Первый бебик после 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:29   #1
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496
Первый бебик после 35



Девочки,поделитесь,если такие,как я ,еще на ЛВ естьМне 35 лет,детей нет,вроде со здоровьем все в порядке(ттт). Кто родил первенца после 35 лет,как это,какие камни подводные,много ли надо анализов всяческих проходить?
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:08
ответ для natturik , на сообщение « Первый бебик после 35 »
  #2
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


я есть такая! Мне тоже 35, пока тоже только планирую первого ребетенка. Была первая беременность в 34 года, неудачная, к сожалению, готовлюсь ко второй попытке
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:47
ответ для natturik , на сообщение « Первый бебик после 35 »
  #3
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Мне 35, созрели на ребеночка,пошла к Г.,приготовиться, сдать нужны анализы. и... выявилась миома. В конце ноября иду на операцию. И пойдем дальше.
Oktabrina is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:54
ответ для natturik , на сообщение « Первый бебик после 35 »
  #4
Lubistok
Частый гость
 
Аватар для Lubistok
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 72


В 37 лет получилось со второго цикла планирования. При постановке на учет в 9 недель обнаружили немаленькую миому, которая, к счастью, никак не повлияла на течение беременности. Никаких дополнительных анализов не сдавала, проблем особых больше не было. Миома+возраст явились показаниями для ПКС. Все прошло хорошо. Дочка, 3250, 50 см!
__________________


Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками.
Я Юля
Lubistok is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:55
ответ для natturik , на сообщение « Первый бебик после 35 »
  #5
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


я сдала уже горы всего, но я в этом вопросе не показатель, первая беременность была прервана из-за пороков плода, поэтому и обследование соответствующее -генетика, иммунология и тд тп.
Но вобщем и целом я думаю, что при общем нормальном состоянии и отсутствии хронич заболеваний, надо сдать все скрытые + бактерии (типа стрептококк Б), те то. что может повлиять не беременность, их штук 10 примерно. Неплохо бы узи малого таза сделать. Плюс торч-инфекции и очень бы советовала коагулограмму сделать расширенную. Как выясняется вещь важная, а с возрастом тем более... Страшилок рассказывать не хочется, но проверить советую, и если понадобится - корректировать свертываемость при беременности.
Неплохо бы еще проверить гормоны щитовидки и гомоцистеин крови - это то, что может вызывать нарушения развития плода, а ведь если что тоже корректируются заранее не настолько уж сложно
все остальное уж очень специализированное и без нужны копаться не стоит)))). И правильный образ жизни, нормальное питание, свежий воздух, фолиевая и витамин Е
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:24
ответ для Oktabrina , на сообщение « Мне 35, созрели на ребеночка,пошла к... »
  #6
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
Мне 35, созрели на ребеночка,пошла к Г.,приготовиться, сдать нужны анализы. и... выявилась миома. В конце ноября иду на операцию. И пойдем дальше.
Вашему гинекологу, разумеется, виднее.
Мой опыт такой. Я родила в 33, миома (которую было видно на узи) была у меня много лет, и ни один узист мне не сказал, что миома негативно повлияет на планирование беременности (специально задавала этот вопрос каждый раз).А я видала всяких узистов, и с "именами" тоже, т.к. мне пришлось некоторое количество лет потратить на безрезультатное лечение гормонами, чтобы дойти умом до простой стимуляции кломифен-цитратом и уколом хгч, и чтобы найти "своего" доктора. Забеременела после второй попытки стимуляции. Если бы не мои личные проблемы со здоровьем (не из гинекологии), то можно сказать, что беременность была просто идеальной (все анализы были в норме). Самое смешное, что при беременности на узи миому было не видно ("может рассосалась от изменения гормонов?" говаривал полу-шутя мой профессор). Кесарилась плановым образом (чем очень, очень довольна) и во время кс эту миому (размер крупной сливы) и еще парочку помельче очень удачно удалили - заодно Так что бывает вот так.

Я не имею медицинского образования, чтобы давать советы, но я бы проконсультировалась бы еще у нескольких специалистов, чтобы быть убежденной, что операция необходима. Потому что после нее (может даже и без разреза, а через прокол) всё равно потребуется еще год на восстановление. Потом начнутся попытки, и только свыше известно, какой длительности. Это бы лично меня заставило обойти еще нескольких спецов с хорошими рекомендациями, прежде чем оперироваться.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:25
ответ для natturik , на сообщение « Первый бебик после 35 »
  #7
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


а гомоцистеин самой сдать? или просить в Жк напрвление?
Oktabrina is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:55   #8
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
а гомоцистеин самой сдать? или просить в Жк напрвление?
вполне можете самостоятельно сдать, но также ,как коагулограмму, лучше сдать в лаборатории посерьезней. Из тех, которым доверяет большинство врачей могу назвать ОТТА, ЖК 30 при Снегиревском роддоме, НИИ Гематологии, еще есть Иммунобиосервис на Звездной, мне там удобно - это как подразделение ОТТА, во всяком случае на сайте ОТТА они значатся как подразделение иммунологии... может где-то еще надежно, но я больше не разбиралась
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:48
ответ для Oktabrina , на сообщение « Мне 35, созрели на ребеночка,пошла к... »
  #9
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
Мне 35, созрели на ребеночка,пошла к Г.,приготовиться, сдать нужны анализы. и... выявилась миома. В конце ноября иду на операцию. И пойдем дальше.
насчет миомы - наверное от размера зависит, сопутсвующих факторов, но могу сказать, моя подруга прекрасно выносила первого ребенка в 33 года с миомой, беременность была почти беспроблемной (некоторая угроза вначале), а забеременела во втором цикле планирования. После родов она тоже ее не оперировала, на фоне применения гормональных колец ново-ринг (ей их прописали) миома уменьшилась... Подумывает о втором, миому не трогает
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:27   #10
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Вашему гинекологу, разумеется, виднее.
Мой опыт такой. Я родила в 33, миома (которую было видно на узи) была у меня много лет, и ни один узист мне не сказал, что миома негативно повлияет на планирование беременности (специально задавала этот вопрос каждый раз).А я видала всяких узистов, и с "именами" тоже, т.к. мне пришлось некоторое количество лет потратить на безрезультатное лечение гормонами, чтобы дойти умом до простой стимуляции кломифен-цитратом и уколом хгч, и чтобы найти "своего" доктора. Забеременела после второй попытки стимуляции. Если бы не мои личные проблемы со здоровьем (не из гинекологии), то можно сказать, что беременность была просто идеальной (все анализы были в норме). Самое смешное, что при беременности на узи миому было не видно ("может рассосалась от изменения гормонов?" говаривал полу-шутя мой профессор). Кесарилась плановым образом (чем очень, очень довольна) и во время кс эту миому (размер крупной сливы) и еще парочку помельче очень удачно удалили - заодно Так что бывает вот так.

Я не имею медицинского образования, чтобы давать советы, но я бы проконсультировалась бы еще у нескольких специалистов, чтобы быть убежденной, что операция необходима. Потому что после нее (может даже и без разреза, а через прокол) всё равно потребуется еще год на восстановление. Потом начнутся попытки, и только свыше известно, какой длительности. Это бы лично меня заставило обойти еще нескольких спецов с хорошими рекомендациями, прежде чем оперироваться.
а я и была у нескольких специалистов "с именами". Точнее, у трех. Никто категорично на операции не настаивает.Но рекомендуют. Я решилась. Узлов-3. на ножках. Операция исключит риск некроза. А вообще,как Бог даст.
__________________
Господи!Научи меня любить!
Oktabrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena