Рецепты от Маузера - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 14:49
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « подпишусь »
  #311
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Вчера приготовила пюре с чесночком - это ооочень фкусно (бекон тоже добавила )

Большое спасибо за рецепт

зы детям понравилось не меньше, чем родителям все слопали
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:54
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #312
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Маузер, пара вопросов по поводу гуся.
Если его сразу целиком не съесть, то как потом? Разогревать в духовке? Попробовать холодного? Короче, каков гусь не с пылу с жару и как его есть "на второй день"?
И еще. Не нашла одноразовых противней. Из вариантов имеется - открутить ручку у сковороды или готовить в чугунном казане. У сковороды дно плоское, у казана соответственно полусферическое. Что предпочесть?
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 13:07   #313
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Маузер, пара вопросов по поводу гуся.
Если его сразу целиком не съесть, то как потом? Разогревать в духовке? Попробовать холодного? Короче, каков гусь не с пылу с жару и как его есть "на второй день"?
И еще. Не нашла одноразовых противней. Из вариантов имеется - открутить ручку у сковороды или готовить в чугунном казане. У сковороды дно плоское, у казана соответственно полусферическое. Что предпочесть?
Гуся нормально есть на второй день, что холодным что горячим (температура плавления жира гусиного обычно ниже комнатной). Но все-таки его хорошо в компании жрать, 5 кг гусь кормит человек 10 без проблем.
А обчный противень есть глубокий? Я бы его постелил фольгой а то потом отмывать жопа.. Сковорода или казан для гуся не подходят ни формой ни размером.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 20:02
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #314
Mashen'ka
Мега-элита
 
Аватар для Mashen'ka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 4 025


попробовали гуся, получилось
делала в чугунной латке, на дно положила кружки апельсина (чтобы не пристал)
отмывать конечно латку

но вкуснотищщщща

большое спасибо за рецепт

С Новым годом!
Mashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:53
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #315
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Маузер, вроде захожу в Кулинарию, а топ только сегодня увидела)))
Хочу завтра сделать Филе морского языка фаршированное крабом – рецепт с предисловием и девиациями. Вот только озадачилась: не сталкивалась с такой штукой как "крабовые ножки". Где их берут? они в каком виде продаются?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 19:39   #316
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Маузер, вроде захожу в Кулинарию, а топ только сегодня увидела)))
Хочу завтра сделать Филе морского языка фаршированное крабом – рецепт с предисловием и девиациями. Вот только озадачилась: не сталкивалась с такой штукой как "крабовые ножки". Где их берут? они в каком виде продаются?
Продаюццо они в гамазинах в дух видах
1) КОнсервы в банках типо King Crab. Вкусно - но отвратительно дорого. Баночка с нужным количеством мяса обойдется рубчиков в 700-800.
2) Мороженные такие длинные ноги. Если очень большие и толстые то цена тож не маленькая. После варки мясо вытаскивать не просто, если очень здоровые то я пилил высокоскоростной пилой фирмы Дремель.

Иногда еще используют обычное "крабовое мясо" из банок - там мясо из клешней и из под панцыря, куда дешевле - но вкус не тот, и искомого контраста со "сладким мясом краба" не будет.

Замена крабовыми палочками есть весьма бюджетная альтернатива.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:09
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #317
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Маузер, а супы у вас есть какие-нибудь маузерские?

Про гуся тут пару вопросов еще в ходе приготовления возникло.
Вот жир, который рекомендуется слить для картошки. А у меня почти не было свободного жира. Там же вокруг гуся яблоки с курагой, они все в кашку и превратились. Т.е. жир был сладкий. Или картошку жарить именно на таком?

Еще та штука, которая в отдельном ковшике. У меня очень сладкая получилась, видимо с черносливом переборщила. В общем, мы ее до сих пор не съели, стоит в холодильнике. Судя по всему пока жива. Как ее употребить?

И еще. Противень отмылся легко. У меня гусь был из разряда "педофилии" да? Но все равно было очень вкусно. Я гуся первый раз ела, не ожидала такой разницы с уткой и курицей. Ну и мужу понравилось
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:40   #318
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Маузер, а супы у вас есть какие-нибудь маузерские?

Про гуся тут пару вопросов еще в ходе приготовления возникло.
Вот жир, который рекомендуется слить для картошки. А у меня почти не было свободного жира. Там же вокруг гуся яблоки с курагой, они все в кашку и превратились. Т.е. жир был сладкий. Или картошку жарить именно на таком?

Еще та штука, которая в отдельном ковшике. У меня очень сладкая получилась, видимо с черносливом переборщила. В общем, мы ее до сих пор не съели, стоит в холодильнике. Судя по всему пока жива. Как ее употребить?

И еще. Противень отмылся легко. У меня гусь был из разряда "педофилии" да? Но все равно было очень вкусно. Я гуся первый раз ела, не ожидала такой разницы с уткой и курицей. Ну и мужу понравилось
У Вас наверно был молоденький гусенок. С большого гуся весом в кило 5-6 жира стекает просто море.
Штука в ковшике и должна быть сладкой, в этом соль (сорри за коламбур). Но увы - остатки наверно вылить, я не представляю к чему бу еще подашел..
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:52
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #319
власик
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 434


гусь есть,а каштанов нету!!!!!!!можно без них?
власик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:00
ответ для власик , на сообщение « гусь есть,а каштанов нету!!!!!!!можно... »
  #320
симона
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 777


Вот это топик!!!!!!! подписываюсь.
симона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena