Может. Но не хочет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 04:26
ответ для Zhur , на сообщение « Может. Но не хочет! »
  #21
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


подниму тему и спрошу у автора, что-то изменилось у Вас за это время?
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:23
ответ для Zhur , на сообщение « Может. Но не хочет! »
  #22
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А может вожжи попрбовать? Придерживать одной рукой за одну руку, другой за вожжи держать, потом просто за вожжи, главное снять его страх и продемонстрировать что его все равно "держат"
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:13   #23
LarNek
Элита
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Касаюсь рассвета Посмотреть сообщение
ммм....напишу все-таки! всем доброго времени суток! когда моему ребенку было 2 мес, лежали мы в Колпино на неврологии и врач сказала мне, что если ребенок (даже такой маленький, но проблемный) будет знать, что ему все-все мама сделает, принесет и унесет, то он так и будет лежать и требовать внимания! т.е. врачи и массажи - это хорошо, но у мамы должен быть железобетонный характер, чтобы заставить своего ребенка работать!!! это так мне доктор сказала, думаю, что ее слова не лишены смысла
Это всё так. Но, когда всё время на реабилитациях и в больницах и поесть толком некогда, а нужно быстро одеться-раздеться ,чтобы везде успеть. Приходиться действительно самой всё делать. Тут стоит выбор: или реабилитация и всё сама,или дома сидеть и требовать.
LarNek is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:22
ответ для Zhur , на сообщение « Может. Но не хочет! »
  #24
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
ЗЫ. Меня оч смутили слова Кениса. Мы были на приеме в 2 года. Долго ждали. Пашка уже был на взводе и Кенис решил его повеселить-показал на своем телефоне видео с лающей собакой. Озвучил: смотри, ав-ав. Паша угрюмо: это не ав-ав, это собака лает. Потом выдал еще много всего. Кенис сказал (не дословно): как говорил мой профессор - такой интеллект прямой путь в коляску. Я посмеялась. А теперь гоняю по этому поводу....
В возрасте 2 лет (не ходила, ДЦП) моей дочери в институте мозга профессор, очень уважаемый, сказал - развивайте интеллект, грузите по полной и всё будет. Про движения - ничего. Грузили, развивали голову, кроме этого - типовые курсы на Фрунзе, 10 (ЛФК, массаж, иголки ит.д.), иногда остеопат, не обошлись правда без Турнера. Итог - 2 курс технического ВУЗа. Ходит не очень. Уверена - занимались бы в основном движением, ничего бы этого не было в помине. Может не коляска, но что - то вроде этого и уж точно не массовая школа.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:53
ответ для Duseniza , на сообщение « В возрасте 2 лет (не ходила, ДЦП) моей... »
  #25
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
В возрасте 2 лет (не ходила, ДЦП) моей дочери в институте мозга профессор, очень уважаемый, сказал - развивайте интеллект, грузите по полной и всё будет. Про движения - ничего. Грузили, развивали голову, кроме этого - типовые курсы на Фрунзе, 10 (ЛФК, массаж, иголки ит.д.), иногда остеопат, не обошлись правда без Турнера. Итог - 2 курс технического ВУЗа. Ходит не очень. Уверена - занимались бы в основном движением, ничего бы этого не было в помине. Может не коляска, но что - то вроде этого и уж точно не массовая школа.
Я очень уважаю и Кениса и Вашего доктора, но, по-моему, оба мнения абсолютно бредовые и вязты с потолка. Интеллект, движение, что именно разивать и что развивать меньше - это дело темное. ДЦП-то до сих пор не научились комплексно лечить, а уж такие прогозы делать и ещё высказывать... Странные люди
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:04
ответ для Амаранта , на сообщение « Я очень уважаю и Кениса и Вашего... »
  #26
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я очень уважаю и Кениса и Вашего доктора, но, по-моему, оба мнения абсолютно бредовые и вязты с потолка. Интеллект, движение, что именно разивать и что развивать меньше - это дело темное. ДЦП-то до сих пор не научились комплексно лечить, а уж такие прогозы делать и ещё высказывать... Странные люди
Нет, теперь понимаю, не бред. У ребёнка постепенно, с занятиями, появилась мотивация, мротивация к познанию, к движению. Это очень мощная сила, когда она изнутри идёт. Очень медленный процесс, но очень осознанный. Теперь уже с обычными метаниями подростка - где я, куда я. Но точно знает - надо вперёд, за здоровыми подружками. Заложили в детстве, таким теперь пугающими словами "раннее развитие", уже не нуждается в подталкивании, только в советах. В нашем случае доктор оказался на 100% прав.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:13   #27
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Нет, теперь понимаю, не бред. У ребёнка постепенно, с занятиями, появилась мотивация, мротивация к познанию, к движению. Это очень мощная сила, когда она изнутри идёт. Очень медленный процесс, но очень осознанный. Теперь уже с обычными метаниями подростка - где я, куда я. Но точно знает - надо вперёд, за здоровыми подружками. Заложили в детстве, таким теперь пугающими словами "раннее развитие", уже не нуждается в подталкивании, только в советах. В нашем случае доктор оказался на 100% прав.
Я думаю, что всё индивидуально ОЧЕНЬ. И от формы ДЦП очень многое зависит. В некоторых случаях хоть обмотивируйся - как лежал ребенок так и лежит
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:26
ответ для Zhur , на сообщение « Может. Но не хочет! »
  #28
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Конечно, да. Именно поэтому я бы не торопилась все необычные советы врачей называть бредом.
Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:43
ответ для Zhur , на сообщение « Может. Но не хочет! »
  #29
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


может, Вам на даче пожить. там условия позволяют делать усилия.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:34
ответ для 3470 , на сообщение « может, Вам на даче пожить. там условия... »
  #30
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
подниму тему и спрошу у автора, что-то изменилось у Вас за это время?
Практически ничего... Самостоятельно не ходит. После ударных двух курсов ЛФК (специалист из ЕКДС приезжал) сделал 8 самостоятельных шагов. Правильных. Медленно, приставными шагами. Курс последний закончили - все по новой "не могу, не хочу, боюсь" ну и т.д. массажи, иголки, ЛФК, бассейн и тыды были бесконечно. Но шагов больше не было... За лето научился подниматься на горку по лесенке с двумя поручнями (я сзади страхую, ессно, потому как в любой момент может "уйти" головой вниз. Неплохо ходит за руку (спину, конечно, выгибает, ноги заплетаются, руку поджимает, но все равно лучше ходит). Ну вот как то так.
Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А может вожжи попрбовать? Придерживать одной рукой за одну руку, другой за вожжи держать, потом просто за вожжи, главное снять его страх и продемонстрировать что его все равно "держат"
Вожжи для нас не вариант).
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я думаю, что всё индивидуально ОЧЕНЬ. И от формы ДЦП очень многое зависит. В некоторых случаях хоть обмотивируйся - как лежал ребенок так и лежит
Согласна абсолютно.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena