трешка в 504. ремонт с нуля - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 20:29
ответ для natali-sha , на сообщение « трешка в 504. ремонт с нуля »
  #341
DikX
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 21


В КЭО сказали, что можно было прийти прямо к ним, а не в Пиб. Они делают дороже, но добавляют проект изменения в электросетях и изменения в водоснабжения. Но нам эти пункты небыли нужны.
DikX is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:36
ответ для natali-sha , на сообщение « трешка в 504. ремонт с нуля »
  #342
DikX
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 21


А теперь у нас ко всем вопрос:
Какие стеклопакеты вы ставили и куда? Что ставили на лоджии.? Обзваниваем разные фирмы и не понимаем - Хватит ли однокамерных энергосберегаек на лоджии. Выдержит ли балконная плита двухкамерные? Можно ли поставить в большую комнату глухой "аквариум" без перегородки?
DikX is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:48
ответ для DikX , на сообщение « А теперь у нас ко всем вопрос: Какие... »
  #343
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от DikX Посмотреть сообщение
А теперь у нас ко всем вопрос:
Какие стеклопакеты вы ставили и куда? Что ставили на лоджии.? Обзваниваем разные фирмы и не понимаем - Хватит ли однокамерных энергосберегаек на лоджии. Выдержит ли балконная плита двухкамерные? Можно ли поставить в большую комнату глухой "аквариум" без перегородки?
Перегородка между окном и балконной дверью ? Она разве не часть капитальной стены ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:23
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Перегородка между окном и балконной... »
  #344
DikX
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 21


Нет, я про другое. Конторы рекомендуют разделить аквариум перегородкой-вставкой или сделать форточку. Мол иначе слишком тяжелая и слабая конструкция получается. Хотя у наших знакомых стоит аквариум и ни один уже год.
DikX is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 02:29
ответ для natali-sha , на сообщение « трешка в 504. ремонт с нуля »
  #345
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


поздравляю с разрешением, я на такое не способна, после беготни при смене стояков и состыковки всех соседей и сантехников, я думаю пошли они все на...эти бюрократы. мы сами поменяли всю проводку и счетчик вызвали зафиксировать и дать разрешение на перенос счетчика контролера из ПЭС, ждали месяц ее, после разрешения подключили счетчик за 1 день, теперь еще месяц надо ждать пока они придут и зафиксируют работу счетчика...а все эти инстанции просто на дух не переношу, мне легче сделать ремонт обратно, чем все узаконивать))))
по поводу окон, мы ставили тут через маму Иру на ЛВ, везде ставили однокамерные стеклопакеты, в комнатах смысла нет двушки ставить если лоджии остеклены, а на кухни мы тоже поставили однокамерный, т.к. квартира у нас очень теплая, а от шума они так же прекрасно защищают. профиль у нас Геолан все окна обошлись около 55000 рублей, лоджии еще на очереди,, в большой комнате балконную дверь сделали полностью стеклянной, окно все же большое, поэтому одна створка откидная. Совет- не делать окна в кухни столовой без рам, знакомые сделали, теперь каются. когда в жару хотят открыть пошире, такая створища на всю кухню распахивается, не пройти не проехать.
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 11:11   #346
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
по поводу окон, мы ставили тут через маму Иру на ЛВ, везде ставили однокамерные стеклопакеты, в комнатах смысла нет двушки ставить если лоджии остеклены, а на кухни мы тоже поставили однокамерный, т.к. квартира у нас очень теплая, а от шума они так же прекрасно защищают. профиль у нас Геолан все окна обошлись около 55000 рублей, лоджии еще на очереди,, в большой комнате балконную дверь сделали полностью стеклянной, окно все же большое, поэтому одна створка откидная. Совет- не делать окна в кухни столовой без рам, знакомые сделали, теперь каются. когда в жару хотят открыть пошире, такая створища на всю кухню распахивается, не пройти не проехать.
Вы уже зимовали с однокамерными кухонными стеклопакетами?
Как это - "не делать окна в кухни столовой без рам", а что бывают окна без рам? И почему у них створки больше, чем у окон с рамами?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:36
ответ для фил_я , на сообщение « Вы уже зимовали с однокамерными... »
  #347
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Вы уже зимовали с однокамерными кухонными стеклопакетами?
Как это - "не делать окна в кухни столовой без рам", а что бывают окна без рам? И почему у них створки больше, чем у окон с рамами?
я живу уже 4 года с одокамерными стеклопакетами, в квартире очень тепло от окон не дует. в 504 сейчас ремонтируемся не живем пока, так вот когда покупали квартиру у хозяев был разбиты стекла в окнах и нас удивил сей факт, что в квартире не холодно(а была зима)
по поводу рам,пардон за мой русский я имела ввиду, что маленькие окна в кухне многие ставят одностворчатые.получается створка размером 1200 см,вот и представте когда она распахнута в кухню
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:53
ответ для Маняша , на сообщение « я живу уже 4 года с одокамерными... »
  #348
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Я не имела в виду тепло/не тепло, дует/не дует, меня в однокаиерных стеклопакетах больше волнует конденсат и шумоизоляция.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:57
ответ для DikX , на сообщение « А теперь у нас ко всем вопрос: Какие... »
  #349
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от DikX Посмотреть сообщение
А теперь у нас ко всем вопрос:
Какие стеклопакеты вы ставили и куда? Что ставили на лоджии.? Обзваниваем разные фирмы и не понимаем - Хватит ли однокамерных энергосберегаек на лоджии. Выдержит ли балконная плита двухкамерные? Можно ли поставить в большую комнату глухой "аквариум" без перегородки?
Аквариум ставить можно. Многие так и делают. Выдержит. Но смысла в этом особого нет. Лучше когда створка окна поворотно - откидная, нежели когда дверь выполняет функцию проветривания. Мы установили везде однокамерные окна с энергосбережением. Квартира теплая, смысла в двухкамерных не увидела. Конденсата не замечено. Шумоизоляция нормальная, но у нас, вообще. тихо...
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:26
ответ для фил_я , на сообщение « Я не имела в виду тепло/не тепло,... »
  #350
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Я не имела в виду тепло/не тепло, дует/не дует, меня в однокаиерных стеклопакетах больше волнует конденсат и шумоизоляция.
конденсат иногда бывает.шумоизоляция идеальная окна выходят на улицу и остановку.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena