А где вы работаете и как все успеваете:) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как вы сочетаете работу и дом. дела, воспитание ребенка?
я не работаю, занимаюсь домом и ребенком 254 28.48%
я работаю, все сама успеваю 254 28.48%
я работаю, помогает бабушка/ няня 226 25.34%
работаю удаленно/ дома 71 7.96%
работаю пол дня в д/с, школе, по сменно, 2/2.... 87 9.75%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 09:27   #41
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Меня только один момент в этом опросе смущает, а мужей куда дели? Или "я сама" подразумевается "мы с мужем"?
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:11   #42
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


я работаю рядом с домом и садик рядом с домом--везде пешком
с 8.30 до 17-все успеваю...
а муж уходит на работу мы еще спим, а приходит мы уже спим..бывают выходные-тогда всем занимается он-я отдыхаю
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:05   #43
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


работаю в офисе, с 9 до 18.00, муж также, до работы час 15. Помогает мама - забирает из сада в 17.00, гуляет до нашего прихода. НИФИГА НЕ УСПЕВАЮ! какие вкусняшки? мы дома в восьмом часу, в девять укладываем дочу спать, то есть на все полтора - два часа, за которые я успеваю засунуть белье в стиралку, посуду в посудомойку(не каждый день, так как посуда не накапливается), помыться, поставить бульон на суп или котлеты на сковороду, ужинаем, в это время, муж занимается ребенком. Муж и я кстати иногда остаемся голодными когда занималась собой - не помню, потому что после общественного транспорта вообще прихожу никакая.
Спасибо маме, возит в аничком один день, мы только забираем.
в выходные один день ездим снова в аничков, потом гулять. В воскресенье ездим за продуктами,мою полы, прибираю в квартире, готовлю заготовки на неделю (фарш и производные из него)
Больничные не дают, сидит мама, тогда вообще дурдом в квартире, потому что надо еще обед им готовить и вечером убирать последствия их игр.

вот она моя жизнь...
собираюсь увольнятся и сидеть дома
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:06   #44
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


перечитала свое сообщение, поняла, что вроде так все и успеваю, но вот чего то главного все-таки нет
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:00   #45
Мария Дмитриевна
Участник
 
Аватар для Мария Дмитриевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: С-Пб.пр.Луначарского.
Сообщений: 281


Я работаю медсестрой в поликлинике,1 раз в среду вечерний прием(17-20).В этот день сидит с малым мама,если график совпадает.Мы без папы,приходится самой крутиться!
Мария Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:07   #46
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Работаю в гос. образовательном учреждении, 9.30-17.45. К 19.00 забираю ребенка из сада, не очень близко от дома - к восьми добираемся домой. Помощников особо нет. Болеем очень часто, на работе не очень рады, но что я могу сделать?Больничные оплачиваются 60 дн. в году, остальное за свой счет. Кроме меня сидеть с ребенком некому, муж не может. Вожу 2 раза в неделю на занятия, в субботу сама, а на неделе договорилась с мамой - она живет за городом, приезжает, забирает ребенка после тихого часа из сада и везет на занятия (занимается у меня на работе), а после занятий я его забираею и едем домой. В выходные стараемся куда-ниюбудь выйти - театр, развлекалки всякие, прогулки и т.д. Домашние дела - как получается))) - еда всегда готова, а стирка-уборка только на выходных. На себя маловато получается - в смысле времени и финансов -они весьма скромные, в основном все на ребенка идет. Как-то так...
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:32   #47
Luрa
Активный участник
 
Аватар для Luрa
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 426


работаю - график с 9*30 - 18*30, отвожу в сад я, забирает муж (но нам повезло с садом - можно забирать до 20*00)
начальство - всегда отпускает, если есть в этом необходимость
бабушек - дедушек нет (здесь)
кружки при садике -так что дополнительно никуда не водим...
Luрa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:47   #48
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Я работаю. Бабушки нам не помогают. Сын в садике с 8.30 до 18.30. Я привожу, т.к. работаю с 10 до 19. А муж забирает, т.к. у него работа с 7 до 17. Проблема мужу поменять работу, в смену или 2 через 2 можно найти более приличную зарплату. Но тогда некому ребенка будет забирать из сада. Секцию посещаем 1 раз в неделю, и то только сейчас с 3-х лет начали. Отводит муж, занятия по пятницам. Он успевает, т.к. в пятницу у него сокращенный день на 1 час.
Болеет ребенок реже чем у многих знакомых, в прошлом году сумма всех больничных - 2 мес. из 10 в садике. Больняки оформляем с мужем по-очереди.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:01   #49
Голова в облаках
Элита
 
Аватар для Голова в облаках
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная<=>Парголово
Сообщений: 1 825


Работаю с 9-18, до работы ехать около часа на машине... Сын ходит в сад рядом с моей работой, т.к. кроме меня водить/забирать некому больше. 3 раза в неделю утром перед работой ездим на хоккей (на работе договорилась, что буду на 1,5 часа задерживаться).
Остальные занятия по выходным (бассейн, развивалки, театр), больше никуда пока не успеваем. Бабушки не помогают. С больничными все хуже обстоит... Если ребенок заболевает стараемся с мужем поочереди с ним сидеть или работаю из дома.
Голова в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:21   #50
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Даже не знаю, как и отвечать. Работаю в коммерческой структуре, спасибо руководству очень лояльно относится к просьбам: "уйти по-раньше", "придти попозже", "пару дней посижу с больным ребенком дома" . Правда с самого момента устройства на работу это обговаривали. В принципе подобная лояльность не только на меня распространяется, но по больничным бью рекорд я. Утром дите в сад отвожу сама. Вечером забирает всегда бабушка, если не может, то мне приходится отпрашиваться. Кружки у нас пока только те, что в саду. Пробовали вне сада, не пошло. Остальное все вроде успеваю сама. Хотя конечно хотелось бы времени по-больше на себя любимую.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena