прошу совета!



Вот нужно срочно купить электрическую варочную панель,стеклокерамику,4 комфорки.До этого были только обычные плиты.Не знаю как выбрать ....Нужна ли полоска вокруг панели,зачем?В дизайн кухни мне не подходит...но вдруг она важна чем-то?Какие ещё есть ньюансы,кнопки или ручки управления?
По деньгам буду брать не дорогую,хочу самую простую в управлении ,боюсь проблем от "наваротов" да и не нужны пока...Наверно независимую,пока на духовку денег нет))
И самое главное,что теперь нужно купить будет специальную посуду?Старая обычная не подойдёт?
__________________

Последний раз редактировалось Лиденца мама; 27.10.2011 в 08:41.
Лиденца мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:46   #2
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


НАсчет посуды: если не собираетесь брать индукционную, то подойдет Ваша старая посуда. Хотя я все же советую потратиться на индукционную. Реально быстрее все нагревает и проще в уход. К ней (к плите) ничего не пригорает, не прикипает и т.д. После готовки достаточно протереть влажной тряпкой, и плита чистая. Минус в этом - значительно дороже+смена посуды. Как компромисс: 2 комфорки индукционные, 2 - тэновые.
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:54   #3
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Как компромисс: 2 комфорки индукционные, 2 - тэновые.
Это все равно дорого, по цене одного порядка с полностью индукционными. У меня такая, и могу сказать что конечно индукционными комфорками пользоваться намного удобнее чем обычными. Так что если есть возможность имеет смысл разориться на полную индукцию.
Но если хочется недорогую, то это обычная стеклокерамика. Посуда подойдет любая, желательно только чтобы дно было плоское и по размеру подходило к размеру комфорок.
У меня без ободка - каких либо неудобств от его отсутствия не заметила.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:02   #4
Лиденца мама
Участник
 
Аватар для Лиденца мама
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Купчино,реже Ветеранов
Сообщений: 295


Спасибо,а какая это нужна посуда?я как-то не обращала внимания ,есть спец. кастрюли и сковордки для индукционных панелей,это в спец. магазинах?
__________________
Лиденца мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:21   #5
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Сейчас полно посуды для индукции. И недорогой и дорогой. Я на первое время за 2т.р. купила набор в икеа (2 кастрюли, сковорода и ковш). Закипает на индукции на самом деле очень быстро. У меня до индукции была газовая , так эта быстрее). Единственное. на большой мощности легкое жужание.
Пока довольно, правда слышала версию, что они недолговечные.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:28   #6
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Да, вот для такой хозяйки как я она точно не подходит! :-(
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:08   #7
Лиденца мама
Участник
 
Аватар для Лиденца мама
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Купчино,реже Ветеранов
Сообщений: 295


Да ,почитала про индукционные прикольно но,пока не потяну))))))А стеклокерамика?
Лиденца мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:44   #8
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Стеклокерамика долго нагревается и долго остывает, т.е. если у Вас что-то стало пригорать, убрать быстро температуру нагрева не получится. Придется снять с плиты и немного подождать.
Кроме того, все что выкипело-пригорело очень хорошо видно на стеклокерамике. Абразивы при чистке не допустимы. Мыть придется практически после каждой готовки. Или смириться с заляпанностью и мыть, когда будет время.
Индукция легко очищается влажной тряпкой.
Для индукции подходит посуда, к которой прилипает магнит. На мое удивление подошла обычная чугунная сковорода столетней давности.
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:55   #9
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Стеклокерамика долго нагревается и долго остывает, т.е. если у Вас что-то стало пригорать, убрать быстро температуру нагрева не получится. Придется снять с плиты и немного подождать.
Кроме того, все что выкипело-пригорело очень хорошо видно на стеклокерамике. Абразивы при чистке не допустимы. Мыть придется практически после каждой готовки. Или смириться с заляпанностью и мыть, когда будет время.
Индукция легко очищается влажной тряпкой.
Для индукции подходит посуда, к которой прилипает магнит. На мое удивление подошла обычная чугунная сковорода столетней давности.
Индукция - это только механизм нагрева. У меня покрытие стелокерамика, и при этом 2 комфорки электрические, а две - индукция. под одним стеклокерамическим покрытием. . Раньше у меня была обычная стеклокерамика, ухаживать было просто - просто протереть влажной тряпкой без всякий средств (только сразу, пока не присохло) и все. Сейчас индукция - такой же уход, тоже требуется протереть после готовки. Единственное, что индукционный элемент так устроен, что греет саму посуду, т.е сама поверхность нагревается уже от посуды, в общем нагревается меньше и за счет этого к ней меньше пригорает. Но принципиальной разницы в уходе я не наблюдаю.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:54   #10
Лиденца мама
Участник
 
Аватар для Лиденца мама
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Купчино,реже Ветеранов
Сообщений: 295


Спасибо большое ,а как по ручкам или кнопкам управления. Читала в отзывах пишут,что сенсорные кнопки\панель нагреваются если много и долго готовить и не нажать (больно) чтобы переключить \выключить?А ручки ,там наверно если что-то убежит и затечёт в отверстия где они,то непонятно как вычистить,внутри.И рамочка значит не нужна особо?
Лиденца мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena