Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:32   #871
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Нам в понедельник на комиссию в дет.сад, а у нас пока кроме БЦЖ и нет ничего, я по этому сюда и зашла
интересно, если я клятвенно пообещаю при наличии возможности ее сделать, нас возьмут? или сразу с порога развернут? дожить бы до понедельника...
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:44   #872
Arguas
Участник
 
Аватар для Arguas
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 159


Мы сходили к частному дерматологу, объяснили ситуацию, показали высыпания на коже. Нам дали медотвод на 6 месяцев. Заведующая в поликлинике, прочитав сию справку, дала медотвод на 6 месяце при (!!!) условии, что мы сделаем прививку через месяц (на кой мне тогда медотвод на пол года, если будет прививка я не понимаю), а иммунолого дала медотвод на месяц и сказала, что больше не даст. Я что-то в этой жизни явно не понимаю...
Нухоть на месяц голова перестала болеть -.
Arguas is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:48
ответ для Олик_к , на сообщение « М-да... Слышите только себя и только... »
  #873
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Вот хотя бы здесь напишите, там будет много желающих с Вами пообщаться
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677
Там общаются те, кто против прививок, МНОГО желающих не будет...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:09   #874
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Сегодня дочку повела в садик- приняли, хотя прогуляли практически неделю..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:32
ответ для Hinatka , на сообщение « ну ведь нет эпидемии!! не объявляли... »
  #875
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
ну ведь нет эпидемии!! не объявляли ее!! Идите в прокуратуру.
честно - я б пошла - если б не больной старший ребенок... мне заниматься надо позарез - и некогда... буду разговаривать с заведующей наверное, попробую выклянчить медотвод по аллергии хоть на месяц... - хотя и это не быстро блин (((.
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:48
ответ для Муррр , на сообщение « честно - я б пошла - если б не больной... »
  #876
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Девочки сегодня в газете Метро была статья пишу подробно

Ссылаясь на постановление Управление Роспотребнадзора,в садиках требуют справку о прививке от кори. Без нее просят детей оставлять дома.Главный инфекционист Петербурга Аза Рахманова пояснила,насколько корректны такие требование
Все правильно. Ситуация с корью в городе серьезная ,высокая вероятность,что непривитый ребенок заболеет сам и заразит других.
С юридической точки требование законно?
Это рекомендация,направление на защиту в первую очередь непривитых.Если их не изолировать,корь будет распространяться.Как оказалось,за последние годы коллективный иммунитет сильно снизился в том числе из-за моды на отказ от прививок
Спасет массовая вакцинация?
Да ,иммунизация нужно провести не болевшим корью и непривитым двукратно.

Вот какая умная Аза Рахманова !!!У них план всех прививать я поняла так так !!
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:13   #877
silk-73
Гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 5


приветствую всех!
Опишу свою ситуацию и прошу совета. Нас высадили с 15 февраля из сада как непривитых. С того дня я читаю данный топик и еще один про заяление в генпрокуратуру, поэтому в курсе событий. На след.день пошла и взяла письменный отказ у заведующей в виде справки, но с датой, подписью и печатью. Они (заведующая с медсестрой) сказали, что как только можно будет обратно в сад, они мне позвонят. Сегодня я сама решила туда позвонить (вот торкнуло что-то), мне с неохотой сказали, что я могу прийти, написать отказ, взять в пол-ке справку от врача и снова в сад ходить. Содержание отказа таково: "я, ФИО, понимаю, что подвергаю опасности детей, посещающих группу вместе с моим ребенком. Вся ответственность за здоровье моего ребенка ложится на меня". Отсюда вопрос - надо было бодаться с заведующей про опасность для других детей или подписать бумагу в таком виде и забыть обо всем, ходить в сад? Просто формулировка странная...
__________________
Мама Гнома
silk-73 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:21   #878
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от silk-73 Посмотреть сообщение
приветствую всех!
Опишу свою ситуацию и прошу совета. Нас высадили с 15 февраля из сада как непривитых. С того дня я читаю данный топик и еще один про заяление в генпрокуратуру, поэтому в курсе событий. На след.день пошла и взяла письменный отказ у заведующей в виде справки, но с датой, подписью и печатью. Они (заведующая с медсестрой) сказали, что как только можно будет обратно в сад, они мне позвонят. Сегодня я сама решила туда позвонить (вот торкнуло что-то), мне с неохотой сказали, что я могу прийти, написать отказ, взять в пол-ке справку от врача и снова в сад ходить. Содержание отказа таково: "я, ФИО, понимаю, что подвергаю опасности детей, посещающих группу вместе с моим ребенком. Вся ответственность за здоровье моего ребенка ложится на меня". Отсюда вопрос - надо было бодаться с заведующей про опасность для других детей или подписать бумагу в таком виде и забыть обо всем, ходить в сад? Просто формулировка странная...
понимаю, что подвергаю опасности детей, посещающих группу вместе с моим ребенком-
я считаю, что, как разносчики болезни, опасны и привитые и непривитые дети и подвергаются они опасности взаимно, это бы я вычеркнула. Вообще размытая фраза, опасности чего?
Вся ответственность за здоровье моего ребенка ложится на меня-вот с этим согласна на 100% (хотя это также касается и привитых детей). Я решила не прививать/прививать - сама отвечаю за это решение.
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:46   #879
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Девочки, а если нас по-прежнему не пускают, официальный письменный отказ дают, что будет правильным делать? Дет сад при школе №9, ВО. официальный медотвод у нас есть.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:57
ответ для Lilu-light , на сообщение « Девочки, а если нас по-прежнему не... »
  #880
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Последний примере, 2 недели назад мне в садике вечером говорят, подпишите согласие на прививку. Говорят, завтра будем делать. При этом ребенок -аллергик, в анамнезе - фибрильные судороги. И они хотят без подготовки и анализов ее привить . Были посланы и быстро согласились, что так нельзя делать.
Жесть! Мне со средней звонили из поликлиники, как началась эта котовасия - интересовались, не желаю, ли я сделать ей от кори? При том, что за 3нед. до этого в той же поликлинике ей сделали первую АДС с гепатитом. Агась, вот сразу все прививки и сделать, чего ждать?

По сути, нас тоже все не пускают в сад. Мотивируют тем, что есть 2 контактных ребенка (но они привитые-перепривитые, со слов зав. заболеть не могут ни в коем случае!!!!) и что в понедельник им снова подтвердили в РОНО, что непривитых не брать. Медотвод у нас из-за аллергии (обострение, "спасибо" компотам с аскорбинкой!!! )
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena