Юная особа ищет друга - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:57   #21
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Наверное вам надо брать подростка,что бы было уже понятно что с характером.Если собаку,то среднюю(мелкие они хрупкие). Если кошачье,то мне кажется лучше кота.А по-поводу катания в коляске,почему бы и нет,если животное не против,будет против -даст знать,будьте уверенны,и ребёнок быстро поймёт,что можно делать,а от чего больно будет,только ругать животину за это нельзя(особенно при ребёнке),она же защищается как может.
да, только надо быть готовым, что этот подросток после игр в куклы и катания в коляске рано или поздно накинется на ребенка.. Животные в таких играх не нуждаются, удовольствия от них не испытывают, терпят до поры до времени.. И чаще всего почему-то люди в такие моменты обвиняют животное и избавляются от него, хотя животное то по сути ничего противоестественного не делает, а поступает вполне логично. Сколько тут уже таких тем было.
Nisa_ is offline  
Старый 11.01.2012, 23:30
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #22
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я могу рассказать. У меня первая собака появилась в семь лет- колли.Жила собака у бабушки с дедом. Я воспитывала ее под присмотров старшей сестры и родителей. Гуляла практически только я, кормила( тем, что приготовили взрослые)- это было такое счастье!!!!
Когда мне исполнилось 14 в моей жизни появилась моя личная,живущая со мной собака- это была ирландская сеттериха. Все, что было связано с ней ПОЛНОСТЬЮ лежало на моих плечах т.е.- гуляние-воспитание- приготовление пищи- уборка в случаях казусов- вообщем все. Я не знаю как с этим может справиться 3 -летний ребенок.
Моя дочь с рождения росла в одном доме с собаками- это и моя Нюра и болонка моей свекрови. Когда дочке исполнилось 5 в нашей семье появился Барбарис- той-миник. Алиса конечно была рада- но собака приобреталась вовсе не для нее и ни как игрушка. Они общались- но о совместных играх речи не шло+ дочери даже в голову не приходило, что щенка можно использовать как игрушку. Это собака и следовательно с ней играют как с собакой, гуляют как с собакой, кормят как собаку. В коляске же катают беби-борнов и прочих для колясок предназначенных. Мы не смотря на свои размеры ( в смысле вес тоя 1,5 кг)- обошлись без травм и переломов. Теперь у нас еще и китаец и скоттиш-страйт- опять же не для игры, а для души.
Сын( которому мейчас 1,10)- к слову тоже с животными не играет и не мучает.
ИМХО если ребенок не выражает желания иметь именно животное( кошку ли, собаку ли- не важно), то его покупать не надо. Если родители не готовы объяснить ребенку чем животное отличается от игрушки- то покупать животное не надо.
Но если вам нужно именно общение и то тепло, которое дают людям зверики, если ваш ребеночек хочет собаку как собаку, а не как игрушку- то порадуйте его обязательно.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 11.01.2012, 23:34
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #23
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


мне кажется дети до 6-7 лет не особо понимают разницу котенок или подросток.
посоветовала бы на данный возраст интерактивную игрушку, но мягкую, пусть ребенок научится ухаживать за животным, а уж в будущем можно и живое животное купить. + вам не нужно будет гулять))))
мне очень понравилась вот эта

Цена: 4 560 руб.
Описание:

Робот-Коала Wow Wee - это игрушка нового поколения от Wow Wee, которая принесет истинное удовольствие от игры.

Неизменным преимуществом является то, что можно играть с этим роботом целой компанией, а это ведь очень весело и забавно!

Характеристики:

- реалистичные звуки малыша из среды братьев наших меньших,

- мягкий и пушистый,

- как живые глаза и рот,

- активизируемые сенсоры позволяют ему издавать приятные звуки, когда вы его гладите,

- мотор,

- динамик,

- сенсор наклона,

- сенсора прикосновения,

- подойдет как для дневной игры, так и для ночного убаюкивания, понимает, когда его берут на руки,

- распознает направление звука,

- узнает свое имя, приветствие и похвалу,

- ладошки робота могут удержать небольшой предмет,

- плавность движений,

- питание: 2 x AA батареек,

Возраст: от 3 лет ссылка


ссылка на собаку


ссылка на кошку

ссылка на собаку

шепотом... даже интерактивные игрушки от 3 или 4 лет...
пы.сы. а что будет со старшей кошкой или котенком/щенком, если она его не примет?????????
Skarabei2005 is offline  
Старый 11.01.2012, 23:38
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #24
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ну хозяином живому существу будете ВЫ, а не дочка.
У меня тоже покупают животных в семьи с детьми, но люди в первую очередь берут для себя, а не как игрушки для детей.
При таком подходе ни один ЗДРАВЫЙ заводчик не отдаст вам свое животное.

Если вы хотите именно ребенку, то игрушки, которые выше постом, очень даже подойдут.
Kate1981 is offline  
Старый 12.01.2012, 01:10
ответ для InnaF , на сообщение « Чтоб не возникало доп. комментов,... »
  #25
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Папа и мама животное ищут совместимое с ребенком.
По-моему ТС всё написала правильно,при чём тут игрушка?
pomarka is offline  
Старый 12.01.2012, 01:12   #26
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
По-моему ТС всё написала правильно,при чём тут игрушка?
и чё? Все дальше сказанное не имеет никакой смысловой нагрузки?
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline  
Старый 12.01.2012, 01:17
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #27
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Для папы и мамы – чтоб не выгуливать каждый день.
а это Вас не удивило?
хорошо когда родители хотят, чтобы ребенок учился заботе и любви к животным, но как он будет это делать, если сами родители, ДАЖЕ не хотят выгуливать животное?

Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Дано:
Хозяйка 3х лет.
Приученная убирать лоток кошки и кормить ее по утрам. Знает правило про уважение других.
вот это кстати увидела.. я правильно понимаю, что ребенок 3 летний убирает лоток?
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline  
Старый 12.01.2012, 01:17   #28
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
По-моему ТС всё написала правильно,при чём тут игрушка?
Про папу и маму было сказано-лишь бы не гулять 2 раза в день.... То есть,отпадают все средне-крупные породы собак(а мое ИМХО-гулять надо с любой собакой). Следовательно - либо мелочь(что опасно к ребенку такого возраста), либо вторая кошь.... А зачем? Котенок вырастет в сотни раз быстрее ребенка. И ровно также будет спать, как и старшая кошка. Поиграться, пока маленький? Так для этого игрушки есть- о чем выше и писали.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline  
Старый 12.01.2012, 01:45
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #29
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Ну не знаю,мой флегматичный и помирающий 15-тилетний кот нет-нет да и тряхнёт стариной))),хотя конечно уже не тот,что был лет 5 назад.Дочка тоже просит именно котёнка,у неё никогда не было,только взрослые кошаки.
pomarka is offline  
Старый 12.01.2012, 12:11
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #30
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


ТС, а Вы не думали, что берете животное не на один год? Вам с ним жить и жить. Как здесь уже писали- если выгуливать не хотите, крупные породы не подойдут. можно, конечно, завести йорка. пусть себе выгуливается на пеленку в углу. ага. но помимо кормления и выгулов существует еще и УХОД за собакой. или кошкой. Ваша трехлетка способна вымыть-высушить, разобрать колтун на шерсти, почистить ушки, подстричь когти? даже йорка нужно воспитывать. про ОКД, конечно речь не идет, но какой-то минимум ЛЮБАЯ собака должна знать, чтобы мозги работали, имхо.
а если она за две недели наиграется с котенком/щенком? животное нужно брать для СЕБЯ, и понимать всю ответственность, которую Вы берете вместе с животным.
blueberry panda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena