Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 00:40   #331
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


вот спасибо!
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:02
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #332
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


И мы к вам. Правда пока 3-ий класс, но уж год в раздумьях.
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:05
ответ для shunia02 , на сообщение « Спасибо :flower: Я окончательно... »
  #333
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Спасибо
Я окончательно успокоилась. У нас (371 не Г) в 3-м и 4-м английский по 5 уроков в неделю...дальше чуть ли не 7 , и с 5-го французский. Нам хватит
А углубленная математика точно не для нас
Я потому так подробно расспрашиваю, что мы живем через дорогу и школу выбрали из-за Г...а вот теперь раздумали...скорее всего .
Я думаю, что уровень и английского, и французского совсем ДРУГОЙ, а еще можете математику не углублять/после 9 класса делятся на сильноматематические и не сильно/, зато углубленно идут и литература, и химия, и предметы исторического цикла и много чего другого-дело-то не в двух языках, а в глубоком общем академическом образовании и широкой возможности выбора дальнейшего пути-это лично мое мнение....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:12
ответ для Mariel , на сообщение « А что такие разговоры ведутся?? Они же... »
  #334
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
А что такие разговоры ведутся??
Они же к школе относятся?
Г-классы по сути ни минуты не относятся к 371 школе. Это чистая формальность, типа команды спортсменов в общем лагере)) Кушать ходят вместе, а жизнь по собственному режиму организуют, со своим тренером
И разговоры о переезде не на пустом месте ведутся
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:15   #335
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Отсканировать не могу, могу написать:
1.В Хогвардсе расследуют пропажу философского камня. Подозреваемые:Г.Поттер, Д.Малфой, пр.Квирелл. Малфой сказал:"Это сделал Поттер".Что сказали остальные - неизвестно. Известно, что украл только один, и только он сказал правду. Кто украл?
2.На палке колбасы нарисованы тнкие поперечные кольца.Если разрезать по красным кольцам, получится 5 кусков, если по желтым - 7 кус., по зеленым - 11 кус. Сколько кусков колбасы получится, если разрезать по кольцам всех 3х цветов. (не забудьте обосновать, что ваш ответ не зависит от того, в каком порядке расположены разноцветные разрезы)
3.Докажите, что бумажный квадрат 2х2 можно сложить так, чтобы одним взмахом ножниц разрезать его на квадратики 1х1.
4.Саша с Ингой хотят купить тетрадь. У каждого есть деньги, но Саше не хватает 60 рублей, а Инге 2 руб. Когда они сложили свои деньги, им не хватило на покупку тетради. Сколько стоит тетрадь, если известно, что она стоит целое число руб. (обосновать почему др.варианты ответа невозможны)
5.Саша и Федя написали на 999 карточках числа от 1 до 999, после чего разделили карточки между собой.Каждый выложил свои карточки в ряд и получил длинное число. Могут ли длинные числа у Саши и Феди совпасть?
6.Из одинаковых спичек сложены 5 одинаковых квадратов (на рисунке 3 клетки подряд и под ними еще 2 клетки подряд со сдвигом на 2 клетки). Переложите 2 спички так, чтоб получилось 4 одинаковых квадрата и не осталось лишних спичек.
7.Матч закончился со счетом 34:28. Доказать, что был момент, когда проигравшая команда забила столько мячей, сколько победителю оставалось забить.
8.В школе 450 учеников. Они расселись по двое за 255 партами так, что ровно половина всех девочек школы сидят с мальчиками. Доказать, что их не удастся пересадить (за те же 255 парт) так, чтобы ровно половина всех мальчиков сидели с девочками.
Большое Вам человеческое спасибо :-)))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:58
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #336
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Девочки! По опыту прошлых лет олимпиад, поступлений и тестирований примите без обид совет. Не стоит размещать задания в открытом доступе. Перешлите в личку. Бывают крайне неожиданные неприятности.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:07
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #337
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


хм... цитирование тогда тоже стоит удалить!
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:17
ответ для Shatte , на сообщение « хм... цитирование тогда тоже стоит... »
  #338
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
хм... цитирование тогда тоже стоит удалить!
Дело то конечно лично каждого принимать во внимание или нет чужой опыт. Можно и свой приобретать.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:29   #339
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Я думаю, что уровень и английского, и французского совсем ДРУГОЙ, а еще можете математику не углублять/после 9 класса делятся на сильноматематические и не сильно/, зато углубленно идут и литература, и химия, и предметы исторического цикла и много чего другого-дело-то не в двух языках, а в глубоком общем академическом образовании и широкой возможности выбора дальнейшего пути-это лично мое мнение....
Я согласна с ним, старшую отдала бы не задумываясь. Но, как говорится, были у мамы две дочки - одна умная, а вторая блондинка
Нет, она умненькая, конечно, способность к языкам есть (но у нас у самих языковая школа), ко всему литературно-творческому...но склонности к академизму совсем не наблюдается .
Да и я, самореализовавшись на старшей, больше всего радуюсь тому, как комфортно младшей живется... Сорри за лирическое отступление
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:19   #340
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
8.В школе 450 учеников. Они расселись по двое за 255 партами так, что ровно половина всех девочек школы сидят с мальчиками. Доказать, что их не удастся пересадить (за те же 255 парт) так, чтобы ровно половина всех мальчиков сидели с девочками.
Или я туплю, или тут что-то не так. Помогите разобраться пожалуйста.
Вариант номер 1 - ответ простой - за 255 партами ровно парами не могут сесть 450 учеников, потому что учеников для этого нужно 510 штук.
Если предположить, что возможна рассадка учеников по одному и парами д-д или м-м, то их легко можно рассадить, чтобы удовлетворить условие задачи (сначала половину девочек с мальчиками, потом половину мальчиков с девочками).
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena